Вы же понимаете, что уже сейчас ИИ функционирует много лучше умственно отсталых людей. А зачастую, и обывателей.
Разумеется. Тем не менее, в споре рождается истина.
Человек спорит с каким-то своими представлениями об ИИ и окружающих.
Я в этом не участвую.
P.S. Это был ответ на реплику забаненного юзера.
Кто "вы"? Я этого не делал.
Это проблема, конечно, но для каких задач, выполняемых ИИ, нужен полноценный мозг? Если при уже имеющейся вычислительной мощи и оптимизированных алгоритмах он эмулирует многие его свойства.
В го научились относительно недавно. А обсуждаемые нейронки совсем молодые.
Я к тому пишу, что, пардон за банальность, прогресс не остановить. Т.е. люди берут очередную высоту, потом поднимают планку, потом берут ещё раз. И .т.д. Почему вдруг этот процесс должен, не говорю повернуться вспять, или остановиться, а хотя бы замедлиться, я не очень понимаю.
Во всяком случае, никаких весомых аргументов для этого не нашлось. Один оккультизм и восклицательные знаки.
Аналогично. Непонятно, чего Вы пытаетесь добиться таким построением фразы. "Врождённая тупость" не описывается "с точки зрения математики и ООП".
Попробуйте выражаться корректно.
Вот именно.
При чём здесь чудеса или оккультизм. Направление новое, успехи очевидны. С чего бы вдруг людям останавливаться на полпути?
Представляю себе Резерфорда, рвущего чертежи прототипа атомного реактора:
- Дичь! Оккультизм!
А то, что проблем много, так это никто не отрицает.
Это исправят.
И это исправят.
И это.
Что дальше?