Евгений Русаченко

Евгений Русаченко
Рейтинг
174
Регистрация
17.04.2013

По опыту обращения клиентов в технический отдел: у некоторых клиентов перадресация на данную страницу кешировалась и даже когда загружали файлы переадресация всё равно выполнялась.

Помогает очистка кеша браузера. Если не помогает, пишите хостеру, ему виднее будет.

KonstantinVegas:
Всем привет! Разбираясь с сайтом нового заказчика обнаружил, что в файле config.php указан адрес не того хостинга, где находится сайт. Т.е., я так понимаю, все файлы сайта лежат на одном хостинге, а база данных на другом? Такое может быть?

Может, тороплюсь, но сразу второй вопрос. Правильно я понимаю, что предыдущий оптимизатор пожелал таким образом сохранить контроль над базой данных?

Первое что стоит посмотреть, что за "другой" сервер. Если IP адрес локальный или из одной сети, то скорее всего база данных просто располагается на отдельном сервере у этого хостинг провайдера. Ничего странного и криминального в этом нет.

Другое дело, если сайт расположен на одном хостинге, а вот база данных совсем на другом и в добавок еще достаточно отдаленном от текущего хостинга. Тогда если рассматривать с точки зрения оптимизации - это несет только замедления в работе сайта, так как скорость обмена между сайтом и базой данных будет значительно ниже.

HotLab:
Предлагается общие стили вынести в отдельный css файл и грузить его и на форуме и на сайте ???

Все верно, общие картинки, скрипты, стили подключайте из одной точки. При первом заходе на сайт или форум браузер пользователя закеширует их и при последующих переходах заново их загружать не надо будет.

WapGraf:
Евгений Русаченко, тсс, вы не на том сайте битрикса разместились. Этот неправильный. Ща другой даст... Ждемс.

Это точно 😂

Sergej_Sim, нам сотрудники 1C-Битрикс намерили 89 баллов. А Вы даже 30 не намерили. Хотите сказать, что тесты сотрудников врут?

Собственно, мы в списке рекомендуемых хостингов у них на сайте: http://www.1c-bitrix.ru/partners/hosting.php#963740 где и указано 89 баллов.

Может прекратите этот цирк уже? :)

Icemont:
DigitalOcean (реф. ссылка).
Юзаю уже почти год, все отлично.

Они не дают дополнительные IP.

leonid239:
Даже через саппорт?

Даже через поддержку: /ru/forum/comment/12391264

leonid239:
А кто-нибудь пробовал передавать сервер на другой аккаунт в online.net?
В панели кнопки не нашел, саппорт тупит и предлагает мне закрыть сервер...

Такой возможности нет.

ZeoPlus:
А как вы не заплатите за сервер при наличии подписки пейпала?

Подписку можно отключить в самом PayPal, аккаунт тут же отключится от Online SAS.

Если не платить за сервер, то его 10 числа блокируют, 20 числа форматируют.

Вешают ли какой-то долг и применяют санкции - не знаю. Но если на аккаунте всего один сервер, то это как вариант, лучше, чем жаловаться в PayPal 😂

---------- Добавлено 27.04.2014 в 21:40 ----------

Black List:
Опять же рассуждаю как нуб, просто обнулю счет карты. Или такое не прокатит ?

Можно отключить подписку, можно открепить карты от PayPal, можно снять все деньги с карты. Вариантов как НЕ оплатить сервер множество :)

---------- Добавлено 27.04.2014 в 21:40 ----------

Ilya74:
Забавный кстати момент. Немалое количество украинцев в принципе не подозревает, что код их страны +380. Что только не вводят, и +3, и +38, некоторые даже без кода пытаются :)

Ага, знакомая ситуация :)

Black List:
Получается что у этих товарищей можно заказать сервер за 20 евро с IPMI и свободно загрузить свою систему ? даже по интересней получается вариант для теста чем у онлайн нет.

В OneProvider немного сокращен функционал панели управления сервером. Что именно сокращено не знаю, но если не изменяет память, то кто-то писал, что нельзя управлять IP из панели. Может быть что-то еще было.

---------- Добавлено 27.04.2014 в 20:49 ----------

frealy121212:
+380."остальной номер" прокатило

Верно, код Украины ведь не +38, а +380. Из-за этого и была ошибка :)

Всего: 1131