юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
domen77 #:
Торговые знаки 

Вопрос более общий, к ТМ не относящийся. О регистрации, праве передачи и прочем подобном.

Кстати, если у кого-то есть юрист, с которым можно обсудить проблему, буду рад рекомендации.

Любую активность можно расценить, как пиар. Тем не менее, авторские права разработчики обсуждаемых ИИ не соблюдают и это действительно проблема. Независимо от методов и степени её обсуждения.
AutoBlogger #:
Иллюстраторы пойдут лесом, а художники останутся.

Художники готовят коллективный иск. Генеративные и пр. сети обучали на их творениях, при этом ни о роялти, ни о простом соблюдении авторских прав никто не подумал.

Тем самым сильно усложнив сегодняшнюю ситуацию.

Хоть какая-то информация это лучше, чем её отсутствие.
Александр #:
Скрупулезно заносится все в таблицу: время захода, продолжительность, кол-во ботов, кол-во чистого трафика, позиция страницы и т.д.
С саппортом ПС не пробовали обсудить статистику?
Ruslan02 #:
Получаетс РСЯ любого может заблокировать, пункт уже забыл, недействительный клики и показы вроде называется?

Дело немного в другом. Почему технические специалисты из одного департамента Яндекса не могут поделиться информацией со своими коллегами из другого. Важной информацией, сильно влияющей на ранжирование и выдачу.

Или такого влияния (и, соответственно, информации) нет?

Александр #:
чтобы четко понять

Ни одной зависимости так и не удалось обнаружить?

Mik Foxi #:
сервисы мобильных проксей "мультирегион"

Можно пример? "Мультирегион" это опция сервисов, у операторов связи таких настроек не бывает. Разве что у Мегафона из-за древней схемы построения сети. Хотя вроде обновляют потихоньку.

Vladimir #:
Самое интересное это то, что в отделе РСЯ, яндекс может определить ботов, а в других отделах нет.
Почему? Не хочет?
Правильные вопросы.
sagamorr #:
В отличие от вас

Вы понятия не имеете, какая статистика мне доступна. А тон себе позволяете самый самоуверенный. Не понимая, насколько неуместно выглядит этот пафос.

sagamorr #:
Это вы такие азы накопали, чтобы умнее казаться?

Молодой человек, я трафиком начал заниматься лет 15 назад и с тех пор забыл больше, чем Вы узнали и когда-либо узнаете из, прости господи, "отчётов метрики" и прочих точечных источников.

Вам я ни в чём не возражал - трудно возражать фанатику метрики и собственных предубеждений - а лишь призывал к благоразумию и объективности. Объективность Вам ни к чему, Вам важно перейти на личности,  насыпать побольше смайликов и остроумных, как Вам кажется, едкостей.

Что ж, могу лишь пожелать удачи. Чувствую, впереди будет много новых смешных откровений.

sagamorr #:
Любите просто подискутировать?

Люблю логику, а не домыслы.

sagamorr #:
Конкурентов выкидывают прямыми заходами, из топ-10 точно, опять же могу судить по примеру своих сайтов. Позиции снижаются постепенно, владельцы сайтов грешат на изменение алгоритма, ведь Платон же им написал, что наплыв ботов ни на что не влияет, на ранжирование накрутки влияние не оказывают😀

Иными словами, фактическое совпадение Вы выдаёте за корреляцию, при этом аргументы представителей ПС игнорируете, поскольку они разрушают Ваши выводы, а любые возражения не глядя списываете на заинтересованность возражающих.

Простой вопрос - Вам не кажется, что этот подход далёк от адекватного?

sagamorr #:
Вы со своих товарищем ботоводом на форуме делаете второе.

Видите, уже до вранья докатились.

Товарищей в этой дискуссии у меня нет и никого в заблуждение я не ввожу. Я вообще по большей части задаю вопросы в стиле "вы уверены, что вам не мерещится" и делюсь информацией практического характера. Без криков "верьте мне, я на своём сайте всё проверил". И вообще без криков.

Начните с азов - чем отличаются server-side методы учёта трафика от client-side, какие протоколы и спецификации поддаются эмуляции и, соответственно, контролю, после этого разработайте методику для проверочных экспериментов, потом найдите рабочие площадки и эти эксперименты на них проведите. После этого у Вас на руках будут аргументы, к которым можно прислушаться.

Сейчас же (впрочем, как и несколько лет назад) слышны лишь вопли обиженных, которым нет дела до слова "методология" - им нужен козёл отпущения и возможность проораться от обиды. Но раздражительность, повторюсь, плохой советчик. Адекватные люди, в т.ч. знающие накрутку изнутри, на них просто рукой махнут и будут заходить лишь чтобы посмеяться над несчастными. "Смотри, ребята додумались галочку №17 поставить в облачном сервисе. Думают, что это их спасёт. Ну-ну".

Вот и всё, прости господи, "решение", которого Вы добьётесь с таким подходом.
Всего: 35219