Хм... ну, я могу примерно очертить качественный флуд от мерзопакости. Он должен быть 1) кратким, 2) ёмким, 3) остроумным и 4) прекращаться по первому требованию недовольных уходом от темы.
Сейчас, Львович или Калинин заглянут в тему, сделаем нормальную характеристику.
Пишу же - устал читать многабукаф. Времени жалко. Скука здесь причём?
Норм? Или вот, Серёга хорошо сказал: "коперайторы, на общем фоне, просто заметнее, по причине наличия большого их количества и любови этого количества пейсать."
Прикладывают все усилия, я погляжу.
А как решить? Я предлагаю попросту за флуд награждать по-щедрей, по-брежневски. Ну, в качестве простой и понятной меры.
Да нет там аргументированности. Водища.
Хватит додумывать аргументы. Вы не умеете за раздраженностью увидеть суть обращённых к Вам фраз? Вернитесь к началу темы, или к более ранней реплике в Курилке - там все ответы уже сосредоточены в нескольких предложениях.
С недавних пор (и теперь только в большую сторону) - ваша.
Вообще-то в Курилке есть и серьёзные темы, - но раздражает, и не только меня, пейсательство коперайтеров везде, где только есть возможность уцепиться за знакомую фразу. Школьнеги из дорвеев, апдейтов, сателлитов и пр. таким качеством отнюдь не обладают.
Об этом тоже уже было сказано.
Мы ж обсуждали уже как-то?.. года три назад. Я сисадмин, мне не к лицу. Типа. :)
А что делать-то? Предлагай.
Sim, Miha Kuzmin (KMY), Bronza, вы тоже что-нить предложите. Как с явлением бороться?
Второе не связано с первым. Защищайте тогда бомжей, политиков и наёмных убийц - они тоже люди, наши мерзкия сволочи.
В частном случае Вы влезли на защиту копирайтеров, не дав себе труда подумать о справедливости оценок и об истинном смысле топика. В общих случаях коперайтеры лезут во все щели, дабы высказать своё суперкомпетентное мнение обо-всём-на-свете - мнение, нахер никому не нужное, и практически всегда мешающее (не в последнюю очередь своей долбанной коперайтерской многословностью - потому что школьнега-флудера визуально проглядываешь не видя, боковым зрением, а тут читаешь один абзац, второй, третий, к середине текста начинаешь уже немного прикуевать, и это чтобы под конец в тупом недоумении воскликнуть - "да твоюжежмать, кому, сука, налили столько воды, бубеняторы хреновы? опять полощут и полощут, кубики сука переставляют, фразеологические".... искренне надеюсь, что в такие моменты автор злопендрючей многотонной писанины мучается поджелудочной корчей пяточного сука нерва...).
Короче, это проблема, ребята. И проблема не только школьнегов, но и ваша, копирайтеров среднего и выше уровня. Хватит видеть в каждой теме арену для оттачивания своего со компанией мастерства. Хватит. Это реально занадоедает.
Как вам это, в конце концов, внушить?
Вполне уверен. Что там делать-то...
Ну как Вы сами-то думаете? Непрофессионализм Ваших коллег стал причиной, что же ещё.
Или это трудно понять?
Тут мастера все оскорбляться, да уподоблять себя пупам земли (дескать, не из-за меня ли весь сыр-бор?). Товарищи. Дабы вас не принимали за коперайтеров - просто не будьте ими. И если вы профессионалы - таковыми и оставайтесь. Что вы лезете заступаться за абстрактную нечисть, если эти строки не про вас писаны? Или всё же про вас? Дык, тогда и не жалуйтесь.
Вы их сюда озвучивайте. Кто захочет послать, на того мы и... посмотрим. ;)
Так, батенька. Избавляемся от похмелья окончательно, и вникаем.
Не надо в этой теме флуда. Если нечем заняться, то spermint уже подсказал, что делать - значки рисовать, будущим супергероям.
drima, yet_warm, raminas, Сам пришел, di_max, такая же фигня, демоны. Чо тут началось опять?
"Кто на ком стоял? Извольте выражать свои мысли яснее".
А непонимающих - кнутом, кнутом. Грея нет там у вас, он играючи-авторитарно решает все эти проблемы с новенькими.
Лет пять уже, наверное, по форуму гуляет идея создать альтернативный Яндексу индекс документов, дабы на нём ставить различные опыты, из области прикладной вивисекции. :)
Нет желания у товарищей сеопультовцев дополнить базу бирж и акцепторов некоммерческими ресурсами, и попроверять на получившемся массиве свои теоретические выкладки? Исходные данные уже впечатляют, техническая база растёт, ну, а за идеями, полагаю, вы в карман не лезете? ;)
(Или "читаю мысли/палю темы"? :))
Модераторский состав. Да и вам там в разделе виднее, кого предложить.
Хм... а уже есть критерии?
Дык, похоже, новобранцы полагают, что это такая кнопка бабло, я так понимаю? Для сапы ещё и сайты какие-то нужно делать, для продвижения - хотя бы клиентов найти, а их ещё убеждать в чём-то нужно... а тут попечатал - а тебе деньги за это дают...
Ну, я не знаю тогда, если антураж халявничества существует вокруг профессии, то вы как-то развейте его? Не плату же за создание топиков "предлагаю услуги" вводить. А то вон, drima уже готов.
Мало плачут, значитцо. Мало гнёта.
И, как бы, у тебя гнёт какой? Гнёт тазика с екро? :) Это не катит.
Гнёт должен быть - от увешанной краснымя медалями груди. По самые куконьки увешанной. Вот это гнёт. Это я понимаю.
Дык, с пожеланиями/предложениями/возражениями? Извольте, высказывайтесь. Я пока цели прихода не увидел ("ваш" имелся в виду во вножественном числе, кстати).
Вот ищо. :) Всё, уже пришёл. Даже тему создал, так что нужно соответствовать. ;)
Екровотко - это без базаров и дешёвых отнекиваний. :) Но вот то, что коперайтеров стало больше - вот, вот оно... "Чувствуете, мистер Андерсон? Вот она, смерть".
Тут и думать-то нечего. В общем-то. Только вот тебе не по нутру будет рецепт.
Вкратце - отставить пряник, ввести в обиход кнут. Солнечный, жизнерадостный, всегда весь из себя благожелательный Львович - кончился. Можешь прям девиз какой-нить такой придумать. Или говорить впредь что-то типа "я рад бы помиловать, но оптимизаторы кричат - "смерть, смерть нечестивцам!". Так уж лучше я вас по доброте душевной небольно прикончу, чем они навлекут тыщелетнее икоточное проклятье, на ваши коперайтерские головы".
И опосля - разить мечом. Вот и весь рецепт.
Что там модераторский состав грит нащот копирайтерской курилки? "Неть" говорит? Чем обосновывает?
Это перебор пока-что. Надо ж и про сознательность узнать. :) А тема - зачотная, да. :)
Торетти, неумение некоторых осуждающих "самостоятельно связать два слова" ваш флуд ни разу не оправдывает.