юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005

Недавно напомнили про ссылку - рекомендую для интересующихся вопросом.

Около года назад на форуме проскакивала подобная же ссылка на работу сотрудников Бинга (или Яхи, не помню), как раз по выявлению накрученных лайков и постов в соцсетях. Сравнивались мощности в пару миллионов аккаунтов, причём естественные и накрученные ссылочные связи представили весьма наглядными иллюстрациями в виде "облаков", отличия между которыми были видны невооруженным глазом.

Этого и не хватает людям, считающим накрутку плёвым делом - видения проблемы глазами ПС и хотя бы минимального опыта в реализации своих умозаключений. Начните, к примеру, с описания любого тематического сообщества хотя бы в сто человек. Когда справитесь - попробуйте описать интересы их друзей, первого и второго круга.

Если не опустятся руки - можно будет говорить о плагине и способах его распространения. Только без иллюзий о многомиллионных ботосетях.

kievrent:
Что мешает написать плагин
Dinapoli:
имитировать общение друг с другом.

Так есть опыт?

EgorViking:
оба

Знаковое слово. Попытайтесь мыслить иными масштабами.

EgorViking:
Как они собрались отличать покупные ссылки от не покупных?

Банально - кто ссылается, на кого ссылается, с каким анкором ссылается. С высоты-то всё гораздо понятнее, чем изнутри.

kievrent:
Когда же прийдет понимание, что команда по качеству поиска не может конкурировать с изобретательностью миллионов оптимизаторов?!

А Вы сами ясно себе представляете масштаб и минимальные требования к подобной сети?

Возьмём лишь один из основных принципиально ненакручиваемых факторов (время существования аккаунта) и свяжем его с социальным окружением, типичным для живого человека (семья/друзья, которые растут месяцами и годами, и сохраняются через несколько итераций) и для бота (коммерческие лайки, которых и по количеству на порядки меньше, и по специфике гораздо уже, и по широте аудитории существенно менее распространены) - представьте теперь, какую работу нужно проделать, чтобы многомиллионная сетка ботов стала хотя бы немного похожа на многомиллионное сообщество?

А ведь это лишь первые приходящие в голову признаки для выявления неестественных лайков.

kievrent:
Вопрос создания сетки из 2-3 миллионов ботов под "+1" - пара месяцев.

У Вас есть подобный опыт?

О, наконец-то. Ушел познавать.

kievrent:
Как только сетка ботов, заточенная под этот сервис начнет нажатием одной кнопки менять выдачу

Это затруднительно делать в промышленных масштабах.

sven:
провайдер еще более уточнит выдачу

Проблема шире.

К примеру, даже в Яндексе умеют отличать трафик от провайдера и хостера, и используют это в контексте. Соответственно, не удивлюсь, если Гугл иначе сформирует серп для запроса, идущего с VPN.

Zedikuss:
(примут модераторы)

В какую из баз?

sven:
иметь 5-10 впн-ов в штатах

Я бы не стал считать это панацеей. Нужно смотреть со штатовского провайдера.

Всего: 35219