юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
CredoLol:
Фраза наталкивает на мысли.

Да, да. Жикам там дал волю своему юмору. По полной. :)

boga@voxnet.ru:
логично принять Творение, которое в проверке не нуждается.

Во-первых, логично как раз по тому, что в своих рамках (которые весьма обширны и включают, в частности, и психологию) это Творение проверяется.

boga@voxnet.ru:
гипотезы зарождения жизни на Земле сегодня непроверяемы

А вот здесь минуточку.

Что значит "непроверяемы"?

Понятно, что в познании микромира исследователи далеко ушли от изучения следов на фотоплёнках и вынуждены строить теории многих степеней удалённости от конкретных, видимых и осязаемых явлений, касающихся кварков и более фундаментальных субчастиц.

Понятно также, что в познании макромира всякие чёрные дыры, квазары и прочие "тёмные материи" поддаются скорее известной степени абстрактности рассуждениям, на базе общих подтверждённых терий, чем прямому исследованию.

Да и в области теоретической физики, математики, принципов гейзенберга, дуалистичной природы фотона, парадоксов времени и всего прочего - мы видим скорее упражняющихся в красноречии философов, чем непосредственных экспериментаторов.

Но причём здесь химия и биология?

Молекулы аммиака и сероводорода - не поддаются иследованию? Физические свойства незаменимых аминокислот - выдумка павловых-менделеевых? Угол между атомами водорода в воде неизвестен? Свойства ненасыщенных липидов трансцендентны для человеков?

В чём проблема?

Берите микроскопы, барокамеры, разряды молний, ультрафиолетовые коллайдеры, создавайте торсионную невесомость, да хоть в жерло вулкана отправляйтесь - причём тут "непроверяемость"?

Извольте объяснить.

boga@voxnet.ru:
а вы спросите и вам ответят

У кого? Кто?

boga@voxnet.ru:
При других температурах и кремний может образовывать цепочки

Спасибо, я помню. В 2006 мы даже завершили на оптимистической ноте очередной из топиков серии "почему клетка живая?", как раз рассуждениями об ограничениях гипотетических кремний-"органических" простейших.

Химия ещё жива в моей памяти, слава всем силиконовым богам.

boga@voxnet.ru:
А зачем он?

Потому что Вы, являясь убеждённым материалистом, высказываете принципиальную невозможность повторения фундаментальных процесов, в цепочке органика-...-коацерваты-...-протобионты-...-простейшие.

Или Вам даже здесь не видна нелогичность такой позиции? Причина-то должна быть. Не находите?

<!--WEB-->:
ведь они никогда не признаются в этом таким мракобесам

Тем более, в субботу. Разумеется. :)

boga@voxnet.ru:
Проверить как там на самом деле - невозможно.

Тем не менее, "самодостаточной" картине научного материализма - никакой Бог не нужен.

Разумеется.

<!--WEB-->, с таким же успехом можно спрашивать у химиков/физиков, почему только углерод образует длинные атомарные цепочки и только связи H-O-H достаточно сильны для формирования структур от воды до сложных белков.

Никто этого не знает.

Можно ещё проверить запросы "тут", "здесь", "подробнее", "..." и прочие междометия.

Наверняка множество поразительных открытий сделаете.

Harius:
близкие к максимуму значения

Максимуму чего?

Harius:
Не угадали

А что же тогда?

raspberry:
а ты вообще кто?

Да я сам уже не понимаю. Эникейщик-пенсионер, видимо. :) Но в тыкву не превращаюсь. Пока :)

Ну, за детские выходки. Что б мы по пятницам делали без них.

mihan, инфобокс, свеб, хт-системс и пр. - не смотрел?

plyyyy, берёте акцептора и смотрите беки.

Или Вы какую сетку имеете в виду, сферическую? Тогда по принципу "а суслик есть", иначе никак. ;)

Всего: 35219