юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
neznaika:
Откуда дровишки?

Читать надо внимательнее топики, в которых участвуешь.

Слава Шевцов:
По-моему, ты лукавишь.

Тоже не читаешь? Бог - это Абсолют, со множеством соответствующих характеристик.

Слава Шевцов:
Дайте строгое определение понятию "бог".

Давали сотню раз.

mumur:
А Джон Дир? Или, о ужас, Байлетон?

Это чой-та такое?

mumur:
Так что проверять придется каждый слиток, если только не каждый кубический сантиметр этого слитка.

Та не... из более-менее распространённых (недорогих, то бишь) металлов, ближайший к золоту по массе - свинец (ртуть не берём, амальгама получитцо, ядовитая, как чума). Так вот, этот вот свинец легче золота раза в полтора, если не ошибаюсь.

Понимаешь? Т.е. ты не ошибёшься, даже если качество слитков будешь проверять с безменом и авоськой. Не говоря обо всяких электронных весах.

В этом вся прелесть сего металла - ничего, кроме весов, не нужно.

mumur:
Хорош сей факт или плох - вопрос отдельный и весьма непростой.

Дык, "по плодам узнаете факты". Плох, видно же.

Tarry:
Нефть, газ и прочие ресурсы пока нужны как сырьё для производства товаров развитыми в индустриальном и технологическом плане странами. Но если не будет спроса на эти товары, то не будет и спроса на ресурсы и энергоносители.

Угу. Ты в курсе, для какого (хотя бы примерно) ассортимента товара сырьём являются нефть и газ?

Люмень с железом, совокупно - небось, нервно покуривают каменный уголь.

boga@voxnet.ru, Вы бы вернулись к фразе, чтоль, о которой шла речь.

mumur:
Не отпадает, а усугубляются. Рынок не позволит ограничить дефляцию принудительно

Значит, пора в Бреттон-Новозеландию.

mumur:
Пока что исторя человечества говорит об обратном - технологичные продукты стоят дороже, чем сырье для их производства. Так что выбор будет только между двумя и четырьмя тоннами за айфон.

Да без вопросов. Просто айфон негорюч. И несъедобен. И не строительный материал.

А нефть нужна везде и всем.

mumur:
Да я не о синтезе, а о подделках. Грубо говоря, добавляем 10% меди, и ЗВР вырос на 10%.

Тюю... это вообще средневековье.

Золото имеет всем известную плотность, 19 с копейками грамм на кубический сантиметр. Любой металл с такой же и выше плотностью - дороже золота в разы (т.е., адекватный сплав для подделки золота делать нерентабельно).

А с медью, и прочим ширпотребом, разговор короткий - на весы. Тонны золота проверить на качество будет гораздно быстрее, чем килограмм баксов.

mumur:
Кризисы, да, регулярные. Но пузыри как-то сдувать надо.

Это ненормально, ИМХО. Доверили одной стране быть эталоном - пожалте, полвека едва прошло, и началось.

_vb_:
Но исторический опыт показывает, что замены такого рода сопровождаются событиями масштаба мировой войны.

Дело в том, что Штаты после 44 года воевать отнюдь не перестали. Если очередной передел произойдёт с войной - ну, что ж делать?

В любом случае, замена Британской Империи на США ни к чему не привела.

Слава Шевцов:
Скорее характерная реакция юни.

Ну, это само-собой. Фраза "такое впечатление" о явлениях божественных для меня равнозначна размышлениям пятилетнего ребёнка об нюансах синтеза фуллеренов.

Zikam.RU:
А что такое совокупность белковых тел?

Зачот.

Zikam.RU:
Можешь дать корректное определение?

Начинается, новый день... "Способ существования белковых тел" - не моё определение, а ваше. Вот и корректируй его, сколько хошь.

Только с оглядкой: я-то рядом. ;)

Zikam.RU:
Так к каким наукам относится исследование души?

К каким наукам относится исследование, например, психозов?

Zikam.RU:
Жизнь - это обязательное наличие трансформатора внешней энергии в процессы, диагностирующие жизнь (обмен, размножение и реакция на раздражители)

Было, человек в коме - размножением и реакцией не обладает, да и обмен существенно отличается от нормального.

Это не говоря о "белковых телах", его составляющих.

Слава Шевцов:
И вообще. Такое впечатление

Характерненькая фраза.

nutthugger:
вот настолько даже незнаю 'пародийные' представления о религии, как у славы шевцова и "писателя" текстов, не красят на самом деле ни верующих, ни атеистов

Высказывания атеистов не красят верующих? А верующие-то здесь каким боком?

mumur:
Невозможно. Рынок отрегулирует

Дык, проблема отпадает сама-собою, получается?

Опять же, никто не запрещает провести очередные Бреттон-Новозеландские заседания, с принятием соответствующих поправок к прежнему валютному регулированию.

mumur:
На мой дилетатнский взгляд дефляция хуже, ибо перекроет кислород экономике. А нынешние проблемы - это что? То, что всякие сырьевые придатки вынуждены менять две тоны нефти на один айфон? Так это их проблемы

Айфоны горят плохо. Так что скоро будут две тонны айфонов на стакан нефти менять. Из-за инфляции в том числе, кстати.

mumur:
Пара милиграммов поддельного золота? Что-то я не понял

Ну да. Не умеют сейчас синтезировать золото в промышленных масштабах. Да и вообще не умеют - так, побочный продукт в следовых количествах.

mumur:
Значит, наращивание золотых запасов будет происходить путем освободительных войн.

С чего вдруг? Торговлю отменят?

mumur:
Есть. Доллар называется. Только, как показала практика, эквиваленту золото совсем не нужно - и без него хорошо

Это да. Мы тут все свидетели, как и насколько "хорошо".

UZPN:
Я как раз считаю что это невозможно.

Что именно невозможно, по-подробнее?

UZPN:
Что бы исключить все варианты кроме одного нужно опровергнуть все найденные варианты и доказать что, кроме найденных, других вариантов нет.

Ну, так я же предложил Вам это сделать (в числе множества других вещей). Ответом было очередное молчание.

И нет здесь ничего сложного, систематизация явлений существует для доказательства того "что, кроме найденных, других вариантов нет".

UZPN:
но это не имеет никакого отношения к логике и, логически не доказано (и не может быть доказано потому что слишком расплывчато и универсально).

Опять не пойми откуда взявшиеся выводы.

Принцип "часть всегда меньше целого" есть принцип чисто логический (и как раз самоочевидный, смею заметить). Безо всякой философии и рассуждательства.

Слава Шевцов:
"Здраво" - будучи психически здоровым.

Не об том речь.

Амёбу нельзя спросить о чём-то, у неё нет соответствующих органов восприятия и мыслительного аппарата. Собака уже понимает, что такое "Бог" - для неё это человек. Иных вариантов для собаки не существует, всяких ангелов, нирваны, шаманов, флогистона и пр. она понять не способна.

А человек уже способен не только понимать, что такое Бог, но и задаваться вопросом "что может быть больше Бога?", т.е. рассуждать абстрактно и с позиций всеобъемлюще-идеалистических.

Проблема в том, что здесь лежит предел познанию человека (аналогично собаке и амёбе): он уже может спросить "что больше Бога?", но ещё не может ответить на этот вопрос (и задать следующий).

Впрочем, никто, кроме Бога, не может.

Zikam.RU:
А то!

Что "а то"? А на каком основании ты считаешь живым человека, а не совокупность белковых тел, его составляющих? Какой ещё "человек" такой вообще?

Думаешь, я внутри твоего же определения (и научного профиля) не найду противоречий?

Всего: 35219