юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005

Slc, непонятно просто, откуда на одного пользователя берётся по нескольку метров данных? На какой объём трафика, сделанных переходов, или единиц времени тогда, чтоль... :)

Impressionn, научитесь прямо отвечать на вопросы, без никому не нужных многословий.

Платить за регистрацию нужно? СМС отправлять за регистрацию? Кто ваши работодатели, для кого проводятся опросы? Пример опроса для известной компании - приведите в теме. Остальные способы заработка - тоже опишите здесь, кратко, по делу и для всех.

Читать тонны текстов ни о чём - здесь ни у кого нет ни малейшего желания.

Dubovoj:
мобильных пользователей вы не сможите накрутить

Сможем.

С определением сетей мобильных операторов сейчас вообще полный швах, в т.ч. и из-за отсутствия грамотной политики слияния компаний (вместо разруливания организационных и технических вопросов с объединением операторских блоков, их тупо сваливают в одну кучу, зачастую ограничиваясь лишь уточнениями в дексрипшенах, да и то не всегда).

Dubovoj:
процент региональных пользователей удерживать

С региональщиками, думаю, ещё легче. Каким оператором стать? Я просто не вникал досконально в вопрос, слишком их много мелких, по всей-то стране.

Dubovoj:
ведь любое отклонение от нормы легко фильтруется

Дык... дайте мне норму, и я поверну земной шар обеспечу любое отклонение. ;)

Dubovoj:
переходы с закладок... не перебарщить с ctr... обеспечить заходы на другие сайты... учитывать естественный рост посетителей

Это вообще легко, по сравнению с первыми двумя проблемами. Вопрос функциональности софта, задача для программистов среднего уровня.

Dubovoj:
и тоже, чтоб без заметных отклонений от статы, которой нет

Ну что значит "статы нет"?

Во-первых - есть, во-вторых - если нету, то можно найти, в-третьих - если нельзя найти (кто даст пример такого сайта?), то можно сгенерировать, как с нуля (через собственные данные), так и интерпретируя и/или экстраполируя статистику похожих ресурсов.

Т.е., проблема тоже не такая большая, как кажется.

Dubovoj:
поведенческие накрутить гораздо сложнее

А в чём сложность?

Slc:
Мне известно что Гугл "протаскивает" в ранжирование по нескольку мегабайт данных на каждого пользователя.

Разовьёшь тему?

Боюсь даже тему развивать. :)

Mills:
вы с чего взяли что я хочу какой-то софт делать и т.д.?

Это всего лишь пример.

Mills:
будет так или иначе пессимизация, рано или поздно

Спасибо, кэп. Попытаюсь ответить столь же простой мыслью: кто не будет заниматься автоматизацией поведенческих - окажется на периферии, т.е. в безвестности и, следовательно, без клиентов и без того самого бабла.

Mills:
значит он сможет нанять лучших спецов

Ещё немного банальностей - лучшие спецы далеко не всегда работают у того, кто больше платит.

В обсуждаемом же случае основная проблема - не спецы, и вообще не человеческий фактор.

Почитаешь вот так с похмелась, и нуегонафик, побежишь переквалифицироваться в управдомы, от греха. :)

kin123, я - да, несколько иными вещами занимаюсь. Но Вы просто факты сопоставьте - зачем ещё Яндексу покупать подобный счётчик? Иных отличий, кроме как учёт поведения через js на сайте, между ними и нет.

zhitov:
Статистику-то Я не один год собирает.

Тут, как бы, выбирать не приходится. Начинать-то надо.

Опять же, дате создания аккаунта на Яндексе будет противостоять большинство остальных данных.

kin123:
У меня не маленькая контора и говорить о нагрузках могу с уверенностью

Вебвизор - бывший проект БДБД. Они тоже знают толк в нагрузках.

Собирание js по мыши/клавиатуре - давно свершившийся факт, как бы Вам не хотелось обратного. По ссылке и статистика есть вверху, кстати.

zhitov:
И пунтосвищером пользоваться

Что значит свежий взгляд... запишем в to do.

zhitov:
Ссылочки на форумах и блогах

Не-не, он сурьозный деловой человек, даже в Моёмкруге только один раз анкету заполнил, и всё. :)

Это не проблема, в общем. Домены покупать не надо, регистрировать в социалках - научиться не сложно, а уж пост-то приемлимый оставить... даже спамеры научились, в конце-концов.

zhitov:
который юзал Япочту еще в 2005 году

Хех. А Яндекс об этом помнит? ;)

Всего: 35219