Понятно, что сейчас подобное стоит недёшево. Но это сейчас.
Да как сказать. Скриптам по большому счёту всё равно, что генерировать. Обучили тексту - обучат и видосикам.
Вряд ли. Например, в похожем случае с ПС и владельцами сайтов ничего подобного не случилось. Раздаются единичные протесты, их никто не слышит.
Пару месяцев назад была новость про какой-то концерн, который снял рекламу новой модели с помощью последних технологий. Там ещё камера летает, как на дроне, и постоянно меняется фон.
Не могу сходу найти.
В данном случае имеет смысл заблокировать все юзер-агенты, кроме стандартных браузерных, с которыми серфят обычные пользователи.
Понятно, что из под регионального оператора никакой Яндекс на сайт заходить не будет. Кто-то подменяет заголовки. По простому.
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
Принципиальная проблема в том, что крипта это неодушевлённая цифра, а школьник это живой человек. Поэтому им нужны шлюзы для взаимодействия друг с другом и поэтому вокруг этих шлюзов будут пастись разнообразные заинтересованные лица, от мелких аферистов до государства. На всех шлюзах - от банкоматов и обменников до алгоритмов шифрования и уязвимостей нулевого уровня, заранее вшитых в протоколы обмена информацией и аппаратные кошельки.
А так-то да, мечта красивая.