юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005

Arsh, тсссс.......

Да вон, <!--WEB--> уже рассказал всё.

Я тут просто думаю, сквозь зевоту, что сейчас опять начнётся - "так, с рядовых священников взять особо нечего - значит, пройдёмся по высшим чинам, начиная с Патриарха". И опять по новой, "мерседес, часы Путина, ряса золотая, табачный король" и прочая тягомотина...

Пойду работать, короч.

Cell:
А не прайсы вешать.

Так не платите. Какие прайсы-то?

Cell:
Иисус когда-то изгнал менял из храма

И какая связь с обсуждаемым?

Priorat:
либо увеличение эффективности в текущем деле

Ну, дайте совет священству, как бы им увеличить эффективность?

Priorat:
с последующей оплатой налогов и прочих сборов

А, ну понятно.

Кстати, а Вам не всё ли равно?

Priorat:
Все эти категории граждан

Включая священнослужителей. Проблема-то в чём?

Priorat:
почему эта практика не становится основным направлением заработка церкви

По той же причине, по которой поэты, учителя, психологи, художники и прочие "не-дармоеды" занимаются своим делом, а не выращиванием картофеля и поросят. И это - звучит парадоксом, понимаю - как раз и есть "трудоустройство сопряженное с зарабатыванием денег".

И да, подойдите как-нибудь к ближайшей церкви и найдите на дверях расписание служб. Дабы узнать (хотя бы), во сколько священник должен встать и во сколько ему приходится ложиться.

Слава Шевцов:
ты способен спутать богов и тех, кто кормится за счёт веры в богов?

Что, где-то спутал? Напомни.

Priorat:
трудоустройство сопряженное с зарабатыванием денег

Priorat, Вы мне напоминаете одного хорошего приятеля, тоже из разряда протестующих. Он вернулся как-то из Таиланда, ну и грит мне, в процессе беседы - "вот, дескать, у них в монастырях просто стоит тарелочка - хочешь, кладёшь монетку, не хочешь, так не кладёшь. А у нас что за попцы пошли? Обнаглели, на дверях храмов прайсы вывешивают". И далее по тексту.

Ну, симптом богавокснета тот же - как только христианство, так моск выключается и пошла несусветная околесица.

Вы, Priorat, сравните монастырь в Таиланде (или - лучше - где-нить в Эквадоре), с типичным расейским. А потом прикиньте, что нужно сделать там и там для нормального существования. Потому что если в Эквадоре можно питаться подножным кормом, падающим с пальм, то где-нить в Соловецком монастыре монах, питаясь мхом и кедровым стланником, протянет ноги через три дня (потому что через три дня мох и стланник в радиусе километра закончится, а мыши-полёвки будут неспешно и с достоинством уходить от нашего горемыки маленькими шажками, поскольку у него сил не то, что на сожрать, а на протянуть руку и взять - не хватит).

И поэтому - удивительно, но факт - большинство монастырей в России обладают подворьем, которому позавидует множество колхозников и фермеров. И они - понимаю, что странно, но всё-таки - даже зарабатывают на этом деньги, продавая избыток продукции мирянам.

Этого Вы тоже не знали?

arkadiy_a:
вот спрошу по-другому

Что ж так быстро претензии исчезли? Моск вовремя включился, слава богавокснету?

arkadiy_a:
а зачем эти не-дармоеды вообще нужны?

Богосрач? Не, не буду.

хосспидя, ну что за баян, уже не смешной ни разу.

Людям жить надо на что-то. Не приходило в голову до сих пор?

Семью чем кормить? Вопросами атеистов? Одеваться на какие средства? За дом чем платить? Храм в порядке как содержать?

Что, и вправду не задумывались?

arkadiy_a:
нужно озаботиться качеством

Что, и претензии есть?

Всего: 35219