юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
Unlock:
этот адский распил не может быть прибыльным

Я о доходах, а не о прибыли.

Unlock:
1 млрд. долларов - это пыль, реальная пыль в рамках нашей страны

И не о стране, а о конкретном мероприятии в Сочи (которому +1 млрд. долларов лишним не будет).

---------- Добавлено 28.01.2014 в 19:00 ----------

Arsh:
Сморозить о прибыльности олимпиады, это надо особый дар иметь, имхо.

Рукалицо...

Unlock:
пыль в рамках страны

А на сегодняшний день существуют конкретные цифры о предполагаемых доходах с Олимпиады?

В рамках страны это, может, и немного, зато в рамках конкретного мероприятия уже будет весомая сумма.

Комментарий от Егишянца:

...второразрядные валюты опять получили сильные удары от лидеров рынка – среди пострадавших и рубль, чьи курсы к доллару и евро ужались до 34.5 и 47.5 соответственно.

Иначе говоря, девальвация продолжается – однако её потенциал ограничен: при тяжёлой зависимости от импорта и мощных валютных обязательствах аффилированных с начальством бизнес-структур здесь опасно перестараться – да и на Олимпиаде властям наверняка хочется поднажиться (а для этого нужен сравнительно высокий курс обмена рубля на валюты стран, откуда приедут основные гости сочинского беснования): посему, думается нам, особо далеко российские деньги сейчас не упадут – но что будет дальше, зависит не от нас, а от глобальных рынков;

в любом случае, долгосрочное направление у рубля лишь одно – вниз.
Cell:
Когда по делу сказать нечего

Тогда нужно чаще подходить к зеркалу, Cell.

Cell:
Давайте лучше про колбасу.

Давайте. Ну же? Смело говорите.

Cell:
А вот делать выводы - нужно.

Хватит уже, Кэп.

Cell:
Делать же вид, что ничего не произошло, что можно игнорировать - глупо. Потому что произошло.

Да на Вас картинок не напасёшься, в самом деле...

River:
Хватит ли сил?

Судя по заявлениям профильных товарищей за последние несколько месяцев (от Силуанова до Кудрина) точечные акции Центробанка носят лишь корректирующий характер. А общая тенденция на ослабление рубля - утверждена и никуда не исчезнет.

Остаётся надеяться, что параллельные заявления (по поводу ограничения импорта и т.п.) будут и от остальных профильных министров, начиная с Минэкономразвития и прочей промышленности. Но это более глобальный процесс, не без Путина.

slimm:
после таких.... новостей..... появляется ощущение, что Я и Г пытаются стать чем-то вроде мировой корпорации

С другой стороны, для поборников идей а-ля "Профсоюз Вебмастеры vs. Поисковые системы" есть хороший практический пример - кто, против чего и на какой базе пытается противостоять.

Cell:
Человек просто любит читать

А Вы просто любите троллить?

богоносец в очередной раз привёл показательный пример того, что нет смысла буквально понимать все заявления со стороны Яндекса (да, по поводу не учёта ссылок в коммерческих тематиках - тоже).

И Ваши "контраргументы" вида

Cell:
Это знакомый таксист рассказал? ))

Вызывают только одну реакцию:

sm-sport:
Экономика России к доллару мало привязана.

Вообще-то прилично, за счёт высокой доли товарного импорта.

Соответственно, кстати, бояться нужно не повышения курса доллара (сам по себе это всего лишь служебный индикатор), а повышения цен в магазинах. Отсюда же:

dimidrol:
Слабый рубль это хорошо

Хорошо для экспортёров, а также в ситуации, когда импорт будет вытеснен товарами отечественными производителей - чего сейчас не наблюдается.

superpalych:
о допустимости ситуации, когда Яндекс ищет информацию о компании на сайте Спарка

В подобных случаях договариваются об использовании базы напрямую.

dlyanachalas:
обрубание количества страниц в индексе - это называется "загадить сайты"

Во времена отмены операторов link&ancor возникло мнение, что множество страниц в индексе, возможно, не равно множеству работающих ссылок (включая ссылки с не проиндексированных и вылетевших страниц).

Вот и сейчас мне кажется, что единственный критерий "загаженности" - динамика трафика с ПС. А всё остальное - вилами по воде.

Всего: 35219