юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005

amso, ок, попробуем. Спасибо.

DmitryCh:
Если сети сайтов требуют сервачков, то раскидывать их нуна просто у хостеров имеющих IP в разных сетях, диапазонах.

Ну дык, у мя уже есть сети. А сервачков нету (сателитчики пусть на своих размещают). Вот в чом трабл.

DmitryCh:
В личку мобильник кинь, можно будет завтра переговорить.

Какой мобильник, у бедных магаданческих сисадминов? ;) Прям в личку и кидай инфу.

Тама - отписал. :)

Чертьё знает, мне как-то легче статику залепить, для очередного эксперимента, и не паритцо с централизованным управлением и прочими баллистическими ракетами. ;)

Посоветую выбрать ту систему, представитель которой часто бывает на этом форуме и не уходит во многомесячные запои. Кстати, Думка вроде бы, рекламирует "два плюса", некоторые другие авторитетные товарищи с ней работали - не устраивает?

Аналогично, проскальзывает, нет-нет да всё-таки, мысля о Неткате, как о дюже продвинутой системы (в качестве центра управления баллистическими перелинковками, в том числе). В этом смысле товарищи Джинс и, вроде бы, Михан могут помочь.

(Постучаццо надо в личку к разработчикам, чтоб похвалились здесь своим твореньем. ;))

DmitryCh, в общем, есть IP, не привязанные к конкретному хостеру, их надо привязать. Если совсем кратко. :)

amso, эх... тяжко как.

А примерный список популярных у реселлеров датацентров - есть? Или, быть можем, сразу здесь и составим?

NOMIR:
А кто-то доказывает обратное?

Забывают, складывается впечатление. ;)

NOMIR:
надо набрать несколько факторов, чтобы поймать бан на автомате

Да, пожалуй. У кого забанили - давно пора бы статистику собрать, да сделать (опубликовать :)) выводы.

den78ru:
7 в бане на стадии индексации(регались в 1 день)

Внешние на них были? Успели проиндексироваться? Пересекались со внешними на выжившие?

Что Платон по их поводу пишет?

NOMIR:
мы о бане сеток, или о том, чем с точки зрения поисковика СДЛ отличается от ГС?

О первичности контента, перед общими техническими признаками. ;)

cscope:
при прочих равных услових на одном ip(хостинге) организованно улетает в бан

Ну, не знаю. У меня противоположный пример: 4 сайта на одном хостинге, перелинкованные внутренними (ссылки - на морду), одинаковая узкопрофильная тематика, одинаковый по коду дизайн, увешаны ВС, по некоторым НЧ - парами в топе, с разницей в 5-7 позиций.

Живут без проблем. На одном IP, разумеется.

В общем, ищите другие причины, до полного их исключения. Бан за IP (тем более, шаред) - ИМХО, из разряда редко сбывающихся страшилок.

Рамилькин, сайту mining-enc.ru требуется небольшая доработка (сделать выпадающее меню на css, для алфавита, и поправить список в левой части (убрать полосу перед кружком)).

Возьмётесь?

Да, повторюсь по поводу IP-адреса сайта - Яндекс на него не смотрит, по утверждению Ромы ББ (осенью того года). Впрочем, я ему не поверил, поскольку оба были в изрядном хмелю. ;)

Но - перед тем, как строить догадки о "технических фильтрах", следует помнить о более простых и фундаментальных вещах.

Яндекс, это прежде всего "полнотекстовая поисковая система", и первейшие из критериев для наложения санкций кроются именно в области происхождения и качества контента, а вопросы генерации и разметки страниц, размещения и перелинковки ресурсов, а также их владельца (владельцев) - есть вопросы минимум второстепенные.

Т.е., прежде, чем строить предположения (не говоря о безапеляционных выводах) о бане по техническим признакам, следует быть не менее уверенным в качестве наполнения ресурса (желательно при этом иметь эталон СДЛ, для сравнения).

Все участники дискуссии в этом уверены?

amso:
Но вопрос в чем? Вам нужна именно AS'ка с возможностью регистрировать большую сеть под себя или просто диапазон сети для сателитов?

Как было сказано, у меня уже есть несколько сетей (и AS, соответственно), которые теперь ждут своего дома, на чьём-либо сервачке.

Пока-что я столкнулся с двоякой ситуацией: либо крупный оператор, вроде мастерхоста, берёт на себя все технические вопросы (называя при этом ежемесячную арендную плату), либо, как в случае с квартой, приходится долго и нудно регулировать вопросы пяти сторонам (райпу, лиру-посреднику, мне, кварте и рт-комму), но, единожды настроенная, подсеть начинает работу. Причём - бесплатно, или с разовой оплатой.

Хотелось бы, взяв за основу второй вариант, лишить его недостатков, заключающихся во множестве технических нюансов. Для этого, первым делом, нужно узнать, почему кварта не анонсирует AS и сети сама (а мастерхост - анонсирует... или же точно так же решает вопросы с "вышестоящим" оператором?), а так же составить примерный список этих операторов, дабы сравнить удобство работы с ними со всеми.

Ну и, расставить их по иерархическим местам, не помешало бы. "Кто есть кто" выяснить, так сказать. :)

$hash:
С целью зарабатывания денег с сайтов - естественно предпочтительнее 5 сильных сайтов.

Товарищам автоматизаторам, технически подкованным и имеющим соответствующий опыт, лехче поставить на поток производство спарсенных сайтов, живущих до 5-6 апдейтов: при некотором напряжении мозга, вполне можно придумать, реализовать и отточить технологию, позволяющую поставить цикл "выбор тематики - выбор доноров - парсинг - покупка доменов - заливка контента - раскрутка - заработок" на поток, причём с минимальным ручным вмешательством.

Так что, не всё так однозначно, с зарабатыванием денек. ;)

И в этом случае (поскольку речь идёт о сотнях ресурсов), вопрос о влиянии ip на судьбу недосайтов - весьма актуален.

DmitryCh:
Аля организовать свой датацентр или пиринговую точку ...

Ну вот, вот. Мне, скромному магаданческому сисадмину, это нафик не нужно.

DmitryCh:
Хм, операторы анонсируют свои сети, свои AS, кто их имеет.

"Имя, сестра!" :) Как их зовут? Есть у них телефоны?

А почему имеющие - не всегда анонсируют чужие, кто откроет мне эту тайну? Это ж гут, иметь доп. связь с очередной AS?

Всего: 35219