Валентина

Валентина
Рейтинг
132
Регистрация
24.07.2013

3-я страница поиска, и на 2-й тоже такое есть. Всё это плодится с невероятной скоростью, домены зарегистрированы 3-7 дней назад. Весь контент автогенерированный естественно.  Яндексу теперь такое заходит на ура, поэтому появляться ОНО будет ежедневно. Раньше было невозможно... очевидно, что, даже если накрутить поведенческие, такое вылетело бы на сотые страницы моментально.


Datot #:

А сейчас и с накруткой и без этаже сайты в жопе, а впереди ГС, выключенные 4-7 лет назад

Не только, ещё сайты с десятками тысяч автогенерированных статей на доменах, зарегистрированных неделю назад)

Dambo #:

Ха, страницы. Я в 2011 году удалил сразу целый раздел из сайта, там было около 300 статей.  Удалил, потому что там было куча некачественного рерайта , а то и копипасты. Так вот яндекс регулярно мне эти удаленные статьи отыскивает и присваивает им 404 код.  13 лет уже! 

Тоже , конечно, весело 😊 Но одно дело присваивать код 404, и совсем другое - после удаления страницы "решить", что теперь она точно релевантна запросу и её нужно поднимать в выдаче))) Теперь там текст: "Похоже, что такой страницы не существует. Может быть попробуете поискать?" - вот это точно релевантно запросу "Кто такие би?" 😂

Удалила вчера страницу из соображения, что она не совсем для школьников младших классов (работаю в данный момент со школьной тематикой, а статья была «Кто такие би?») и она начала понемногу двигаться в ТОП, есть переходы (увидела запросы в метрике). Яндекс, прекращай уже 🤣 Кстати, очень часто встречаю в ТОПе страницы и сайты в целом, которых давно нет. 

У Яндекса сейчас такое в почете (как и любой автогенерированный контент): legion-rnd.ru. Зарегистрирован домен 5 мая. Ранжируется более менее хорошо. Так что делаем выводы😊 Пришло время автогенерированного фуфла. Возраст домена, качество контента, движок, ссылки, перелиновка - ничего не важно 😀 начинаем клёпать говно 😂 Сегодняшний Яндекс будет доволен. Если честно, до всей этой истории с Яндексом, не знала, что такие сайты существуют, они видимо, если и появлялись, то сразу улетали на сотые позиции, так как не могут иметь хорошие естественные поведенческие.

Сергей #:

Ещё 3 сайта улетевшие месяц и более назад вернули в 10-ку (уже как два часа) было в районе 80 позиций 

Никаким откатом и не пахнет. Всё тот же набор крупняка в ТОПе, всё также адекватной выдачи ни по каким запросам не заметила (что по своим сайтам, что в целом).

Rus #:

А если запретят такое делать? Введут уголовную ответственность, со сроком лет 10-15, передача данных недружественным странам, госизмена. Как вам такой вариант?

Почему сразу недружественным?) Белоруссию никто не отменял, например... Да и вообще во многих дружественных или нейтральных странах тоже есть хостинги)

Бред всё это конечно… Но если вдруг даже… Думаю, такие крупные хостинги, как Timeweb, придумают, что с этим делать… Ну, например, сделают что-то типа копии Таймвеба, которая будет располагаться полностью за границей (и сервера все не наши естественно будут) и перенесут туда по нашему согласию наши сайты… как вариант =)

Axa-Ru #:

Отложите их загрузку секунд на 10 и показатели придут в норму. Зачем их сразу грузить, они у вас все равно после статьи идут.

Не работает ли автоматом на вордпресс отложенная загрузка? В PageSpeed Insights скорость падает в 2 раза при установке комментирования ВК, но на деле контент прогружается и показывается моментально, а форма комментирования как раз грузится секунд 5 и появляется соответственно позднее.

Vladimirpda #:

Одна проблема, ларьки видны по пути домой. Сайтов тысячи и без поиска о них вообще не узнают. Хороший сайт которому поиск не нужен, это уже крупняк. Их представители тут не переживают.

С этим не поспоришь, но нужно что-то придумывать, куда деваться то... Я вот сейчас поставила форму комментирования на один из сайтов от ВКонтакте с галочкой "поделиться с друзьями". Гигантский минус - снижение скорости загрузки страниц. Но и Яндексу и Гуглу (по моим наблюдениям) сейчас плевать на эту скорость загрузки. Думаю ещё оживить сайт интересными опросами или ещё чем... Потом, возможно, создам группу ВКонтакте. Человек 50 в день сейчас заходят на этот сайт из привычных 2000,  но в наше параноидальное время начинает казаться, что 50 - это уже что-то 😀.

Всего: 491