Это я за ясность сознания, чистоту языка, и историческую правду радею. Вы тут можете сколь угодно долго обзывать феодализм - рабством, но в вопросах религиозной истории придётся быть покорректнее.
Нет, не там.
Вот мне этот момент непонятен. Что за процент пересечений?
Слава Шевцов, вон оно что. Ну, на всякий - инквизиция родилась не в Испании.
В смысле? Речь о рождении инквизиции.
Это ты про какой период времени говоришь?
А зато инквизиция родилась в Православии. Может, не будем продолжать?
Фишка в том, что не выдуманое "рабство" служит причиной для "уникальной черты нашей страны". Да и сама черта преувеличена.
Во-первых.
Ну, и какая? Это во-вторых.
Эт точно. Евгенич, давай не забухивай там тока, по страшному, с накручиванием планов жосткой мести и пр.
Рабочая неделя началась.
Это вот ты когда выдумал?
В Православии - да. А в быту - сколько угодно.
То же самое и с европами.
Zikam.RU, во всяком случае, не это "рабство" "до добра не доводило": в европах были похожие условия.
Вы, товарищи, рабство-то не расширяйте, на все отношения внутри общества. Например, феодальный строй не даром называется иначе, чем рабовладельческий.
Нашли, блин, рабство.