Что-то непонятно. У кого прекративших? Саму новость анонсировали постфактум, не дали даже переходного периода, чтобы всё адаптировать?
Одни вопросы.
Характерно, что специалисты (т.е. конкуренты) намекают на воровство и ссылаются на свои нормативные акты, вместо обсуждения качества самого сервиса.
Видать, сильно прижало.
Землевладелец. Лэндмен (сериал 2024 )
Кхм. А зачем закончилось? Что разнообразные сигмабои, что татушки, это целенаправленное создание образа современной русской культуры. Точнее, постсоветской. Вот, мол, полюбуйтесь. В 19 веке у людей был Толстой, Чайковский и Менделеев, а закончилось всё экзальтированными малолетними лесбиянками. Теперь вот до педофилии докатились.
Т.е. люди в очередной раз показали пальцем, ухмыльнулись и разошлись. Потом, когда кто-нибудь будет возмущаться очередным изнасилованием приёмных детей, ещё раз пальцем покажут. Мол, вы у себя в голове разберитесь сначала. А потом запрещайте другим ковырять в носу.
Так что я бы не обольщался такой популярностью.
У американцев вообще есть уклон в сектантство. Не очень большой, но заметный. Все эти публичные раскаяния, от церквей до обществ анонимных алкоголиков, культ счастья "не смотря ни на что", и в целом обрядовость. Это общество правил, но правил неправильных. Вымученных, надрывных, вывернутых наизнанку.
Народ-сирота. С одной стороны осторожный и опытный, а с другой беззащитный перед любым взрослым влиянием.
Отсюда печальные девиации.
Да нет, ребята умеют. Трудолюбивые. В вещах фундаментальных может пока и не дотягивают, а вот что попроще - легко.
Особенно, если есть работающие прототипы. А в ИИ они есть.
Их и не было никогда. Древняя история Китая скопирована со взрослых европейцев. То же самое, по прототипу.
И тоже с азиатскими особенностями, вроде гигантомании. А чего мелочиться?
В критических ситуациях помогает простая молитва. Даже безотносительно к содержанию. Просто человек отвлекается на какую-то позитивную информацию, не обращая внимание на окружающий хаос хотя бы какое-то время. Успокаивается, приходит в себя, сосредотачивается, возвращает способность рационально мыслить и действовать.
Кроме того, религиозные установки могут помочь людям, которым не хватает ума, силы воли или каких-то личных неприглядных черт поступать по-хорошему. Сказали человеку "не воруй, боженька накажет" или "переведи монетку детскому дому", он и призадумается. С одной стороны это внешнее принуждение, которое уместно в воспитательный период, но не для взрослого человека. А с другой, если у человека нет внутренних причин поступать хорошо, то подобный костыль может быть очень кстати. Вроде алкаш алкашом - а в монастыре одумался.
Так что помогает.