юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
Noctes:
почему-то желающих обучаться профессии намного меньше чем купить инструкцию

Так это разные категории людей.

harold12:
А как Вы объясните алексу 20,137 у сайта wpnew.ru ?

Если Вы не знали, это называется накруткой (подобные услуги предоставляются в т.ч. и на этом форуме).

И да, это дополнительный повод не брать Ваш ресурс в любую биржу.

harold12:
между ТИЦ и посещаемостью

ТИЦ демонстрирует масштаб ссылок на ресурс. А Alexa Rank - как раз его посещаемость.

Учите матчасть.

harold12:
А какая посещаемость в сутки по Вашему должна соответствовать алекса 170 000?

Для ресурса с такой посещаемостью:

ранк от Алексы равен 344,346.

А у Вас что? 150 человек в день или 15000? Или к показателю от Алексы надо нолик прибавить?

harold12:
Что непонятно?

Всё понятно - данные о посещаемости не соответствуют ранку.

harold12:
и Alexa - 170 000

На 150 посетителей? Это как?

Noctes:
каким образом желающему стать специалистом в области SMM/SEO начинать свой путь

Читать форум, задавать вопросы. Местные "инфопродукты" в этом деле не помогут, во всяком случае.

Чувствующий себя профессионалом человек может создать своё сообщество, в конце концов. Вон, как Pantion сделал - вполне себе вариант. И деньги есть, и идеями делятся на адекватной основе.

Ни в курсах, ни в волне семинарофилии прошлых лет, нет ничего хорошего. Немногочисленные исключения с конкретной и полезной информацией, вроде консультаций Бурундука и передач (бесплатных) со Сливинским и Ставским, лишь подтверждают дело.

Только они и рядом не стояли с потоком высосанной из пальца мелочевки, подающейся ныне под соусом "инфорпродукты".

Noctes:
брать деньги или нет - это дело личное

Кто ж спорит. Не нужно только после этого удивляться отношению к продавцам.

Noctes:
Не всегда инфопродукты являются полным УГ.

Разумеется. Но брать за подобное деньги?

Да помилуйте... пользуйтесь на здоровье. Тем более, что от фейка можно отказаться безо всякого ущерба.

Noctes:
я плачу деньги за информацию

Да не стоит она того. В том-то и дело.

Пожалуйста, палю тему по привлечению кредитного трафика рассказываю о подходе, который будет полезен владельцам финансовых ресурсов.

Он основан на том самом приснопамятном фогньюс (фейковые новости с вирусным эффектом) и том факте, что с 2008 года ситуация в банковской сфере значительно оживилась, в результате чего повысилось число всевозможных слияний, банкротств и реорганизаций - на этой основе можно сделать массу ресурсов, заточенных под информационный трафик, куда без проблем (и, что самое главное, без санкций от ПС) вставляются многочисленные "кредитные" ключи.

При постепенном развитии, за несколько месяцев можно создать с десяток-другой полноценных трафиковых сайтов, на которых с первого дня существования уменьшать долю новостных статей в пользу статей чисто НЧ-кредитных.

Более того, при достаточных финансовых вложениях в покупку доменов обанкротившихся финансовых компаний, можно в разы увеличить будущие доходы. Тут всё очевидно:

1. Возраст, тематика и общий "траст" подобных доменов (которые не нуждаются в перепрофилировании).

2. Уже существующая ссылочная масса (так же идеально соответствует трафику, который предполагается получать).

3. Оба предыдущих фактора существенно облегчают текущее продвижение. Фактически, оно сводится к лёгкой коррекции минимального количества покупаемых ссылок, которыми можно получать СЧ и ВЧ траф, попутно накачивая вес для НЧ-трафика, идущего с контента и внутренней перелинковки.

Таким образом, покупка подобных доменов становится заметно рентабельней покупки всяких ЯКов и/или пузатых ресурсов для продажи ссылок - вы приобретаете трастовый сайт, для которого не существенен вылет из каталогов и который не будет монетизироваться продажей ссылок.

Всё, что ему нужно, это легкий редизайн и новый контент, заточенный под кредитные партнёрки, плюс информационный траф с нужными НЧ и минимальная докупка ссылочной массы. В результате вы получите источник дохода, в разы более ликвидный (чем дорвеи) и рентабельней (чем арбитраж).

Бонус 1: список финансовых институтов, домены которых скоро освободятся. Впрочем, это даже вторично - само по себе вдумчивое чтение этого ресурса наведёт предприимчивых людей на немалое количество многообещающих идей.

Бонус 2: не буду озвучивать конкретный url (не стоит мешать владельцу окучивать трафик), заключается он в подаче материала - на бывшем домене обанкротившегося ПИФа размещается вся информация о нём, вместе с другим нужным контентом и кратким дисклеймером в духе "сайт является информационным источником о такой-то компании, он не связан с её владельцами и не ведёт никакой инвестиционной деятельности", что освобождает от претензий со стороны партнёров ПИФы и прочих причастных к нему людей, а так же от внимания контролирующих органов.

В итоге, к паре сотен человек, обсуждающих деятельность банкрота, со временем прибавилась сотня с небольшим, которые идут на обсуждения инвестиций вообще, и больше тысячи читателей, приходящих из ПС по целевым ключам и уходящих через контекст.

И заметьте - всё легально и с сайтом, и с контентом, и с подходом к трафику в целом.

P.S. Набросал за 40 минут (с момента предыдущей реплики).

P.P.S. Даже думать не хочу, сколько тыщ мильёнов денег, по принятым в этом разделе "нормам", запулили бы продавцы этой (банальной по большому счёту) информации, достанься она им в руки.

Ценообразование для методики, реализованной и проверенной на практике, может быть рассчитано на основе ценообразования для тех же сайтов, продающихся в параллельных разделах.

Сейчас же пожелания продавцов схожи с пожеланиями горе-сайтостроителей, которые пространно описывают, сколько денег они вложили, сколько можно получить, если поменять местами рекламные блоки, подключить контекстную рекламу и выйти на прямых рекламодателей, и т.п. Почему-то их никто не слушает.

А стоимость практически любой другой, не протестированной толком (в течение длительного времени) методики, равна стоимости любой другой идеи.

Т.е. нулю.

Всего: 35219