Писал и господину Сливинскому. Ответил общими фразами, но после описания ситуации и указания номера тикета - неделю уже стоит гробовая тишина (хотя, может еще и ответит). Как говорилось выше, так происходит везде. Одно упоминание происходящего (с примерами, графиками, подробным описанием и т.д.) - тех.поддержка сразу же сливается.
Посмотрев вебинар, поняла, что ему писать не имеет смысла... (не стану наверное комментировать почему). По сути, у нас остаётся вариант только продолжать описывать ситуацию правительству. А может и стоит выступить с предложением о подписании какого-то нового закона, который заставит Яндекс работать честно. Ну всё же всё, что связано с информационными технологиями в России, считается очень важным. Да и безопасность с таким поиском под вопросом, иностранщиной всё забито, всяким фуфлом, Википедия у Яндекса в почёте (все наверное знают, чему она учит в политическом смысле, к примеру).
Для ознакомления, что всех нас держат за идиотов
Сегодня прошел вебинар с Михаилом Сливинским (амбассадор интернет-площадок в поиске Яндекса).
Смотрела. Сложилось впечатление, что речь идёт о каком-то другом поисковике, например, о bing.
Пока ни в какую, а в сентябре в сторону земли, картошку выкапывать, чтобы жрать было чего 😂 А, если серьёзно - залетало в ТОП сочинение по картине Брюллова "Пейзаж с рекой" и одно итоговое сочинение. Причём как залетало... третья позиция, через несколько минут - 33, через час - вообще нет ни на какой, потом опять назад в ТОП. И так пока дети писали сочинения на эти темы... трафик был. Другие новые сочинения болтались где-то на 3 странице.
)) Вы это серьезно? Где-то указано что при выполнении условий попадаете в топ?
Допустим, не указано. Но, проведя подобный эксперимент, я бы на месте правительства задумалась обо многом и тщательно изучила выдачу... мало ли чего там в ТОП может попадать при таком подходе Яндекса.
Если серьёзно, может в ближайшее время ими и займутся, было бы желание у правительства) Работала бы я в Минцифрах, для интереса провела бы эксперимент – регистрируем домен, делаем хороший и полезный сайт с исключительно экспертными статьями, выполняем все рекомендации Яндекса и… попадаем на 5-6 страницу в поиске по всем запросам, если повезёт))) А как же так? Все рекомендации ведь выполнены? Не мошенничество ли или может ещё какая-то статья на это есть? Я в этом точно не спец, но наверняка есть…
У меня с 50к до 10к )
Ну вам прям позавидовать можно) 10К - это примерно 1000 р. с РСЯ в день, на покушать хватит хоть)) А у меня с 4000К трафик упал до 30 человек на одном сайте, на всех остальных посетителей было поменьше и также не стало практически совсем.
1,5 месяца яндекс убеждает, что санкций на сайт нет, с сайтом всё в порядке и выдача по нему релевантна.
У всех всё в порядке уже почти 5 месяцев 🤣
Это верно, про свои не нужно писать, чтобы указать на массовость проблемы.
Смешно. Тут или вы будете платить, или ходить пешком (у нас кстати тоже, жители жаловались меру, на перевозчиков, знаете какой был итог, мер выкатил требования, водилы ушли с маршрута, все, маршрута больше нет. Жалобщики теперь идут минимум 3 квартала до других маршрутов.). Так и с Яшкой, или работает, или если не нравиться то - нет. Яндекс это не служба соц. поддержки населения.
Яндекс должен как минимум все законы соблюдать... ну и наверное не засорять выдачу англоязычными сайтами. Что касается маршрутов... у нас этот автобус более 20 километров едет, там пешком никак 😊 То дождик покапал и грейдер опять пускать надо, то с автобусом что-то не так - всё это причины для того, чтобы не пустить автобус вовремя. У вас наверное больше совсем не было желающих по маршруту идти. А у нас мэр, если пожаловаться, всё и всех найдёт и сделает))) Вот и посмотрим, какое у нас в целом в России правительство - как у нас в городе (Братск) или как у вас... хотя, конечно, не исключаю, что у вас просто другого перевозчика мэр так и не смог найти.
А что вас (я не конкретно про Вас, Валентина) не устраивает в выдаче яндекса?
Не нашли ответ на запрос или не увидели свой сайт в выдаче в ТОП10?
Не увидели никакие сайты из тех, что очевидно должны быть в выдаче ТОП20. Я последние несколько месяцев анализирую тонны сайтов (не ради Яндекса конечно, а для изучения нынешних алгоритмов Гула) и вижу, что все они просели процентов на 90 в Яндексе, скатились, как и мои, очень далеко в выдаче Яндекса. Анализирую просто по ключам здесь: https://pr-cy.ru/analysis/ Там старые данные часто бывают, проверяю по этим сайтам нынешнюю выдачу и вижу фуфло откровенное или гигантов всё тех же с Википедией)) Ну и, если данные относительно новые, то примерная посещаемость ниже раза в 2 минимум указана.