Не знаю, кто из нас наивный... Частники всегда дорожат своими покупателями, а вот мясо из гипермаркета я и коту побоялась давать. Было несколько попыток его там купить - всегда подтухшее, перемороженное (заявлено как свежее). Про рыбу я уж промолчу... после неё дорога на кладбище прямая...😂. И ни на рынке, ни на автостанции я не беру мясо из деревни... Частники также берут товары у крупных поставщиков, только им попробуй подсунь что-то плохое... больше не возьмут. Свежая зелень таджикам приходит с тех же мест, с которых идет и в гипермаркеты (Иран, Узбекистан, Иркутск), только в гипермаркетах она залеживается и часто идет в утиль, а у таджиков (а точнее - узбеков) разлетается ящиками за несколько часов. К Яндексу это всё тем боком, что появление гипермаркетов - это точно не гарантия того, что люди перестанут ходить по ларькам. На очень хорошие и полезные сайты (в хорошие магазинчики/ларьки) люди будут ходить, даже если вообще поисковых систем не будет.
Я лично давно склоняюсь к мнению, что в этом нет больше никакого смысла.
Тут приводили аналогию с ларьками из 90х и гипермаркетами нашего времени. Глобализация, все дела. Ваши сайты - это попытка торговать тухлыми помидорами из палатки, поставленной возле Ашана...
Ну я рыбу и мясо беру у проверенных людей. Мясо - на рынке, рыбу - на автостанции (часто - живую). Брать эти продукты в гипермаркетах... ну уж нет, пожить ещё хочется😂. Овощи тоже у узбеков в ларьке только всегда хорошие и дешевые. Это я к тому, что если вдруг всё так и останется (что, конечно, вряд ли, так как люди не идиоты - уйдут куда угодно, лишь бы подальше от Яндекса), то нужно будет в ближайшее время делать сайты, на которые люди будут ходить, минуя поисковики, продвигая их, к примеру, с помощью групп ВКонтакте... ну а позднее уж либо в Яндексе опомнятся, либо появится достойная замена... Я так думаю...
На первой странице. У Яндекса как всегда всё норм, домены главное разные и ладно 🤣
Вопрос, уважаемые профессионалы, доход у всех продолжает снижаться или же пока держится на минимальном уровне?
А что считать минимальным уровнем? У меня был 1300 р. в день, стал - 11 р. в день 🤣😭. Не снижается больше😆.
У большинства уже некуда проседать давно. Вам повезло) Мы давно без хлеба сидим)
У 99% вебмастеров
То же самое хотела ответить))
Для отката нет логичных причин. Они собрали пул проверенных сайтов и им подкрутили важность большую, чем текстовая релевантность, их проще модерировать и судя по всему трафик не упал в каких-то узких и непулярных по трафику нишах.
А переход людей в гугл в дальнейшей перспективе - не логичная ли причина? 🤔
Да такого падения я не видел никогда!
Один старый сайт (более 10 лет) собирал стабильно 500-1000 трафика, сейчас 10-15 человек с Яндекса.
У меня ещё интересней с 12-летним сайтом:
Аналогичная картина на всех остальных сайтах.