юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005

Посуточная аренда:

1. Opera 30,94 %

2. Firefox 24,52 %

3. Internet Explorer 21,86 %

Из них:

1. 8.0 70,76 %

2. 7.0 15,59 %

3. 6.0 12,05 %

(Как в аналитиксе долю конкретной версии посмотреть сразу?)

opqx:
Обама, война с марсианами.

Да это так, лёгенкая довеска к "вся планета отказалась" и прочей шестой расе сверхразумных сверхлюдей, которые готовы уничтожить IE6 одним взглядом, могуче пронзив яго html5-копьём, сидючи на двуглавом Опера-Фаейрфоксе, со шпорами аяксовыми. ;)

Надо же как-то поддержать стиль оппонента.

RFC2505:
ибо имоции

У меня, по поводу обсуждаемой "проблемы"? Я Вас умоляю.

RFC2505:
конкретно

Высказывался уже несколько раз:

1. IE6 полностью справляется со своими обязанностями.

2. От добра добра не ищут.

3. Проблемы неподготовленных верстальщиков - исключительно их собственные проблемы.

4. Эти проблемы - меня не волнуют, ни как заказчика, ни как пользователя. Если человек своё нежелание развиваться компенсирует мантрами - то мимо него будут проходить заказы и деньги, в пользу более благоразумных исполнителей.

Только и всего.

5. ИМХО по поводу устаревшего софта, прогрессивного человечества, отказов гугла поддерживать, призывов Обамы устранить, угрозы марсианской войной, если не примете меры, гнев Онотоле, казнь дельфинов, вспышки солнечныя, землетрясения в Японии, покарание апокалипсисом через один час пятнадцать минут и прочая словесная эквилибристика - идёт лесом по простой причине: по факту есть пользователи IE6, и они по факту обладают деньгами.

Соответственно, все эти размышлизмы, супротив фактов - выглядят как-то... смехотворно.

По бару вроде не берут ничего особенного.

Алексей Барыкин:
какие дискеты предпочитают

3.5 само-собой. 😎

RFC2505:
нет, он делает

Так "нет" или "делает"? Определитесь.

RFC2505:
не справляется, а тупит

В чём это выражается (кроме Ваших эмоций, естественно)?

RFC2505:
идущие в ногу со временем

У меня весьма силён иммунитет к мантрам, увы.

RFC2505:
программного антиквариата

Сей термин, в отличие от примера с перфокартами - выдумка плохих верстальщиков.

Только и всего.

RFC2505, все эти аналогии, густо пересыпанные эмоциями и красочными прилагательными, Вам ничуть не помогут - IE6 полностью справляется со своими задачами, а с хаками он это делает, и/или с матами верстальщиков - это не моя проблема или какой-то архаизм, а Ваша с коллегами обязанность.

Вот и вся суть беседы, в одном предложении.

RFC2505:
интересно, в каком этом "вашем"?

В обсуждаемом.

RFC2505:
лишённые недостатков ПО

Каких недостатков? Я - пользователь - недостатков не вижу. А затруднения верстальщиков - это недостатки верстальщиков, а не ПО.

Понимаете, RFC2505? Ваши недостатки, и ни чьи больше.

RFC2505:
разумней чем прогрессивное большенство

Разумеется. Вся "прогрессивность" большинства состоит в том, чтобы идти на поводу у маркетологов, создающей иллюзорные поводы для использования ПО с ненужным функционалом.

Ничего разумного в этом нет.

RFC2505:
каждый раз платить лишние деньги

Проблемы какие... клиентура мне важнее.

opqx:
не справляется со своими задачами

С какими?

opqx:
масса дыр в безопасности

Как и в любом другом браузере.

Процент найденных дыр чётко коррелирует не с версией ПО, а с её популярностью - был бы софт, а дыру найдут.

opqx:
Тема закрыта

Смело.

Алексей Барыкин:
Кто вам это сказал?

Большинство руководителей малого (особенно регионального) бизнеса считают именно так, не желая платить деньги за переход на железо и софт (ОС, главным образом) с избыточным функционалом.

Именно поэтому до сих пор так распространена WinXP и IE6, в частности.

RFC2505:
в эпоху

Мне до неё нет никакого дела.

Технологический прогресс Интернета во многом надуман (и полностью искусственен), чтобы обращать внимание на корпорации, которые через маркетинговый охмурёж пытаются выкачать побольше денег из клиентуры.

RFC2505:
пытается выполнять

Так всё-таки может? Этим вопрос исчерпывается.

RFC2505:
вы действительно считаете

В третий раз - да.

RFC2505:
что более экономически выгоднее

Однозначно - не слушать жалобы плохо подготовленных верстальщиков. В этом нет никакой экономической целесообразности.

RFC2505:
прислушаться к мнению большенства

:) В нашем случае - что может быть глупее.

RFC2505:
что заставляет вас пользовать ИЕ6

Уже отвечал - сила привычки и следование правилу "лучшее враг хорошего". Все свои задачи IE6 исправно выполняет, в апдейте нет смысла.

RFC2505:
возможность поучать

Вы, видимо, не в курсе, насколько я искусно владею этим оружием?

RFC2505:
Ну так и я о том

Вот и славно.

RFC2505:
однако, во всех других случаях

Здесь не о чем спорить, RFC2505.

Все остальные случаи сводятся к одному - к ответу верстальщика на два вопроса его работодателя, звучащие так - "сумма?" и "сроки?". После чего он принимается за работу, не отвлекаясь на досужие философствования по вопросам совместимости.

А если он найдёт для себя возможным поучать заказчика на тему конверсий, процента трафика, уровня платежеспособности посетителей и прочих "лень проапгрейдиться" - то, лично в моём случае, таковой работник волшебным пендалем будет послан на орбиту Луны, с отрицательными рекомендациями и без выходных пособий.

Мжно сколько угодно искать себе отдушин в подобных топиках, но лишь до одного момента - до момента, когда платящий деньги говорит "за работу".

Точка.

Всего: 35219