Сомнительный авторитет.
Дык, а кто же ещё? Мысль может приходить откуда угодно - главное, что я способен её мыслить.
Это какой?
Ну, не очень, как минимум. Время есть последовательность состояний. т.е. оно присутствует всегда. Другое дело, что не всегда в привычном нам качестве.
В этом и проблема - число уровней конечно.
Пространства может быть и нет, а вот без времени как?
Подобный "высокий уровень" ничем не отличается от рая с семьюдесятью двумя девственницами и прочих валгалл - а такой "рай" может внушать только запредельный ужас.
Это к тому, что просто перехода и уровней - недостаточно.
И побольше.
А как?
Достоверно известны нам только собственные качества, да и то не все. "Я мыслю - значит, существую", всё остальное лишь допущение.
Не, слишком сложно рассуждаешь.
Шкаф? Тапки? Ты меня пугаешь...
Да ты чо! Стоит ин дер шкаф, в полной комплектации. Не у меня дома, правда. :)
Гитару тащить? 🍿
И не говори.
А вообще, weblander, мы с равным основанием можем утверждать, что мир может быть как порождением нашего разума, так и существовать независимо от нашего разума.
Иными словами, дальше сомнения продвинуться трудно.