Автор темы странный человек, конечно. В начале со всеми разругался, писал несусветные вещи в адрес остальных людей, хвастался своими никчемушными проектами и игнорировал любые советы - а теперь плачется, на коленях просит помощи. Жить не могу, всё плохо, спасите.
И думает, что к его мольбам кто-то сейчас всерьёз отнесётся. После всех предыдущих испражнений.
Угу.
Борьбу за гос. контракты никто не отменял. Даже в Союзе с плановой экономикой и идеологическими установками было, например, несколько конструкторских бюро, разрабатывавших самолёты и ракеты.
А уж сейчас-то конкурировать сам рынок велел.
У кого в 20, у кого в 4-5. О-хо-хонюшки, бедные статистики. Такую ахинею рисовать заставляют.
Не укладывать - сравнивать.
А почему нельзя? Ковид заболевание новое, сравнивать его именно с гриппом можно по массе причин. Этимология, течение болезни, процент и характер осложнений и т.п. - всё это указывалось много раз.
Что-то Вы атипично агрессивны сегодня.
Падение смертности - фуфел, выданный "на гора" априори предвзятыми людьми. А его масштаб, даже заведомо завышенный, ясно показывает, что возня с ковидом не стоит выеденного яйца.
Т.е. где-то с 4% до 0,2%? О-хо-хо...
Может, хватить уже носиться с новым гриппом, как с бубонной чумой?
Уколотым не приходит в голову провести такую аналогию. При том, что и смертность, и процент осложнений, и вирулентность, и ход болезни, и всё остальное вполне сравнимы.
А для них ковид это что-то вроде воздушно-капельного туберкулёза и сифилиса в одном флаконе.