юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
praide:
Не было желающих руководить в переходный период вообще.

Каким образом это оправдывает Гайдара со компанией?

Евген:
как бы не надорвался..

Да уж пора, сколько можно...

Утка-робот:
А тем временем где-то за акияном...

О, кстати. Индексы падают, а все молчат. Чой-та там у них, Обама матом ругнулся на очередной речи? :)

praide:
Принципиально- что передел собственности прошел без гражданской войны. Таких примеров в истории очень мало. Он сделал свое главное дело.
Остальное все- демагогия.

Ну конечно. А при Сталине выиграли войну, остальное всё - демагогия.

alexspb:
Досадно, что свои домыслы Вы не замечаете.

Это какие же?

alexspb:
Вы Невнимательно прочитали: если он не был на месте Гайдара, а тем более у него нет своего опубликованного сценария возможного развития событий в начале 90-х, то он просто критикан.

Вы невнимательно прочитали - 1) то, что у него нет опубликованного сценария не означает, что он не представляет, что нужно было делать, 2) он практик, сопоставимый с Гайдаром и 3) что Вы имеете в виду под словом "критикан"?

alexspb:
Советская система и экономическое стимулирование оказались несовместимы

Вот "оказались несовместимы" - другое дело. Но причём здесь вывод, что Геращенко "не очень много" понял про советскую экономику? Вы секретарей горкомов и обкомов отождествляете с советской системой? Или что?

Я что пытаюсь до Вас донести: фраза "система и экономика несовместимы" - фраза из учебников, обобщённые понятия без практического смысла. А на практике решает не "система" и "экономика", а конкретные, живые люди, в этой системе существующие и эту экономику делающие.

И Геращенко - не сферический представитель системы в вакууме, из учебников, а человек и управленец, знающий внуреннюю кухню изнутри, и называющий конкретных людей, сопротивляющихся конкретным реформам, и, с другой стороны, эти реформы начинающих.

Так что этот знающий человек, управленец и практик, мог не понимать в советской системе? И что, я так и не услышал, понимаете в этом Вы?

Miha Kuzmin (KMY), у мя есть уже ниша, разрываться не хочу. :)

А чо за петрик?

spermint:
У меня есть три тыщи евро.

Можно пропить, весело будет. Ну, или на петрика пустить :) (правда, чота меня опасает это слово... ).

praide:
Тогда одна из причин нынешнего кризиса- наше с Вами рождение (одно из следствий). Четко прослеживаются следствия. Мы, блин и замутили.... ))

Это демагогия. Мне не хочется просто опускаться до объяснения очевидностей, на несколько абзацев, начиная от общих положений детерминизма и заканчивая различиями, в степени причастности и ответственности исторических личностей в определённых общественных отношениях, называемых "социальными" и "экономическими".

Гайдар был у экономического руля нашей страны, принимал важные (и даже принципиальные) решения, и поэтому он безусловно причастен к последствиям этих решений, в частности, к кризису 98 года в России.

(Меньше, например, чем Пётр Первый причастен к исчезновению Синода в годы революции, но больше, чем, например, патриарх Тихон причастен к возникновению РПЦЗ.)

Или прямо надо всё по полочкам раскладывать?

Каширин, так ты выгоды не видишь?

3Danil:
Это не критика, а реалии.

Критикан ловится не на произнесении очевидностей, а на желчепессемизме, общих фразах и отсутствии конструктива.

Добро пожаловать в их ряды.

Каширин:
Меня интересуют не долгосрочные проекты, а многовыгодные

Там, вроде бы, все условия соблюдены. Технология перспективная, теория, наработки, эксперименты и даже работающие модели созданы, дело за разработкой и внедрением серийных образцов.

Или тема зело спецфичьская?

shikari:
В одной подсетке С?

В одной подсети "C" не могут быть ip из разных подсетей класса "A".

С Днем Рождения. :)

praide, Вы видите разницу между "одно из следствий" и "приписал кризис"?

praide:
Согласиться с этим разумному человеку не просто.

С чем и почему?

praide:
А вот все экономические реформы обсчитывались у него в институте для всех президентов

Была какая-то альтернатива?

Всего: 35219