Вопрос более общий, к ТМ не относящийся. О регистрации, праве передачи и прочем подобном.
Кстати, если у кого-то есть юрист, с которым можно обсудить проблему, буду рад рекомендации.
Художники готовят коллективный иск. Генеративные и пр. сети обучали на их творениях, при этом ни о роялти, ни о простом соблюдении авторских прав никто не подумал.
Тем самым сильно усложнив сегодняшнюю ситуацию.
Дело немного в другом. Почему технические специалисты из одного департамента Яндекса не могут поделиться информацией со своими коллегами из другого. Важной информацией, сильно влияющей на ранжирование и выдачу.
Или такого влияния (и, соответственно, информации) нет?
Ни одной зависимости так и не удалось обнаружить?
Можно пример? "Мультирегион" это опция сервисов, у операторов связи таких настроек не бывает. Разве что у Мегафона из-за древней схемы построения сети. Хотя вроде обновляют потихоньку.
Вы понятия не имеете, какая статистика мне доступна. А тон себе позволяете самый самоуверенный. Не понимая, насколько неуместно выглядит этот пафос.
Молодой человек, я трафиком начал заниматься лет 15 назад и с тех пор забыл больше, чем Вы узнали и когда-либо узнаете из, прости господи, "отчётов метрики" и прочих точечных источников.
Вам я ни в чём не возражал - трудно возражать фанатику метрики и собственных предубеждений - а лишь призывал к благоразумию и объективности. Объективность Вам ни к чему, Вам важно перейти на личности, насыпать побольше смайликов и остроумных, как Вам кажется, едкостей.
Что ж, могу лишь пожелать удачи. Чувствую, впереди будет много новых смешных откровений.
Люблю логику, а не домыслы.
Иными словами, фактическое совпадение Вы выдаёте за корреляцию, при этом аргументы представителей ПС игнорируете, поскольку они разрушают Ваши выводы, а любые возражения не глядя списываете на заинтересованность возражающих.
Простой вопрос - Вам не кажется, что этот подход далёк от адекватного?
Видите, уже до вранья докатились.
Товарищей в этой дискуссии у меня нет и никого в заблуждение я не ввожу. Я вообще по большей части задаю вопросы в стиле "вы уверены, что вам не мерещится" и делюсь информацией практического характера. Без криков "верьте мне, я на своём сайте всё проверил". И вообще без криков.
Начните с азов - чем отличаются server-side методы учёта трафика от client-side, какие протоколы и спецификации поддаются эмуляции и, соответственно, контролю, после этого разработайте методику для проверочных экспериментов, потом найдите рабочие площадки и эти эксперименты на них проведите. После этого у Вас на руках будут аргументы, к которым можно прислушаться.
Сейчас же (впрочем, как и несколько лет назад) слышны лишь вопли обиженных, которым нет дела до слова "методология" - им нужен козёл отпущения и возможность проораться от обиды. Но раздражительность, повторюсь, плохой советчик. Адекватные люди, в т.ч. знающие накрутку изнутри, на них просто рукой махнут и будут заходить лишь чтобы посмеяться над несчастными. "Смотри, ребята додумались галочку №17 поставить в облачном сервисе. Думают, что это их спасёт. Ну-ну".