юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005

Miha Kuzmin (KMY), аппаратный рамдиск - плата для PCI с батарейкой, куда воткнуты планки памяти. Плата видна в БИОСе как обычный диск, данные (из-за батарейки) никуда не пропадают.

Покупаешь себе комп с такой фишкой, ставишь сидюк с осью, и инсталлируешь её. Только не на винчестер (и не на ссд), а на рамдиск. ;) Со всеми вытекающими.

Miha Kuzmin (KMY):
Где всякая порнуха происходит на ввод/вывод?

Кроме свопа, ещё и при загрузке оси/программ.

Ты винду откуда грузишь? А мог бы из "оперативки" (почти без кавычек).

Miha Kuzmin (KMY):
Я про ремдиск, а не ссд

Ну вот, можно не с ссд, а с рамдиска грузитцо. Быстрее будет. Мягко говоря.

Str256, акардовский старый уже. Да и дорогой тоже.

Аналогов нету, видимо, а жаль.

Miha Kuzmin (KMY), ну сравни скорость всех этих винчестеров/флешек, и оперативки. Если флешки (ssd) быстрее винта в разы, то оперативка быстрее флешки, пожалуй, на порядки.

С такой карточкой фактически ты покупаешь аппаратный вариант софтового рам-диска, со всеми преимуществами - на плате стоит батарейка, в БИОСе он виден как физический диск, т.е. ты можешь поставить туда как минимум ось (на остальное места не хватит), время загрузки которой будет ограничено исключительно мощностью проца. :)

А, ну только есть ещё ограничение шины, вроде бы, т.е. реальная скорость всё-таки будет поменьше скорости работы оперативной памяти.

Да уж... светлая память.

merser:
на семерке x64 ей пользуюсь

Это которое вот оно?

Подождём его тогда.

Ой, лучше не надо. Тут предположений было более трёх тыщч, пора бы уж и остановиться.

Кто там из наших рядом, pauk?

merser:
В программе RAMDisk Enterprise

Это какого релиза, трёхлетней давности вроде? Ничего сейчас более удобного/безглючного нет из софта?

А рамдиск, который аппартаный (втыкается в pci с ддр на борту) - никто не пользуется? Что там сейчас из новинок?

neznaika:
RAM диски для подобных дёргалок

Писать их на винт при каждой перезагрузке?

Всего: 35219