Минуточку. Если Вы признаёте, что принимаемые на веру данные от других людей достовернее, чем Ваш собственный опыт, то на каких основаниях?
Опять двадцать восемь... Вы хоть знаете, сколько течений в исламе? Начните хотя бы с лурка.
То и значит. Уже Павел начинает догматику (в Посланиях), а вовсе не Вселенские соборы. А уж конкретных примеров из жизни и вовсе не счесть. Не забыли местный спор про партизанов, ребёнка и фрицев?
Как нужно поступить дальтонику, изучающему красочный плакат - поверить своим глазам, поверить профессиональному дизайнеру или поверить калибратору последней модели?
Проблема в том, что этого нельзя сделать всем.
Она как банальна не верна, так и столь же банально не осуществима. Людям в любом случае пришлось бы развивать христианское вероучение. Неизбежно.
Хех. А можно личный вопрос?
Не без оснований, осмелюсь похвалиться.
Вопрос не в том, какое Вам дело. Вопрос в Вашей неосведомлённости, которую Вы выдаёте за знание. Надеюсь, не умышленно.
И да, Вы в очередной раз употребляете слово "сектант" полностью вне контекста фразы.
Так это и не для Него.
:) Ну вот, началось. Чем "знаю" отличается от "верю", скажите?
Я весь внимание. По стопиццотому кругу.
Равнодушие к судьбе (тем более, детей и внуков) - не самый лучший выбор.
В монастырях, по преимуществу. Что, будешь спорить? Лучше к <!--WEB-->'у сразу, он любит со списка учёных-монахов начинать.
Порядок действий, как и предпосылки с целями, могут перекрасить все событие из одного цвета в противоположный.
В этом всё и дело.
Ну да. А когда "материю" заменяют на "Бога" - случается приступ аллергии.
Жаль их, конечно.
Ну, как это? Вам фамилии Минина и Пожарского о чём-то говорят? Разница между войной Гражданской и войной Отечественной видна?
Что, не знали?
Ну, кто бы сомневался. Здесь каждый второй оппонент являет собою собирательный образ самоуверенного мегазнатока.
Читайте внимательно - "умоли Господа Бога". Просьба к святому, чтобы он попросил у Христа. Дети так же просят, не замечали? "Давай ты у папы попросишь? - "Нет, давай ты".
Так и здесь.
Местные атеисты не понимают разницы между верой в реальность Бога и верой, к примеру, в реальность чувственных ощущений. Для них познание в виде материального опыта не соотносится с познанием в виде абстрактных идей (разве что если те систематизируют материальный опыт). Первое реально, а второе нет.
Такая вот ущербность, увы.