С Днем Рождения. :)
Вы с такими глюками превратитесь в живой труп, в достаточно короткие сроки. Предупреждали ведь.
Пропускаю предыдущего оратора вне очереди.
Нет там ничего. И тем более - экспериментального подтверждения.
На вопросы по-прежнему выборочно отвечаем?
До некоторой степени.
Дабы Вы поняли, какого масштаба проблему затронули, приведу определение действительного мистика, для одного из видов откровения:
Описание процесса (жирный шрифт - автора):
Мне остаётся лишь добавить, что подобные явления носят в значительной степени личный характер, и даже для простого перессказа своими словами - требуют минимального красноречия и огромнейшего опыта.
Нет, об этом не стану. Во всяком случае, они не противоречат моему христианскому (в существенных деталях) мировоззрению.
Ну так это... а пятница?
Ида, пища нужна! Куда ж мы без пищи-то?
Ссылку.
Это и есть критерий?..
Ну, как Вы себе это представляете?
Возьмём более привычную область, науку. Вот я начинаю:
"Наука представляет собой одну из областей человеческого познания. Предметом её изучения является материальный мир, познаваемый изначально в ощущениях и систематируемый через сравнительно несложные конструкции, охватывающие, в идеале, всю физическую реальность.
Наука в простейшем случае разделяется на два направления - техническое и гуманитарное. Вас какое интересует?"
Вы говорите: "Техническое".
Я Вам: "Что именно из технического?"
Вы мне: "Пишите, пока не надоест".
И что мне прикажете делать? Описывать все технические науки, точки их пересечения, общую фундаментальную базу, принципиальные и частные отличия, прикладное применение и перспективы? И прям вот... пока не надоест?
Весьма трудно, потратив даже целый день, просто конспективно описать виды откровения, как по истории религиозного развития (анимизмы, культы животных и предков, язычество, различные виды многобожия, пантеизмы, деизмы, теизмы, и более поздние их пересечения), так и по видам воздействия на человека (от одержимости до святости) и человечество (от культа мест и искусств, вроде Нила и Эллады, и до верований культурных и национальных, вроде париев и синтоизма).
Так что, пардон, но мне нужен более чёткий вопрос.
Всё верно.
Да, откровение сугубо индивидуально. Передаётся другому неизбежно ущербно-малая часть его.
Да, с понятными ограничениями.
Что именно интересует?