OVH спекся, да здравствует Online.net

MG
На сайте с 21.01.2011
91
Black List:
т.е всё таки возможно на сервер за 10 евро установить свою стороннюю windows server с iso образа например ?

MeGaPk или на другой более дорогой сервер ставили ?

если не затруднит поделитесь пожалуйста ссылочкой для нуба ...где можно поглотить как можно больше информации по этой теме.

Неа, там нету IPMI :(.

Den73
На сайте с 26.06.2010
523
Black List:
т.е всё таки возможно на сервер за 10 евро установить свою стороннюю windows server с iso образа например ?

MeGaPk или на другой более дорогой сервер ставили ?

если не затруднит поделитесь пожалуйста ссылочкой для нуба ...где можно поглотить как можно больше информации по этой теме.

можно установить куда угодно если есть linux rescue

уметь нада :)

BL
На сайте с 12.06.2013
30
MeGaPk:
Неа, там нету IPMI :(.

хм ...а это не то ?

http://documentation.online.net/fr/serveur-dedie/offres/serveur-dedibox-sc-gen2/start?s[]=ipmi

---------- Добавлено 27.04.2014 в 18:05 ----------

Den73:
можно установить куда угодно если есть linux rescue

уметь нада :)

Den73 если имеется желание учиться уметь как вы , копать надо в эту сторону ? :)

http://www.sysresccd.org/SystemRescueCd_Homepage

---------- Добавлено 27.04.2014 в 18:25 ----------

И что то не особо понятно написано у них.

тут в описании написано что можно по запросу включить Kvm sur IP

и там же по этой ссылке , написано что что данная функция доступна на всех их машинах кроме серии Dedibox SC , если я правильно понял..

Что то совсем запутался.

Евгений Русаченко
На сайте с 17.04.2013
137

Не дают они KVM на серверах за 10-15 евро.

Когда были проблемы, писали в поддержку им, чтобы получить IP KVM по запросу, в итоге сказали, что не дается на этих машинах он.

Хостинг ( https://lite.host/r/1/hosting/dlya-blogov ) от 99 рублей / поддержка Let's Encrypt / PHP от 5.2 до 8.0 / SSH / бесплатный перенос
BL
На сайте с 12.06.2013
30
Евгений Русаченко:
Не дают они KVM на серверах за 10-15 евро.
Когда были проблемы, писали в поддержку им, чтобы получить IP KVM по запросу, в итоге сказали, что не дается на этих машинах он.

Странно они тогда поступают, в описании что я скинул выше зачем то упомянули что по запросу можно подключить

тут тоже указали что есть KVM IP HardWare

Евгений, как думаете можно ли сделать запрос на включение этой функции и если откажут попросить что бы перевели на более дорогой вариант сервера с поддержкой функций которые мне требуются ?

по скольку календарный месяц еще не начался и списаний в счет сервера еще не было за новый месяц, только за текущий.

Как думаете это адекватная просьба ? опыта просто такого не было..... с позиции нуба вроде как адекватно :) а вот с позиции профи..

Den73
На сайте с 26.06.2010
523

Black List

есть нелегальный способ установки, к сожалению не буду писать по понятным причинам.

лицензия стоит не дорого, я всегда не понимал почему так жалко денег на нее.

BL
На сайте с 12.06.2013
30
Den73:
Black List

есть нелегальный способ установки, к сожалению не буду писать по понятным причинам.
лицензия стоит не дорого, я всегда не понимал почему так жалко денег на нее.

Den73 да я же никак не против. Просто как всегда по нубовским соображениям, купил с ходу самый дешевый сервачок и думал что там можно установить свою систему, а получилось как всегда.

Ну и теперь само собой со шкурным интересам пытаюсь повернуть ситуацию если можно в свою сторону.

Евгений Русаченко
На сайте с 17.04.2013
137
Black List:
Евгений, как думаете можно ли сделать запрос на включение этой функции и если откажут попросить что бы перевели на более дорогой вариант сервера с поддержкой функций которые мне требуются ?
по скольку календарный месяц еще не начался и списаний в счет сервера еще не было за новый месяц, только за текущий.

Как думаете это адекватная просьба ? опыта просто такого не было..... с позиции нуба вроде как адекватно :) а вот с позиции профи..

Просьба адекватная, так как Вы хотели получить эту услугу, на сайте она была указана, а вот по факту её не оказалось. Попробуйте сначала это пояснить, если не получится, то можете исследовать договор, я в нём не нашел правила, что оформить отмену можно только до 20 числа календарного месяца. Попробуйте об этом им тоже написать.

Либо, если исходить из договора, то если у Вас один сервер, то просто не оплатите за него счет, когда выставят. Через 20 дней он будет удален и можете заказать нужный (если сервер нужен не срочно).

В PayPal как Вам советовали ранее обращаться не советую, ни к чему хорошему не приведет.

MG
На сайте с 21.01.2011
91

У них может что то и написано, но у них: http://oneprovider.com/dedicated-servers/paris-france

(Тот же дц как у online.net), ясно написано что на этом тарифе нету IPMI (да и цена на еврик ниже ^^)

ZeoPlus
На сайте с 15.05.2012
47

Совершенно точно, что нельзя откенселить до 1го числа, если запрос на кенсел придет после 20го. У них это написано в термсах и это проверено практикой. Если запрос на кенсел придет после 20, то сервер вам продлят еще на мес и снимут эти деньги с пейпала.

http://www.online.net/cgv-dedie-en.pdf

Section 7.02 Termination

The Agreement may be terminated at either the User's or ONLINE's initiative under the terms

set forth in the General Sales Terms and the Specific Terms. Termination of the Agreement

makes all unpaid amounts by the User payable immediately.

The User may cancel the Dedicated Server Services from the Account Management Console.

Unless expressly requested by the User, any cancellation received by ONLINE up to the 20th

day of the month (based on the date of the acknowledgement of receipt) will take effect at the

end of the month in question, while a cancellation received after the 20th day of the month will

take effect at the end of the following month.

Забудьте о том, что вам что-то поменяют, они неадекватные совсем в части денежных отношений и все ваши проблемы - именно ваши.

Мы стали кенселить все до одного серверы до 20го числа, чтоб если сервер бросят клиенты не пострадать финансово. Себастиен обделся и отказался лимит поднять на количество серверов (это первый звоночек).

Так же из-за проблем с одним из сервером он обещал решить вопрос с рефандом и через 2 мес закрыл тикет (второй звоночек)

Теперь из-за ошибки у них на сайте, когда оказалось заказанными сразу 2 в один момент сервера (И МЫ ДАЖЕ до инстала не добрались) они отрубили все дополнительные айпи на ВСЕХ серверах (заказанных ранее), заблокировали возможность управлять серверами вообще и перенести кенсел дату оплаченных серверов на 24.04.2014, хотя они оплачены.

Чего еще от них ждать можно было выяснять не захотелось. Вот такой вот адекватный товарищь Себастиен там, "удачи" ему в бизнесе и жизни.

ZeoPlus (http://zeoplus.com): серверы от 25$, впс от 10$. Не переплачивайте за хостинг! icq: 639832413 skype: zeoplussales jabber: sales@zeoplus.com

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий