Сколько прокси (AS сеток) у накрутчиков

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#61
truebusiness #:

Во первых Keitaro по умолчанию нормально отрубает прокси трафик. Насчет провайдеров - есть основные провайдеры, а всякие серверные провайдеры будут отрубаться. Уже есть готовые базы на продажу где собраны и провайдеры и айпишки, но опять же, я давно этим не занимался, доступа к Кейтаро нет сейчас.

Я сейчас как раз собираю базу AS сетей с которых спамят, в ней очень много именно реальных хостинг и мобильных провайдеров.

Каким образом сервис поймет, что переход идет через прокси? Есть же эмуляторы вроде selenium, которые полностью имитируют браузер.

P8
На сайте с 03.05.2016
Offline
72
#62
truebusiness #:

Я конечно не понимаю, зачем вебмастеру отклонять поведенческий трафик) Только если вам не крутят чтобы навредить.

Я больше интересуюсь, почему в каждом углу сейчас твердят про накрутку ПФ словно это взлом поисковых алгоритмов. Неужели не могут выкатить очередной фильтр, который выкосит всех этих накрутчиков.

Как минимум затем, что боты скликивают рекламу и люди получают бан в РСЯ.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#63
truebusiness #:

Я конечно не понимаю, зачем вебмастеру отклонять поведенческий трафик) Только если вам не крутят чтобы навредить.

Я больше интересуюсь, почему в каждом углу сейчас твердят про накрутку ПФ словно это взлом поисковых алгоритмов. Неужели не могут выкатить очередной фильтр, который выкосит всех этих накрутчиков.

Могут. Но тогда яндексу придется полностью вернуться к ссылочному ранжированию, потому что других вариантов у них нет. А по ссылкам ранжировать сложнее, тут думать надо, пейджранки строить, непоты всякие, АГС  и все такое. Они с этим уже прилично обосрались и решили идти по более легкому пути.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#64
donc #:

Могут. Но тогда яндексу придется полностью вернуться к ссылочному ранжированию, потому что других вариантов у них нет. А по ссылкам ранжировать сложнее, тут думать надо, пейджранки строить, непоты всякие, АГС  и все такое. Они с этим уже прилично обосрались и решили идти по более легкому пути.

А почему полностью вернуться к ссылочному? Можно использовать его как фактор, а не на 90% ранжировать по нему. Если вернуть ссылочный вес + внутренняя и внешняя оптимизация + ПФ. Так выдача будет намного релевантнее, вылетят хотя бы все ноунеймы на коленке сделанные и накруткой за неделю весь топ захватывающие.

Плюсом значительно схлопнется ботнет и директ сможет снова стать эффективным рекламным инструментом.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#65
sagamorr #:
Можно использовать его как фактор

Так он и используется в яндексе, примерно 30%, а 70% это ПФ, ну это мои наблюдения

sagamorr #:
Если вернуть ссылочный вес

Ха. Я же выше писал, что просчитывать ссылочные графы, да еще как то определять какая это ссылка (хорошая, плохая), на порядок сложнее, чем анализировать только переходы из своего же топа.

Поэтому сейчас в яндексе болтается модель ссылочного ранжирования примерно  10 летней давности, без всяких апгрейдов и к ней прикручено ранжирование по ПФ

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#66
donc #:

Так он и используется в яндексе, примерно 30%, а 70% это ПФ, ну это мои наблюдения

Ха. Я же выше писал, что просчитывать ссылочные графы, да еще как то определять какая это ссылка (хорошая, плохая), на порядок сложнее, чем анализировать только переходы из своего же топа.

Поэтому сейчас в яндексе болтается модель ссылочного ранжирования примерно  10 летней давности, без всяких апгрейдов и к ней прикручено ранжирование по ПФ

Если бы было как вы писали (30 на 70), то в топ-3 по рубрике не попадала бы всякая муть 2 с месячным доменом и вообще без каких либо ссылок.

Я думаю что сейчас (90 на 10) при самых оптимистичных прогнозах. Т.к теперь в каких то рубриках чтобы быть в топе достаточно только крутить.

T
На сайте с 26.04.2018
Offline
60
#67
sagamorr #:

Я сейчас как раз собираю базу AS сетей с которых спамят, в ней очень много именно реальных хостинг и мобильных провайдеров.

Каким образом сервис поймет, что переход идет через прокси? Есть же эмуляторы вроде selenium, которые полностью имитируют браузер.

Полагаю крупные сайты на уровне Яндекс и Google анализируют большой список данных в отпечатках. Один из примеров, о чем многие не в курсе - различия в системных шрифтах. У вас будет написано ipv4 серверный прокси, а подключаетесь с Винды и шрифты у вас Виндовс а не Убунту какая нибудь. С мобильными провайдерами сложней да. Я это говорю сейчас все в теории, не в курсе, как именно обстоят дела в текущей ситуации, т.к. не занимаюсь поведенческими факторами и всяческий выступаю против накрутки.

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#68
truebusiness #:

Полагаю крупные сайты на уровне Яндекс и Google анализируют большой список данных в отпечатках. Один из примеров, о чем многие не в курсе - различия в системных шрифтах. У вас будет написано ipv4 серверный прокси, а подключаетесь с Винды и шрифты у вас Виндовс а не Убунту какая нибудь. С мобильными провайдерами сложней да. Я это говорю сейчас все в теории, не в курсе, как именно обстоят дела в текущей ситуации, т.к. не занимаюсь поведенческими факторами и всяческий выступаю против накрутки.

У Яндекса скорее даже не отпечатки, а профили пользователей. Чтобы имитировать профили пользователей и создают ботов. Видимо не очень у них получается что то анализировать, раз половина трафика из поиска - это боты.

Такие примитивные фишки, типа системных шрифтов, я думаю пофиксили в самом начале развития технологии накрутки.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#69
donc #:
Могут. Но тогда яндексу придется полностью вернуться к ссылочному ранжированию, потому что других вариантов у них нет.

Да будет вам. Нужно просто нормировать влияние ПФ факторов. И обрезать возможность накрутчикам ставить в топы сайты фактически за день.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#70
sagamorr #:
о в топ-3 по рубрике не попадала бы всякая муть 2 с месячным доменом и вообще без каких либо ссылок.

Бандит же. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий