Miha Kuzmin (KMY), аппаратный рамдиск - плата для PCI с батарейкой, куда воткнуты планки памяти. Плата видна в БИОСе как обычный диск, данные (из-за батарейки) никуда не пропадают.
Покупаешь себе комп с такой фишкой, ставишь сидюк с осью, и инсталлируешь её. Только не на винчестер (и не на ссд), а на рамдиск. ;) Со всеми вытекающими.
Кроме свопа, ещё и при загрузке оси/программ.
Ты винду откуда грузишь? А мог бы из "оперативки" (почти без кавычек).
Ну вот, можно не с ссд, а с рамдиска грузитцо. Быстрее будет. Мягко говоря.
Str256, акардовский старый уже. Да и дорогой тоже.
Аналогов нету, видимо, а жаль.
Miha Kuzmin (KMY), ну сравни скорость всех этих винчестеров/флешек, и оперативки. Если флешки (ssd) быстрее винта в разы, то оперативка быстрее флешки, пожалуй, на порядки.
С такой карточкой фактически ты покупаешь аппаратный вариант софтового рам-диска, со всеми преимуществами - на плате стоит батарейка, в БИОСе он виден как физический диск, т.е. ты можешь поставить туда как минимум ось (на остальное места не хватит), время загрузки которой будет ограничено исключительно мощностью проца. :)
А, ну только есть ещё ограничение шины, вроде бы, т.е. реальная скорость всё-таки будет поменьше скорости работы оперативной памяти.
Да уж... светлая память.
Это которое вот оно?
Подождём его тогда.
Ой, лучше не надо. Тут предположений было более трёх тыщч, пора бы уж и остановиться.
Кто там из наших рядом, pauk?
Это какого релиза, трёхлетней давности вроде? Ничего сейчас более удобного/безглючного нет из софта?
А рамдиск, который аппартаный (втыкается в pci с ддр на борту) - никто не пользуется? Что там сейчас из новинок?
Писать их на винт при каждой перезагрузке?