юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
Fabio:
Рано или поздно, по мере развития сознания, к этому придем.

По мере усовершенствования человеческой природы. Т.е. - никогда.

Антарктида - континент под преимущественным владением английских сателлитов. Поэтому в его сторону Хилари помалкивает.

А вот с Арктикой - совсем другое дело.

Фома:
и т.д.

Аналогии неверные.

Альтернативка изучена вдоль и поперёк. Материаловедение, законы физики и таблицу Менделеева никто не отменял. Эксперименты с новыми формами генерации, хранения и транспортировки, от водорода до графенов, ни к чему не приводят. И т.п.

Rudokop:
Не ровен час

Ещё раз: в случае с альтернативной энергией для этого нет никаких предпосылок.

leoseo:
и отрицатели всего нового

Да что ж такое... вернитесь уже на землю.

Visuall:
оказывается грабит греков

В стопервый раз: альтернативка дотируется за счёт традиционной энергетики. Поэтому и переходят - в принудительном порядке, через госрегулирование, спонсируют убыточную отрасль в ущерб прибыльной.

Когда ж дойдёт-то, наконец?

Фома:
Интересно, сколько там скептиков было?

Вот как раз там - немного. Поскольку был чётко виден потенциал и известны физика, химия и сопромат.

Что называется, почувствуй разницу.

donc:
Так что лет 100 ему точно есть, в инете проверять лень

Электромобили вообще везде. От погрузчиков в доках до трамваев с троллейбусами. И ничего, никто из этого дешёвых сенсаций не делает.

Впрочем, с Теслой дело ясное: как ещё покрывать перманентные многолетние убытки, как не через самобахвальство и прочие цирковые представления.

Goldmine88:
Хилари Клинтон против

Ну кто бы сомневался...

Фома:
Где-то читал, что на заре автомобилестроения

Надо иногда рацио включать, что ли... ветро-, солнечная и прочая подобная энергетика давно уже не "на заре". Она, говоря очень мягко, апробирована. И в хвост, и в гриву.

А результат всё тот же: убыточность, зарегулированность и дотации. За счёт той самой, традиционной.

Goldmine88:
Ввиду чего интересно перестали

Много раз обсуждалось. Альтернативная энергетика - зарегулирована, дотационна и убыточна. Изначально и по определению.

Arsh:
Там в дисклеймере всё написано

Да всем плевать, что там написано.

Arsh:
Какие иски?

На выбор. Начиная с защиты собираемых данных.

leoseo:
яркий пример альтернативной энергетики, которая придёт на замену нефтяной эре

Ещё немного про подобную ерунду. Один из выводов:

...чтобы отказаться от трех АЭС и заменить их возобновляемой энергией, нам понадобится в 10 раз больше денег.

И т.д.

samson8:
мне только группы одноклассника приносят от 15-30к в месяц, при вложении 20к единоразово

Поделитесь секретами?

Ждём исков от интравертов.

Всего: 35219