Я другое написал. Стыдливости нет, а не материнского инстинкта.
Без понятия, да и ни к чему они здесь.
Начинается! :)
А можно и тех, и тех? И вообще всяких. И можно в личку (ну, если что).
Это не я, это Соловьёв (много раз, кстати, цитировал).
Главная особенность человека (из отличительных) - умение стыдиться. Ни у кого из животных её нет даже на инстинктивном уровне (навроде, к примеру, материнского инстинкта, "предшественника" сострадания).
И как-то даже полегчало сразу.
Атомарный кислород тогда уж... а тут процесс и не думал увядать, похоже?
Всё понятно, в общем. Можно возвращаться к термояду.
Так гены вообще прямо не связаны с теми же личностными характеристиками. Да и опосредовано тоже... весьма и весьма.
К примеру, если темперамент и можно свести к чему-то вроде повышенной возбудимости и эндокринной системе, то становление темперамента, как и его конкретные проявления, будут зависеть уже от конкретного человека (от его характера здесь и сейчас, а не от генетических предрасположенностей).
В общем я к тому, что описание электросчётчика в битах (как и в килограммах, впрочем) зависит от его определения.
Если это предмет определённой конструкции, что можно считать наличие и сочетание металла, стекла и эбонита. Если просто предмет, то считать количество, к примеру, присутствующих атомных ядер определённых масс. А если функция учёта электроэнергии, то можно вообще обойтись ТТХ без физического воплощения.
Этот же (условно "иерархический") принцип применим к парадоксу "гены не описывают гениальность".