юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005

С Днем Рождения. :)

Кстати, карты "с коротким пробегом" предпочтительней, на них можно больше оружия напихать. Топовые результаты (среди нарисованных карт) показаны там, где вражина бегает по пути чуть ли не в сантиметр-два длинной.

Надо будет заморочиться на следующей неделе, выделить пару часов.

А чего у тебя пушки бьют не в комбу, а сами по врагу? Клавишу "D" используешь?

Valeriy:
среди кого выросло христианство?

Среди всех. Богачей и всяких почётных граждан там тоже было с избытком.

Valeriy:
Или у тебя другое толкование?

Конечно. Оно буквально в следующих словах Христа (нищие всегда с вами, в отличие от).

Valeriy:
И христианин истовый на войне не окажется

Окажется, куда он денется. Они же не на Таймыре все избирательно живут. В то же Бресте, в своё время, наверняка были.

Valeriy:
христианство - идеал, к которому нужно стремиться.

Вот именно.

Отдать жизнь за ближнего вытекает из отдать рубаху и всё имущество. И из поступка Христа, отдавшего Свою жизнь за людей. С чего бы истинным христианам быть другими?

Valeriy:
Вспомни, что он ответил Марфе, которая беспокоилась о том, чтобы омыть ему ноги, приготовить поесть!

А вот это куда?

И когда был Он в Вифании, в доме Симона прокаженного, и возлежал,- пришла женщина с алавастровым сосудом мира из нарда чистого, драгоценного и, разбив сосуд, возлила Ему на голову.

Некоторые же вознегодовали и говорили между собою: к чему сия трата мира?

Ибо можно было бы продать его более нежели за триста динариев и раздать нищим. И роптали на нее.

Но Иисус сказал: оставьте ее; что' ее смущаете? Она доброе дело сделала для Меня.

Так я не понял... чего делать-то? Священнику - не лгать и пр., солдатам - дать пристрелить пацана, и т.д.?

Правильно?

Valeriy:
Смерти? Или мучений?

И того, и другого, полагаю.

Valeriy:
а в итоге

Первым делом - итог этот в тот момент известен не был. Но тут проблем никаких, формализм вас до цугундера доведёт, как и было сказано.

Продолжим. Надо ли спасать вообще кого-либо? Тонет человек - и пусть себе. Всё равно ведь умрёт когда-нибудь. Доктора зачем нужны, опять же? Спасут вот так жизнь, а тут на тебе - "из некоторых спасённых им детей выросли 7 воров, два убийцы, три разрушителя храмов". И чего делать?

Вообще все социальные функции - зачем, с таким подходом? Может, в средневековье, без лекарств и канализации? Жизнь тяжела - ну, что ж теперь. В жизни будущей зачтётся.

И т.д. Как в итоге поступать?

Valeriy:
Ты не ответил только

Дополнил №458

Valeriy:
Нельзя бояться того, чего нет

Смерть - есть, переходный момент такой. И вспомни, как Христос хотел её избежать, кстати.

Есть, чего бояться, в общем.

Valeriy:
что является высшей ценностью христианина?

Общей фразой - сохранить до конца жизни право называться человеком. Быть достойным человеческого имени. Это и есть цель и смысл нашего существования, в общем-то.

А уж конкретных вариантов существует множество.

Valeriy:
спокойно ждали смерти?

А ты вот прям присутствовал?

Так или иначе - силой веры это зовётся. Нам приходится лишь завидовать.

Valeriy:
почему?

Ну как "почему"? Это и есть иллюстрации к "кто хочет сохранить душу - потеряет, кто потерял - сохранит". Куда уж нагляднее.

От чего же? В реальности и покруче выбор стоял.

Так где ответ?

Valeriy:
да, а по твоему, где мой священник будет?

Вон же, только что отписал. Конечно, в раю.

Всего: 35219