юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
boga@voxnet.ru:
Насколько мне известно - их трудности не смущают.

Про мазохистов мы уже говорили.

boga@voxnet.ru:
По моему скромному мнению - безнравственно копаться в мотивации правозащитной деятельности, равно как и в мотивации благотворительности, например.

Да полно. Их, быть может, нужно сразу же оправдывать, за слово "правозащитный" в уставе и названии? Как и религиозные культы, со культурными мероприятиями, без разбора?

Одни такие деятели, руководствуясь исключительно благом чужого им народа, в недавнем прошлом всласть отбомбились по одной европейской стране. А в ряде стран ближневосточных - сидят и поныне. Исключительно тамошнего народа ради, да собственную безопасность (о как) защищая. И то, что в близлежащем нам Афганистане теперь люди живут производством героина, стараниями этих деятелей (отчего и нам идёт немалый убыток) - этих деятелей, похоже, нимало не волнует.

Угадайте, на чьи деньги ведётся эта демократически-высоконравственная деятельность? Или нет, копаться в мотивации нельзя? Безнравственно сие?

boga@voxnet.ru:
А если даже и 55 на 45 против (это я чисто теоретически), то что?

Несладко "творцам" придётся и в будущем.

boga@voxnet.ru:
Так что Вы о них думаете?

Осуждаю.

funnybunny:
Осталось услышать ТС и прикрыть тему

Думаешь, стоит ждать?

boga@voxnet.ru:
Там с УК все в порядке.

УК здесь не причём - есть общественное мнение.

boga@voxnet.ru:
То есть было сказано, что менять свои ценности в зависимости от ваших религиозных взглядов не собираемся.

Да на здоровье. Фанатикам что за дело?

boga@voxnet.ru:
Еще раз: я говорю об обычных конфессиях.

Ещё раз: я веду речь об организаторах обсуждаемых выставок.

Ещё раз?

boga@voxnet.ru:
Более того, никакой общественной опасности не вижу

Ясно.

boga@voxnet.ru:
Пока на место поставили поборников нравственности. И это радует.

Правильно поставили. Дойдёт очередь и до "творцов".

boga@voxnet.ru:
Да кто ж им даст игнорировать?

В каком смысле? Если кто-то из фанатиков прирежет автора карикатуры - не дай Бог, конечно - то какой смысл в словах "были защищены своими государствами"?

Именно, что были.

Закон фанатикам не указ, вот что я пытаюсь донести. И не только им.

boga@voxnet.ru:
С моей точки зрения, религия - сплошное жесткое порно и издевательство над здравым смыслом и человеческой природой и нравственностью.

Разница с организаторами обсуждаемых выставок здесь в том, что в Ваша позиция основана на заблуждении и ни на что не претендует, а они - сознательно "покушаются на кощунство".

Возьмём два случая: законченного маньяка, похищающего, насилующего и убивающего чьего-то ребёнка, и латентного, который довольствуется наблюдением да самоудовлетворением - только первый из них подлежит формально-юридическому преследованию, хотя реально (нравственно) виновны оба.

То же и здесь: люди, держащие свои - хоть сатанинские - взгляды при себе, отличаются от людей, прямо своё недолжное мировоззрение пропагандирующих. Вторые, кроме порицания, понесут наказание - если не по закону, то по факту.

boga@voxnet.ru:
Но, повторяю: если кому-то препятствуют в отправлении его культа, или проявлении его религиозных убеждений, то я, разумеется, буду защищать право этого человека на убеждения и отправления.

Нужно иметь ясное представление обо всех этих "культах" и движениях, которые Вы легкомысленно заранее оправдываете: иные вдохновители и пропагандисты всяких гей-парадов и прочих действ - виновны значительно более, нежели большинство "материальных" преступников.

Соблазнителям малых сих, от организаторов выставок до создателей империй удовольствий, приговор давно известен - и, кстати, в случае с "людьми в одинаковых штанах" Вы всего лишь наблюдали крайнее выражение общего, весьма обнадёживающего, течения.

boga@voxnet.ru:
Если организация существует в том числе и на средства грантов США, то что из этого вытекает то?

О, как показательно... тут весьма кстати пришёлся бы Люпус, с его дипломатичнейшим "Вы притворяетесь, или в самом деле?".

Уж сколько раз говорено про обоюдоострость слова, а воз и ныне...

boga@voxnet.ru:
Организаторы выставки, а не погрома.

Ну? Я про них и говорю. Не научены горьким опытом? Видать, мазохисты.

boga@voxnet.ru:
Так какие претензии то?

Атеистическая пропаганда бывает разная. Можно лекции читать, а можно и священство с прихожанами резать. Карикатуры на религиозные символы тоже не запрещены, однако многие мусульмане почему-то игнорируют законодательные нормы, в данной части.

То же самое и в нашем случае: если некие "творческие" работнечки не понимают разницы между разными степенями атеистической пропаганды и разными степенями кощунства, то всегда найдутся люди с обострённым чувством справедливости, которые поставят подобных "творцов" на место.

И всякие суды в европейских городах, разумеется, не заставят их идти на поводу у нравственных лишенцев.

boga@voxnet.ru:
при чем тут организаторы? У Вас к ним какие конкретно претензии?

Как это "при чём"? Люди в чёрных штанах и с сурьозными лицами что, были одержимыми и бросались на первого встречного? Или у их реакции был какой-то конкретный повод?

Про претензии позже отвечу.

boga@voxnet.ru:
Вторая выставка, кстати, была "через дырку". Т.е. , чтобы оскорбиться, надо было одним глазом специально заглянуть в дырку. Оскорбились!
Так кто мазохисты то?

Известное дело, кто - организаторы выставки. Творческие порывы, видать, окончательно задушили всякое благоразумие, в их благородных сердцах.

И я повторю свой вопрос: идти на поводу у фанатиков от православия нельзя, а на поводу у творчески-благородных организаторов непотребств - стало быть, можно?

boga@voxnet.ru:
Вы поищите историю МХГ.

Остальные примеры, надо понимать, проще обойти молчаньем?

boga@voxnet.ru:
Не, у этих на поводу идти нельзя.

А у кого можно?

KupluSsilki:
подсказки с "окнами" получилось сделать или нет?

Нет, после первых накруток там переработали алгоритм их формирования (обычная накрутка, через подачу запросов со стандартной сменой ip и куков/заголовков, результата не дала), а экспериментировать с поиском новых решений мы уже не стали - трудно разрываться по всем направлениям.

KupluSsilki:
пустите в массовую продажу вы озолотитесь

Скорее, придётся собирать людей изо всех проектов исключительно на доработку этого продукта, поскольку при массовом использовании банить его будут нещадно. Тем более, что при использовании его на контексте - возможны далеко не сеошные методы противодействия.

А прокси если кому нужны - рабочие, быстрые, не падающие, не забаненые в Яндексе и пр. - то обращайтесь, выделим.

Всего: 35219