Валентина

Валентина
Рейтинг
132
Регистрация
24.07.2013
Ирина Рина #:

Трафик пошел с Яндекса?

У него там, насколько помню, "один магазик". Непонятно, зачем здесь народ сбивать с толку коммерцией, нынешние "недоалгоритмы" ведь по большей части уничтожили именно информационники.

Zar123 #:

Согласен) кто-нибудь, скажите, пожалуйста: у вас вообще удавалось сдвинуться с 4-5 страницы на 1? Весь контент на разных сайтах, полученный разными способами, с небольшой даже конкурентностью встает в аккурат на 4-5 стр (редко на 2 стр), и не двигается вообще

Вообще у меня всё также, как у вас. Но по поводу 1 страницы уже писала тут - были пару статей, которые попали на первую страницу. Одна из них - Сочинение по картине Брюллова "Пейзаж с рекой". В общем статья скакала с первой страницы на третью и всё же встала в ТОП. Тут дело в том, что школьникам ну прям очень-очень нужно было это сочинение в мае, находили видать и на 3 странице. Но это единичный случай можно сказать. В остальном всё как у вас. Я даже задумалась в какой-то момент, а не шлаковое ли сочинение сделала, раз оно в ТОП пошло😂 На первой странице ведь сейчас по любым запросам фуфломицин 🤣.

dakter #:

А с чего ты решил, что если сайт попал в топ и там держался, то это навсегда? Всё, другие сайты топа недостойны?

В ТОП раньше попадали неспроста, а по той причине, что были ПФ, если накрученные, то ненадолго, если естественные, то на долгие годы. 

EdwardEdit #:

Да не, простейший поиск он как раз таки и работает по ключам, он в любом случае покажет более нормальный результат, то что ищете (хотяб примерно), а это больше похоже на времена, когда алфавит только придумали 🤭. Как так можно, ножками упираться и выдавать что-то, но не то что относится к запросу. Это как в магазине просишь хлеб, а тебе дают воду, ты такой: да не, мне хлеб нужон! А продавец тебе: я не могу дать хлеб, попробуйте спросить как-то по-другому, главное чтоб там слова хлеб не было.

Ну да, наверное вы правы. 

EdwardEdit #:

Я не дохтор 😂 но по-моему такого еще не придумали «миклоплазменная», а еще и значком выделили, ужас.


Да, перестаньте, это же Дзен, врачам и научным сотрудникам до них далеко, они там всевидящие эксперты 😂, причём каждый в любой области одновременно 🤣.
Vladimirpda #:

Так это и плохо. Его ругать нужно, а не в пример ставить. По сути гугл вывел в топ этот треп. То, что к АМП страницам никакого отношения не имеет.

Гугл косвенно, но дал ответ на мой вопрос. 2 позиция, к примеру, "Что такое Google AMP и его связь с SEO в 2024 году". Пусть там не то, что мне нужно, но он ПОНЯЛ. Я совершенно и не собиралась как-то хвалить Гугл, но, надо признать, свои алгоритмы по выводу в топ крупняка, а после - всего остального по релевантности они внедрили куда адекватнее Яндекса. С Яндексом вообще ничего не ясно... одни вопросы.

Vladimirpda #:

Ничего не выдал т.к. видимо алгоритм стал менее  подвержен манипулированию набором ключей, заголовков и т.д. Считайте, что информации по такому запросу нет. Гугл выдал 2 результата. В одном статья 2023 года, в которой заголовок поменяли на 2024. Второй - 2024 года, но в которой по тексту вообще нет связки с 2024 год, изменения относительно прошлых лет и т.д. Остальные результаты - насыпать общих статей.

В итоге вас интересует ситуация на 2024 год, такой информации нет, Яндекс ничего путнего не нашел и он гад. Гугл сделал вид, хотя ответ на вопрос не получен, но он молодец ))

Может мне легче на это смотреть и особых проблем с поиском не вижу т.к. сайт не источник дохода )))

Гугл хоть все результаты про амп выдаёт, ну нет 2024 года (что логично, потому что все вебмастера в ступоре уже 5 месяцев и ничего нового не пишут) - значит просто по теме можно выдать, без привязки к году. Глянула сейчас - мой комментарий там в топе теперь. Что подтверждает мою теорию о возврате Яндекса к алгоритмам начала века. Кто не помнит - там точное вхождение фразы-ключа работало на 100% и быстро давало результат, а если какие-то слова местами поменять, то было "моя твоя не понимать", так и сейчас... 😂

Datot #:

Выдача работает по алго 2017-2018 года, когда впервые был использован ПФ по версии 1.0.

Не сказала бы...  в 2017-2018 гг. уже определённых совершенств Яндекс добился. По моему мнению, здесь уже скорее выдача начала века, когда ещё и выдавать было нечего особо, но надо было... как-то так. Я тут уже скриншот кидала по запросу "амп страницы в 2024 году", модераторы удалили. Вот это как раз пример выдачи начала века.


Есть у кого-нибудь реальные положительные сдвиги с сайтами в выдаче? У меня всё также – упало практически в ноль и на этом дне остаётся (было примерно от 1000 до 4500 на каждом сайте человек в день, стало – в районе 15).

Попробовала ввести то, что первое в голову пришло – К чему снится собака женщине – статьи, релевантные запросу, начинаются с 4 страницы.

И ещё вопрос – был ли у кого-нибудь ответ с Минцифр или ещё откуда? Многие же писали в правительство. У меня тишина пока.

Ирина Рина #:
Озон и WB выше Маркета, это получается Яндекс осознано стреляет себе в ногу.

Скорее создаёт видимость честной работы 😂

Всего: 491