юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005

cyber_Krosh, здесь, как и с мышлением, вопрос стоит про "да или нет?", а не о последующих разновидностях "да".

Та не ври. :)

Бардо:
Существование будет, но статичное.

Ну, в общем согласен. Это та самая валгалла, которая конечна, и потому ужастна.

Причём, хуже всякой смерти.

Слава Шевцов, я бы согласился, если бы ты вместо руки взял пример с ампутированным мозгом (который думает "фантомно"). Ну, или если бы фантомная рука не отличалась функционально от той, что была до ампутации.

А так - извини. Мыслит сам субъект, а не (в частности) какая-то его часть о какой-то другой части. "Ампутировал" субъект - он исчез.

Тут всё просто.

При чём здесь алгебра?

Бардо:
Это и есть Смерть

Смерть, это отсутствие существования вообще, а не только отсутствие времени.

Бардо, ладно, а как описать состояние, когда времени уже нет?

Слава Шевцов:
Это как безрукий инвалид ощущает боль в руке, которой нет.

Э, нет. Ощущает-то не рукой.

ryz:
авторитет Ницше давно признан академической (классической) философией

Это, то бишь, жившими после него? Но ладно - в каких вопросах?

ryz:
Читайте Платона

Я знаком с его идеализмом. Ответьте на вопрос, пожалуйста.

Ну, развей термин-то. "Кажется" - это как?

Слава Шевцов:
но вам кажется

Что значит "кажется"? Это уже есть мышление.

ryz:
уж куда авторитетней...

:) Да уж есть куда, поверьте. Тем более, если мы говорим о строгой фундаментальной философии, а не о краснобайстве и смысловой нечистоплотности (которую по недоразумению называют "смелостью выводов").

ryz:
одно дело

Да без разницы. Для всех трёх типов нужно уметь мыслить.

Это - элементарная основа, а Вы со Славой говорите уже о её разновидностях.

ryz:
высший тип

И почему (или - чем) он отличается от "реальности"?

Miha Kuzmin (KMY), давай определение времени.

Всего: 35219