Видимо я тогда "зажрался" во Франции и DigitalOcean, где за 30 евро можно взять физический сервер Xeon E3 1230 / L3426 + 8 / 16 GB RAM + 1-2 TB HDD или VDS на том же KVM с 2 ядрами, 4 GB RAM, 60 GB SSD, где steal равен нулю, у меня, конечно есть подозрение, что за счет использования собственных ядер они как-то гасят это значение, но у меня и нет претензий к производительности данных VDS.
Я не знаю, как Вы посчитали, что в FileMedia дается по 400 мгц каждого ядра, но в DO даже за 20$ дается два ядра от 2 до 3 ГГц (как пишут). И работают они по ощущениям значительно шустрее четырех в FileMedia, где 4 ядра за 40$.
Тема была создана исключительно в познавательных целях, а не для обсуждения цен VDS и их качества. Мне было интересно, верно ли я трактую параметр STEAL. Тема уже давно была исчерпана и пошла не в ту степь.---------- Добавлено 03.04.2014 в 23:00 ----------
Хотелось чтобы VDS не зависал от команды "yum upgrade" и поддержка не говорила, что всё нормально.---------- Добавлено 03.04.2014 в 23:10 ----------Цена услуг специально не указывалась, так как было понятно, к чему это приведет. Не раз наблюдал ситуацию в сообществе, как негативно относились к услугам ниже средней цены рынка. Сколько негатива часто идет в сторону OVH, Hetzner, но всё равно многие пользуются ведь.
Цена не всегда зависит от процента overreselling'a. Не думаю, что Вам, уважаемые участники, это неизвестно. Кто-то экономит на персонале, кто-то на каналах, кто-то экономит за счет хорошего договора на аренду стоек под сервера, кто-то экономит на самом железе.
В итоге мы можем иметь хорошее качество услуг, но может не быть поддержки или может канал плохой, может проблемы с uptime из-за проблем в ДЦ и его дешевизны. Тут можно варьировать как угодно. Но бюджетные и качественные решения бывают и это факт, я никогда не имел проблем с DigitalOcean, например.
Для Xeon L5520, который как писали далеко не новый уже, 40$ с учетом какого-то оверреселлинга вполне неплохо. Я писал в теме, что 100% и не ожидалось. Средний показатель streal 1-3%, в пиках до 10% я считаю допустимым - так и было сначала, но потом это число за неделю выросло до 36%. Я думаю это не предел.
А зачем что-то сравнивать и измерять?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Top
Мне кажется описание говорит само за себя.
Так посмотреть, мне кто угодно может продать VDS, где в тарифе будет указано, например, 1 ядро. В итоге на сервере будет действительно одно ядро, но я буду получать лишь 10% за счет того, на хост машине не будет достаточно ресурсов, чтобы обеспечить выполнение моих задач? А поставщик мне будет говорить, но у Вас же есть одно ядро, как описано в тарифе, чего Вы еще хотите? Мне кажется это не совсем правильно.---------- Добавлено 03.04.2014 в 16:47 ----------PayPal закрыл спор переведенный в жалобу, просто написав, что в настоящее время они не могут принять решение в мою пользу.---------- Добавлено 03.04.2014 в 16:51 ----------Нет, все же нашел еще информацию:
Там стояли как раз SSD диски, так как я подозревал, что при текущих ценниках нагрузка на диски будет критической. Но процессор не стал исключением.
Да, оно. Просто в PayPal в споре есть пункт, что услуга не соответствует описанию. Ее я и указал, так как по сути в моем понимании 4 ядра и 400 power (?) получено не было. В сравнении с материальными покупками, это заказал 400 литров топлива, а привезли только 370 литров.---------- Добавлено 03.04.2014 в 11:11 ----------
Тогда стоит отменять спор? А то занесут еще куда-нибудь в черные списки, не хотелось бы.
То есть, разбираться что мне и в каком количестве продали никто не будет?
Нет, нет такого :)
Вот, 1-3% и в пиках около 10% считаю нормальным. Так как понимаю, что такое VDS, что и сколько стоит :)
Собственно, тема, наверное, исчерпана, проблема вероятнее всего на хост сервере и провайдер её отрицает.---------- Добавлено 03.04.2014 в 10:04 ----------
Европа, Германия. Подожду до мая, хотя вряд ли в PayPal будут анализировать как-то ситуацию и там есть системные администраторы, которые понимают, что такое steal и почему 20% это плохо.
Мошенником они меня стали называть после того, как они отказались решать проблему, а я пообещал открыть спор в PayPal, в принципе, что и сделал. После этого VDS сразу отправили в утиль, даже не дожидаясь решения PayPal, при этом спор перевели в отдел жалоб.---------- Добавлено 03.04.2014 в 09:53 ----------
Спасибо за информацию. 50-55% это в идеальном случае, наверное. Просто меня поразило то, что они отрицают наличие проблемы и решать её отказались.
Если бы сервер работал корректно, то я бы может даже не заметил этого. Но вчера, команда "yum upgrade" выполнялась достаточно долго (обновлялось где-то до 10 мелких пакетов) с сопутствующим зависанием консоли и поднятием LA до 3.
Первое, что бросилось в глаза это steal в том, а до тестирования дисковой системы дойти не успел, сервер заблокировали обвинив меня в мошенничестве 😕