У подавляющего большинства именно такие сайты и выпилили из выдачи...
А вы я смотрю здесь исключительно на оскорбления и бессмысленные (никому ничего не дающие) высказывания мастер. Вылетели все, в моих тематиках весь крупняк типа gadalkindom.ru, psy-magic.org и enigma-project.ru - они на 2-ю или даже 3-ю страницу по большинству запросов, а не очень крупные сайты (среди которых и мои) отлетели на 5-6 страницу.
Без обид, но только 655 страниц нытья, предложений по решению никаких!
Яндекс никому и ничего не должен! Факт
Все.
Яндекс, скорее всего, как раз должен. Но никто не хочет здесь коллективное обращение составлять, а у меня, боюсь, на это не хватит... не знаю, мозгов, хладнокровности, умения структурированно излагать мысли - как хотите😀. Банально же - кто-то составит обращение, напишет об этом здесь, и все желающие будут в личке получать текст обращения, знакомиться с этим обращением и, если со всем согласны, то отправлять свои данные этому человеку (доверенному лицу для нас получается). Потом, когда наберётся достаточно много согласных, отправляем в администрацию Путина (не знаю, может и лично лучше).
Пришёл ответ с Минцифр о том, что "Минцифры России действует исключительно в рамках своих полномочий..." и что у Яндекса всё хорошо😂 Не понятно, зачем мне вообще сдались их нелепые и банальные разъяснения о работе Яндекса?
Когда, наконец, отправим уже коллективное обращение там, где президенту, а не Медведеву?
Не всех, не додумывайте.Сайт в ПМ покажите (не переживайте, я - беспристрастный юзер), я уверен, что у Вас - не уникальный контент.
Ну у меня есть несколько сайтов со школьными сочинениями, все написаны живыми людьми (либо мной). Что это даёт то? А ничего, разницы для Яндекса никакой, что там уникально, а что нет...
Писать Медведеву - это, конечно, сильно, думаете он разрулит ситуацию и в топ опять войдет НЧ запрос про сны с большим пальцем левой ноги? (долго еще буду вспоминать, мадам ;DD)
Вполне возможно, что правительство за это возьмётся. Яндекс отдаёт предпочтение Википедии, Ютубу, англоязычным сайтам, Дзену с зачастую откровенным бредом и т.д. Это как бы не совсем нормально.
Нет, родная, "повезло - не повезло" - это у Вас (судя по всему), а я РАБОТАЮ над своими проектами КОМПЛЕКСНО, что позволило подстроить их под текущие алгоритмы ПС.И тематика тут совершенно ни при чем.
Ну я просто не встречала последние 5 месяцев ни в какой тематике сайта в ТОПе, который был бы релевантен запросу и хорош во всех смыслах.
Так что, правила поменялись (в очередной раз). Все, кто не способен подстроиться - "умрут".
Варианта подстроиться нет у тех, кто работал в большинстве тематик. Вам повезло, что работали в той нише, куда всевидящие и "всезнающие" «око»-гиганты не добрались. Не понимаю, зачем вы народ терроризируете? Ну допустим, я работала в большей степени с такими тематиками, как "сонник" и "сленг". Что сейчас с тематикой "сонник"? Сегодня проверила около 15 ключей и сказать, что была шокирована - ничего не сказать. Те гиганты в этой нише, с которых брала пример, на второй странице практически по всем запросам. И что мне теперь, брать пример с Дзена, Рамблера и КП? 😀 Или делать всё возможное, хоть убиться об стену в стремлении тоже оказаться на 2 странице? 🤣
Конкретно имею ввиду эти сайты: enigma-project.ru и gadalkindom.ru. С них всегда брала пример, старалась сделать также или лучше. Также с этого сайта - psy-magic.org, который вообще улетел в бездну походу, по тем запросам, что проверяла, его вообще не встречала, видимо где-то вместе с моими сайтами болтается. И там в меню сейчас "ПОДПИШИТЕСЬ НА НАС В ТЕЛЕГРАММЕ ►". Вероятно, рано или поздно все туда свалят, если от государства справедливости не добьёмся.
Это по поводу глюка сайта под cloudflare и контента, который видят роботы Яндекс?
Я в целом о ситуации с поиском писала, ничего конкретного не имела ввиду.
А чем не устраивают первые позиции? Как для меня, который этим не интересуется, то ответ даже есть в выдаче. Если получил ответ, то зачем листать дальше? Они же сказали, что нет жалоб от пользователей. А что там ниже по выдаче 90% людей не интересует.
90% и не знают, куда делись сайты нормальные и поэтому приходится довольствоваться тем, что есть)) Ответы по этому запросу начинаются с 6-й страницы, посмотрите для интереса. Вообще, представив себя на месте среднестатистического пользователя, ржу - поиск не выдал то, что хочу, всё, буду жаловаться!))) Ну не бред ли?)) Есть Гугл, о котором все знают, есть Бинг, о котором, к сожалению, мало кто знает.
Если нет дела — зачем вы этот запрос сюда скинули в качестве примера?
В своей тематике я пока не готов смерть Яндекса констатировать. Нормальные сайты как были в топ-5, так и остались. Всякое УГ болтается на задворках.
Есть нюансы, но на поверхности очевидное свойство всех тех, кого подкидывает в топ. Вы не видите то, что объединяет все сайты, которые бустит Яндекс?
Просто двигайтесь в ту же сторону, но делайте нормально.
По своим сайтам запросы смотреть или не по своим - какая разница?... будут какие-то улучшения с поиском - и без моих сайтов это будет понятно. Ну вижу, конечно, что объединяет все сайты, которые бустит Яндекс - они все СМИ, статьи чаще всего паршивые с тонной ошибок, также это Дзен, переводы, Ютуб, Википедия. Причём бывает просто главные страницы СМИ выдаются, ну и, конечно, генерированное фуфло, как без этого. В сторону кого из всего этого мне двигаться?)
Смешно и грустно одновременно😂. 4 позиция в поиске по довольно популярному ключу.
Переходим на сайт и читаем статью 🤣
Откуда такое вообще берётся? Подобные тексты получались когда-то при использовании синонимайзеров, если размещать результат без исправлений. Нейросети ведь сейчас зачастую выдают результат лучше многих копирайтеров!