Да понятно, собственно, что несколько тысяч параметров не могут иметь одинаковый вес, в доли процента, в ранжировании, и ссылка с толстого донора всяко важнее тега <b>. И даже двух <b>.
Вот и крутят гайки, нивелируя все эти тысячи параметров до разумных пределов.
А это начальство местное, каждое утро открывая тему, стесняется мочкануть пару медалей семидесяти процентам местных постов. И потом жалуются, что у них де много работы - так это ж культуру общения надо воспитывать, дорогие товарищи, а не пролистывать тонны УГ, как ни в чём не бывало.
А пока любая похмельная школота считает нужным ляпнуть всякую муйню в любой теме любого раздела - зная, что копееченые 2 балла за флуд огрести в такой толпе практически нереально - так конечно будут трясти ерундой своей, везде и всюду.
Ставьте штрафы-то. Задрачивает ведь листать тонны гонева этого. Самим чтоль приятно? Сел, потратил 10 секунд на страницу, влепил каждому олуху штрафную, и всё: 70 секунд времени, а дисциплинарный эффект на стопиццот порядков больше.
Так нет же...
Нормальный график, средней жосткости. Продвинутый алкоголик начинает от одной трезвой недели в месяце. ;)
А у них действительно 2 зала вмещают 100 человек совокупно на фуршет? Не мало будет?
Сергей выше как бы говорил - "мы хотим быть в курсе". А на деле всё происходит, как снег на голову. Новые модераторы, новые правила, новые разделы - всё в явочном порядке. Ни "зачем", ни "почему", ни "что было причиной", никаких объяснений, в общем.
Просыпаются утром люди и читают: "среди модераторов давно обсуждалось нововведение такое-то, и вот мы его приняли, после долгих дискуссий. Всем спасибо, все свободны". Кто с кем дискутировал - не знают ни оптовики, ни газетчики, ни гемморойная бабушка, ни кто-либо ещё.
И кстати, с большой долей достоверности я предположу, что владелец форума вовсе не имеет какой-то там стратегии развития форума.
Странно, на Первом ещё не выложили... это свежий выпуск?
alexmay, в вышеуказанной теме обсуждалось (глючит, не везде подходит и пр.).
MoMM, а есть вообще кандидатуры на модераторов? В те же дорвеи респонса уже сколько раз предлагали, а возы и ныне... вместе с беседкой и лебедями...
Народ как бы стесняется уже, наверное, предлагать свои кандидатуры-то.
Тогда, пожалуй, только плавное увеличение (оптимизатору не забыть подкрутить НЧ и ННЧ, для разбавления (и запутывания, само-собой :)) черезапдейтной картины).
Пока нет - по причине банальной нехватки человеческих ресурсов работа над этим проектом приостановлена (столкнулись с хитрыми редиректами у контекстников и серьёзных систем статистики, типа аналитикса, и решили погодить пока с развитием).
Впрочем, если стоит задача накрутить счётчик "без изысков", то можно, наверное, поднять и запустить систему.
Угу... и на копрофилию местных "профессионалов от SEO" тоже забить? С культуры начали бы. А то профессионализм того... с оттенком.
Вообще-то вторичный показатель.
Это да, но источники могут быть разными. Вообще, такую информацию накрутчик должен получать от оптимизатора - а уж поднять посещаемость на страничке, где размещена ссылка на накручиваемый ресурс, это уже его задача.
Соответственно, это "будет" вирусный траф (например, с блога), поток клиентов (с дорогой тематической морды), шум (наиболее заметный - с популярного новостника, пожалуй), мусорный траф (с порнофармодорвея), либо что-то ещё.
Поэтому и нужна подробная статистика - по ней будет составляться пропорциональная (или не очень) картина последующей накрутки.
Из перечисленных вещей наиболее трудно реализуема география ip - разные системы статистики используют разные geoip базы, и здесь должна быть проведена довольно плотная работа по выявлению возможных неувязок.
Остальные детали (график посещаемости, пути по сайту, время задержки и перехода по страницам, а также куки, браузеры и прочие заголовки) - зависят лишь от таланта программиста, настраивающего накруточный софт.
Собственно, софт давно в разработке (летний вариант админки, бета, так сказать :)):
Только вот и в директах не пятиклассники работают, так что пока застопорилось дело. :)