юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
Roman_Goryaynov:
Мне 19 лет

Медаль по русскому и литературе, видимо?

Хотя всё равно не верю.

Слава Шевцов:
Он и подбирает их уже 14 лет.

Подбирает от силы лет десять. Первое время ему вообще не до экономики особо было. Тем более, что на постдефолтной волне (не разу не либертарианской по происхождению, замечу) можно было за бюджет не волноваться, росли вполне себе.

Слава Шевцов:
Или вы с Фёдоровым понять это не можете?

Специально для тебя можно провести аналогию с наймом программистов. Где последние даже не 14 лет сплошь и рядом одна школота, с неуёмными аппетитами и нулевыми знаниями. И специалиста даже среднего уровня, с адекватным подходом к работе, днём с Газпромом не сыщешь.

Ситуация с экономистами аналогичная - даже нобелевские лауреаты все как на подбор сектанты от монетаризма. Нету им никакой альтернативы, школ других нет, экономических, на планете. А про Россию и говорить нечего.

Так понятней?

Слава Шевцов:
соответствует его Бюджетному посланию

Путин сам его пишет, что ли? Вон, почитай Делягина трёхлетней давности:

Не нужно переоценивать серьёзность как самого бюджетного послания, так и его нынешнего формального автора.

И далее:

Дворкович подчеркнул, что в нынешнем послании "не старались какие-то революции совершать".

Дворкович, напомню, не президент ни разу. И, напомню, представитель той самой команды, берущей начало ещё от Гайдара. Той самой, которая и поныне "не старается". Во множественном числе, не в единственном.

Или это тоже надо на пальцах объяснять?

Опять какой-то флуд пошёл...

texter:
Вам нравятся речи Федорова?

Комментировал я не Фёдорова, а Славино высказывание.

invest:
Так зачем такой беспомощный президент, который, имея все законные полномочия, ничего не может сделать?

Ну, обсуждали же сотню раз.

1. Функция руководителя состоит в подборе профессионалов, а не в исполнении за ними их работы. Не должен президент быть экспертом в экономике. Так же, как директор фирмы не должен выполнять функции секретаря, менеджера, сисадмина, курьера и уборщицы.

2. Экономическая политика в РФ была определена задолго до Путина. Если Вы считаете эту ситуацию ненормальной, то взгляните на США, где обобщённый "финансовый клан" правил бал с прошлого века (можно начать с создания ФРС) и лишь при очевидной своей неэффективности Обама, вкупе со людьми противоположных интересов, смог подчинить себе руководство этой структуры и Минфина.

Да и то - бабушка надвое сказала, натрое поделила и вообще зареклась комментировать.

Короче - пока не будет оформленной альтернативы, даже выбирать банально не из кого. А так - есть тот же Глазьев, продвигает в меру сил альтернативную либертарианству политику. В чём претензия, то бишь?

Слава Шевцов:
и остальные неспособны решать

Остальных попросту не пустят наверх. Начиная с Администрации президента запрещать начнут.

Слава Шевцов:
есть же куча других либералов. Сейчас скамейка запасных достаточно велика

Других, это каких? Везде одна и та же идеология, от Кудрина, Дворковича и Набиуллиной до преподавателей ВШЭ и прочих ясиных.

Слава Шевцов:
назначить на его пост Примакова

И Геращенко в Центробанк опять. Вот только - они пойдут? А с кем работать будут? Начиная с подбора новой команды замов.

Как минимум, дважды в этой теме отписывался.

Если криптовалюты и не являются изначально выдумкой, условно, финансистов, то так или иначе будут ими себе подчинены.

Слава Шевцов:
Он их может уволить уже сегодня.

Некого поставить на замену. Ибо монополия (идеологическая).

Слава Шевцов:
То есть сказанное Фёдоровым невозможно без того, что сам Путин скуплен западом.

Нюанс: он вынужден (ибо монополия) слушать людей из экономического блока. А вот они уже да.

Галеника:

странным,не кажется?

Нет, не кажется.

С Днем Рождения. :)

Слава Шевцов:
Главное его перезомбировать.

Вы не знаете Паниковского. Паниковский ещё всех вас продаст и купит.

Всего: 35219