юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
Evfenii #:
код мог перехватить злоумышленник до того, как он дошёл до оператора, например через атаку SS7
Не очень представляю себе, как это технически возможно. Как можно перехватить смс, поступающую на сим-карту оператора до того, как она пришла на оборудование оператора?
вместо прекративших свое существование служб WHOIS

Что-то непонятно. У кого прекративших? Саму новость анонсировали постфактум, не дали даже переходного периода, чтобы всё адаптировать?

Одни вопросы.

Характерно, что специалисты (т.е. конкуренты) намекают на воровство и ссылаются на свои нормативные акты, вместо обсуждения качества самого сервиса.

Видать, сильно прижало.

Vladimir #:
уязвимость ss7
У оператора не было сведений о принятых смс, об этом писал автор темы.
softerra #:

Землевладелец. Лэндмен (сериал 2024 )

Неплохо, но вторично. Вплоть до того, что характеры и поступки главных героев дублируют героев из прошлых работ (Йеллоустоун и пр.).
alaev #:
Им в свое время закинули Тату с «я сошла с ума» и чем это все закончилось )))

Кхм. А зачем закончилось? Что разнообразные сигмабои, что татушки, это целенаправленное создание образа современной русской культуры. Точнее, постсоветской. Вот, мол, полюбуйтесь. В 19 веке у людей был Толстой, Чайковский и Менделеев, а закончилось всё экзальтированными малолетними лесбиянками. Теперь вот до педофилии докатились.

Т.е. люди в очередной раз показали пальцем, ухмыльнулись и разошлись. Потом, когда кто-нибудь будет возмущаться очередным изнасилованием приёмных детей, ещё раз пальцем покажут. Мол, вы у себя в голове разберитесь сначала. А потом запрещайте другим ковырять в носу.

Так что я бы не обольщался такой популярностью.

alaev #:
Тупо религиозный обряд.

У американцев вообще есть уклон в сектантство. Не очень большой, но заметный. Все эти публичные раскаяния, от церквей до обществ анонимных алкоголиков, культ счастья "не смотря ни на что", и в целом обрядовость. Это общество правил, но правил неправильных. Вымученных, надрывных, вывернутых наизнанку.

Народ-сирота. С одной стороны осторожный и опытный, а с другой беззащитный перед любым взрослым влиянием.

Отсюда печальные девиации.

Хохмы уже ходят вовсю. "Никогда не думал, что ChatGPT потеряет работу из-за ИИ" и пр.
alaev #:
а они бегут, как от ладана
Так там каждый первый - масон. Видать, запретили сверху.
не хаос #:
Что-то я раньше ничего не слышал о знаменитых китайских физиках и математиках.

Да нет, ребята умеют. Трудолюбивые. В вещах фундаментальных может пока и не дотягивают, а вот что попроще - легко.

Особенно, если есть работающие прототипы. А в ИИ они есть.

donc #:
Скорее они их не откопали.

Их и не было никогда. Древняя история Китая скопирована со взрослых европейцев. То же самое, по прототипу.

И тоже с азиатскими особенностями, вроде гигантомании. А чего мелочиться?

Орловский Партизан #:
Но как это помогает выжить?

В критических ситуациях помогает простая молитва. Даже безотносительно к содержанию. Просто человек отвлекается на какую-то позитивную информацию, не обращая внимание на окружающий хаос хотя бы какое-то время. Успокаивается, приходит в себя, сосредотачивается, возвращает способность рационально мыслить и действовать.

Кроме того, религиозные установки могут помочь людям, которым не хватает ума, силы воли или каких-то личных неприглядных черт поступать по-хорошему. Сказали человеку "не воруй, боженька накажет" или "переведи монетку детскому дому", он и призадумается. С одной стороны это внешнее принуждение, которое уместно в воспитательный период, но не для взрослого человека. А с другой, если у человека нет внутренних причин поступать хорошо, то подобный костыль может быть очень кстати. Вроде алкаш алкашом - а в монастыре одумался.

Так что помогает.

Всего: 35219