юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
ryz:
как говаривал Ницше

Сомнительный авторитет.

ryz:
где гарантия, что мыслью я

Дык, а кто же ещё? Мысль может приходить откуда угодно - главное, что я способен её мыслить.

ryz:
другой тип бытия

Это какой?

Бардо:
Очень просто

Ну, не очень, как минимум. Время есть последовательность состояний. т.е. оно присутствует всегда. Другое дело, что не всегда в привычном нам качестве.

Бардо:
и на следующий левел

В этом и проблема - число уровней конечно.

Бардо:
В котором нет времени и пространства.

Пространства может быть и нет, а вот без времени как?

Бардо:
это переход на более высокий уровень

Подобный "высокий уровень" ничем не отличается от рая с семьюдесятью двумя девственницами и прочих валгалл - а такой "рай" может внушать только запредельный ужас.

Это к тому, что просто перехода и уровней - недостаточно.

А как?

Достоверно известны нам только собственные качества, да и то не все. "Я мыслю - значит, существую", всё остальное лишь допущение.

Не, слишком сложно рассуждаешь.

Шкаф? Тапки? Ты меня пугаешь...

moldu:
Так ты ее

Да ты чо! Стоит ин дер шкаф, в полной комплектации. Не у меня дома, правда. :)

Бардо:
Это не иллюзия ни хрена.

И не говори.

А вообще, weblander, мы с равным основанием можем утверждать, что мир может быть как порождением нашего разума, так и существовать независимо от нашего разума.

Иными словами, дальше сомнения продвинуться трудно.

Всего: 35219