Евгений Русаченко

Евгений Русаченко
Рейтинг
174
Регистрация
17.04.2013

Ваш сайт медленно работает на обычном хостинге? Попробуйте хостинг на SSD дисках от Intel серии DC S3500. Мы запускаем новый сервер во Франции с панелью DirectAdmin следующей конфигурации: Xeon E3 1245 (4 x 3.4 GHz), 32 GB DDR3 ECC, 2 x 120 GB SSD (RAID 1).

На сервере традиционно доступен PHP от 5.2 по 5.5 версии, для удобства возможна автоматическая установка более 120 различных скриптов прямо из панели управления, для повышения стабильности используются технологии от CloudLinux, организовано резервное копирование на два внешних сервера.

С тарифами Вы можете ознакомиться на странице: http://lite-host.in/hosting/ssd/

tmatm:
Понятно. Значит тогда придётся написать скриптик, который будет проверять по крону ping6 ipv6.google.com. И если окажется недоступен, то дёргать dibbler, т.к. скорее всего шлюз перестал работать.

Да, мы так делали. Если сети нет, то останавливает Dibbler, после чего его вновь запускаем. Но раньше часто сеть падала, сейчас вроде как уже более нескольких месяцев работает.

tmatm:
М-да, с виртуалками всё совсем печально. А как хотя бы просто на самом сервере заставить IPv6 работать? Вот, например, есть сервер с Debian или CentOS.
В console.online.net я получаю сначала блок /48, потом /56, потом /64. У /48 в колоке "DNS" написано "No name server delegation set". Далее я получается беру DUID для /64.

А дальше что мне с ним делать? Использовать dibbler или dhclient? И что в конфигах прописывать?

Используем IPv6 без проблем. но бывает он действительно не работает. Настраивали по их документации: http://documentation.online.net/fr/serveur-dedie/reseau/prefixe_ipv6, dhclient6 не используем.

lealhost:
Тестирование не неправильное, но как заявляют сами разработчики битрикса, тест не показывает реальную производительность сервера, а показывает как хорошо битрикс работает на этой системе.

Если хостинг неоптимизирован под битрикс, то не значит что все скрипты работают на нем плохо.
Это подтверждается тем, что на многих тестах работа процессора, ФС и MySQL в несколько раз больше эталона, однако оценка низкая из-за высокого времени отклика.
Потому что для того, чтобы битрикс работал хорошо, необходимо попрыгать с бубном.

Тем не менее, Ваши тесты интересно читать, однако воспринимаются они намного иначе того, что Вы хотите донести.

Здесь проблема не в донесении, а в непонятном тестировании. Я Вам могу дать аккаунт, поставите битрикс или будет уже стоять. Сделаете тестирование и цифры не совпадут с цифрами автора. Почему так? Автор тестирования просто игнорирует вопросы по этому поводу.

На днях была модернизирована почтовая составляющая всех серверов.

Были проведены работы по сокращению нежелательных писем (SPAM), для этого используются следующие технологии: RBL списки, серые списки, а также SpamAssasin и ClamAV для анализа содержимого писем. Благодаря этим технологиям мы значительно сократили число нежелательных писем.

Также, последнее время нам поступали жалобы о плохой доставке писем на различные почтовые системы. Мы проанализировали все известные проблемы по доставке писем на текущей день и произвели некоторые изменения: обновили SPF записи для всех доменных имен, включив в них IPv6 адреса, а также обновили PTR адреса для всех IP адресов.

На серверах с панелью ISPmanager дополнительно к SquirrelMail был установлен RoundCube для более удобного управления почтой.

И еще до 1 IP на Dedibox® SC Gen2, до 5 IP на Dedibox® XC: http://www.online.net/en/dedicated-server/dedicated-server-overview-perso (строка Additional IP (failover))

margent:
Евгений Русаченко, триалку зарегистрировал 7 дней, есть смысл писать? о_О

Есть ;) Только пишите в сообщения мне, а то, боюсь меня скоро накажут за разговоры не по теме :)

margent:
Евгений Русаченко, любопытно, ради интереса погоняю шаред, может пригодится для мини проекта.

Будем рады :) Напишите в отдел продаж, зачислим бонус.

margent:
Евгений Русаченко, пардон, я не туда написал, задумался, меня OVH интересует)
В online.net есть нода. Цена до сих пор смущает, но пока, тьфу тьфу тьфу, не единого косяка.

У вас в подписи сайт другой. Вы в итоге свалили от online.net? Если да, по какой причине?

Это мой проект, который как раз частично в online.net и размещается :) Проблемы бывают, но всё решаемо.

margent:
Ради любопытства. Как у них с аптаймом и каналами на Россию?

За год использования были только раз проблемы на сервере на 10 евро, были массовые проблемы с питанием и сервер просто отключился. Подняли достаточно оперативно, если не изменяет память.

Всего: 1131