Во! Хотя не, ладно. Промолчу. Михо ж потом за один стол не сядет. :)
Там реально просто, он же ж всплывает и белый весь потом такой на поверхности лежит. Снимай не хочу. Ну, или растапливай, да.
Да и с жиром не знаю, зачем вы боретеся все. Хорошая, нажористая тема под вотку.
Вот. Вот!
Это я Кузьмину. :)
"И было ему видение - питались человеки от холодца изначального, но пришёл через Талию в мир соблазн голяшечный, а потом явился Кузьмин с диавольским желатином и мясом чужой проварки, и погрузился род человеческий во тьму общепита и мерзость промышленной кухни".
Да не будет сего!
Не, мы жирок оставляли. Даёт же вкус он.
А если перед охлаждением?
Развелось гурманов, панимашь.
Тут не помню уже. Вроде для желатина только кости.
Лучше хвосты-ухи вынуть, да. А то гурманы могут спасовать. :)
Всенепременно. Термин "костный клей" же все знают.
Или даже больше. Вывариться должно всё основательно, если надобно без желатина. И с жирком бульон будет, фкусным, и мясо хорошенько разварится, создав именно более-менее однородный холодец, а не проваренное мясо в желе.
Сам бульон должен конкретно так склеивать пальцы, если взять пару капель. Иначе быстро растает, и вообще будет что-то вроде нажористого супа.
На любителя. :) Хрустят они прикольно, да. :)
Да это попса, поделка из "йолок-палок" (хотя у них хоть более-менее получается, из общепитовских вариантов).
Эх... а ведь почти до уровня Курилки дошли.
Ну, не знаю:
Из-за бензоата вкус такой? Мне лично он не понравился.
Кстати, а кто помнит напиток "Бахмаро"?
raspberry, соглашайся. Хоть поспокойней здесь станет.