Ты им давно пользовался? А, к примеру, счётчик метрики давно видел? Полюбуйся, кстати, а то он в сообщение не влезает.
В смысле?
Для CAP? Нет.
Diversant, статистика накрутки должна быть распределена по времени и коррелировать с другими действиями по сайту. Т.е. не взял тупо и поднял, к следующему апдейту, переходы с закладок на 1400%, а по 5-10%, и так:
1) проставил ссылок - поднял переход с них,
2) проспамился в социалках - поднял переход с них,
3) оставил новость на крупном портале - поднял переход с него, уже побольше,
4) разослал пресс-релизы - поднял переход с получателей (или с закладок),
5) и только параллельно этому - повысил кликабельность по раскручваемому ключу в посковике.
Второе - надо отслеживать статистику по конкурентам и динамическим факторам, типа региональности, демографии, сезонности и пр. Причём всю, а не соседей по топам. Более того, им тоже надо накручивать пользователей, по полной вышеописанной программе (только в меньшей мере), дабы не попасть со своими скриптами и железом под раздачу.
Третье - где ты будешь брать ресурсы на такой объём работы? Ботнет - банальная статья, а собирать свою сетку под нужных тебе провайдеров можно много недель и месяцев. Поскольку даже выглядеть в логах каким-нить ЗАО "Сбоку-Подольские локальные сети", собирая и откручивая пригородный трафик для клиента-одногруппника, есть удовольствие не самое дешёвое. А уж стать чем-то вроде "Корбины" или Северо-Западного Телекома - так проще сразу в управдомы уйти.
И т.д.
А вы тут юзераторы с автосерфингом обсуждаете.
CAP'ы детектятся со времён существования javascript. Т.е. со своего рожения.
overnight, я вот буквально сегодня отговорил новенького тратиться на ip для сетки сателлитов.
Безвозмездно. Даром, то бишь. :)
Это ты про юзератор? Его ещё пилить и пилить. А потом ещё над обфускатором от ПС пить горькую. И опять пилить.
Опять же, это не ботнет, а попытка в лоб убить и обойти всю ведущуюся у ПС статистику. Так не получится. Это вообще неграмотный подход.
:) Не смеши. Что за адреса хоть?
Так надо уметь нормальный генерить.
Ну, от чего же...
Diversant, либо очень тщательно скрываются.
Проблема в том, что нет у людей нужно ресурса, дабы манипулировать. Ботнеты покупать, разве что, большинство остальных решений для ПС как на ладони.
Вебвизор опять же продали... что может быть красноречивей?
Какие именно, Вы уже перечисляли? Какому-то конкретному ресурсу, нуждающемуся в привлечении.... умные слова из топика позабыл... клиентов, в общем - сможете помочь?
Балуются - все, кому не лень. Пока так баловством всё это и остаётся.