юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
Elb:
а почему заповедей именно 10?

Их вообще-то две, и одна у Иоанна, как следствие из двух главных.

Остальное - частности.

sakateka:
людьми писалось, для людей ))

Именно. Пиццот людей.

sakateka:
а для кого писались-то эти заповеди?

Для всех.

sakateka:
а с миром - как быть?

Ношу надо по силам брать. На весь мир одного человека вряд ли хватит.

sakateka:
не считается )))

Пардон, но иначе никак. "Человеку это невозможно".

sakateka:
расставлять весь мир по местам - бессмысленная затея

А не надо весь мир. Достаточно начать с семьи, например.

lekoleko, с владельцами ip не общались?

sakateka:
Вы лично знаете людей, которые в точности им следуют?

В точности и постоянно - нет. А время от времени - да сколько угодно.

sakateka:
ни Иисусу, ни Будде, ни другим более чем реализованным личностям это не удалось... )

Ну и что ж теперь, отказываться? ;)

talia:
Твои посты радуют глаз и утешают грешную душу!

Дык! Скоро тольки блохи бегают - а бросить пить, это вам не анекдотами баловаться. Это увлекательное занятие, на десятилетия вперёд. Смысл жизни, можно сказать. :)

sakateka:
только вот недостатками и достоинствами каждый считает разные вещи

Здесь тоже всё просто - старших уважай, ближних цени, слабостям телесным не поддавайся. Как в заповедях, в общем.

sakateka:
А мир изначально так устроен, что одни едят других, и это неискоренимо...

Вот и точка приложения нашлась. ;)

sakateka:
А вдруг, есть?

На что именно?

Слава Шевцов:
Это гипотеза православных. Вдумайтесь: как может большевистский комиссар одним выстрелом списать с Николая Второго все его грехи, от которых пострадало более ста миллионов жителей России и сотни миллионов жителей соседних стран?

"Христианство вообще парадоксально".

Увы.

Priorat:
Простые и грустные ответы на сложные вопросы всегда ошибочны.

"Всегда" заменить на "бывают" - и в самый раз.

Jackyk:
насчет бросить пить - это была лишь добрая шутка

Ты такими вещами не шути. :) В понедельник-то. :)

Всего: 35219