юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005

Странная логика. Если определить нельзя, то лишь дополнительно усложняет задачу идентификации. Потому что нет никакого равенства. По факту. Может быть школяр, а может быть его противоположность. Которому Вы на ровном месте начинаете "тыкать". Что опаснее - обратиться вежливо к ребёнку или нахамить серьёзному человеку?

Все эти правила возникли не на ровном месте, а написаны кровью. Тоже буквально. Я уже приводил пример с дуэлями и визитными карточками - поинтересуйтесь, как возникли эти традиции и сколько тысяч человек погибло перед тем, как они устоялись. Отсюда же традиция пожимать руки при встрече (у мужчин) и желать собеседнику здоровья (у всех) перед началом разговора. По мнению школоты это устаревшие глупости и маразм, надо со всеми общаться за панибрата, не считаясь с возрастом и статусом.

Но школоту жизнь быстро учит. Очень быстро.

Vladimir #:
- зарплата лучше штатовская, но не европейская
- а жить лучше тоже, ну никак не в Европе

Зарплата и уровень жизни должны быть как в Швейцарии. А цены, коммуналка и т.п. - как в Камбодже.

Чат вы тут развели, конечно... и ладно бы что-то новое прозвучало.

Бумеранг777 #:
как по ним определить
Никак. Поэтому по умолчанию на "Вы".
alaev #:
Еще раз.
Я не понимаю, с чем Вы пытаетесь спорить.
pitun #:
с незнакомыми людьми только на "вы", но с маленькой буквы.

С маленькой буквы для множественного числа.

Бумеранг777 #:
в онлайне все равны.

Вас обманули.

Mik Foxi #:
ты - обращение к равному.

А как Вы заранее узнаете, с кем общаетесь? Особенно в онлайне.

Бумеранг777 #:
говорить "Вы" поясняя что обращаетесь с большой буквы?

В устной речи пояснять не надо, что очевидно. Или Вам просто потроллить хочется в пятницу?

Достаточно знать, как общаться с окружающими.
Бумеранг777 #:
как правильно чтобы не задеть тонкие чувства пользователя и не оскорбить его?

Правила этикета не столь сложны, как кажется. Не ошибиться с выбором одной из семи вилок или какое вино с каким блюдом пить - достаточно редкие исключения. Понимание, что и как писать, доступно даже школьнику. В школе это знание и преподают.

С другой стороны, жизнь по регламенту не в пример удобнее социальной анархии. Если каждый будет выражать себя кто во что горазд, то человечество быстро запутается. Т.е. унифицированное знание "как правильно, чтобы не задеть и не оскорбить" способно сохранить не только доброжелательные отношения, но и саму жизнь.

Сейчас это не очевидно, но во времена дуэлей было понятно каждому.

Ничто не предвещало беды в эту пятницу. И на тебе...
Romanov Roman #:
это не боты, а реальные посетители
Как и в случае с райповскими подсетями, всё зависит от владельца. Может быть провайдер, может хостер с облаком. Надо смотреть хуиз.
Всего: 35219