Как тогда формализовать и автоматизировать процесс создания таких страниц и гарантированного отсева не покупателей?
Да-да, с прошедшим! :)
Платить сайтам, попавшим в топ, к примеру. Возмещать сниженный (из-за обилия директа/спецразмещения) CTR коммерческим сайтам напрямую деньгами.
А что, нормально.
К слову, да, большинство из моих знакомых (от экспертов по онлайну до с трудом включающих компьютер) так или иначе после фазы поиска останавливаются на сайте или их группе, которые удовлетворяют большинство их сетевых потребностей.
И неважно, будет это вконтактик, бэйбиблог, кинопоиск и торренты, или медицинский, компьютерный, религиозный или социальный форум вкупе с сообществами и порталами навроде хабра, состава, джоба.ру, компьютерры и прочих вики - поиск таким людям нужен на пару минут в день для непрофильных запросов.
Ну, или пробки посмотреть.
Если бы не извечная проблема накруток, ИМХО, это вполне перспективное направление развития. Этакое сообщество добровольных асессоров.
Поздравляю. :)
А максимум?
Сопоставлять точку входа с продвигаемыми запросами и титлом страницы придётся, что ж ещё делать.
Мне вот интересно, зачем вам будет нужна метрика/аналитикс, если ещё и Яндекс будет формировать выдачу через https. ;)
Да, в чилаутах шифровался. А я ему помогал, время от времени.
Так он заранее. Традиция же ж.
А чего, ещё фотге-то есть какие?
Серверная статистика здесь ничем не поможет? Или там остальной функционал тоже древний?
Пусть не ставят галку "Принимать только тематику" (или, как вариант, ставят галку "Размещаю всё подряд").
Проблемы какие.
Ну, так надо выбирать владельцу площадки - или мало денег при разумных продажах, или много сразу и быстрый фильтр.
А это, как бы, вообще не аргумент.
Как временный компромисс можно согласиться на автоматическое размещение ссылок, чтобы модерировать их уже после простановки - практика показывает, что оптимизаторы сами заботятся о тематичности и подтверждают, в большинстве случаев, лишь соответствующие заявки.