Евгений Русаченко

Евгений Русаченко
Рейтинг
174
Регистрация
17.04.2013
aeromouse:
Нужен тарифный план примерно такой:
рнр 5.3
есесено mysql
обязательно доступ по SSH (иногда нужен запуск https://revisium.com/ai/#download и обращаться каждый раз в техподдержку не хочется).
Места около 25 ГБ.
Цена > 1000 руб.
Ещё лучше будет, если это будет тарифный план реселлинга.

Добрый вечер.

Смена версии PHP 5.2 - 5.6 через .htaccess / доступ по SSH / запуск AI Bolit возможен (пользуемся им и советуем клиентам) / реселлинг на DirectAdmin или Cpanel в России.

Базовый тариф (SSD) с 20 гб за 720 рублей в месяц: http://lite.host/reselling, 25 гб сделаем за 900 рублей, обращайтесь. При оплате за год идет 30% скидка, стоимость в месяц составит 630 рублей.

Знакома данная ситуация с письмами от REG.RU. С другими регистраторами в качестве партнера не работал, но где-то когда-то слышал о том, что подобные письма обязал высылать центр аккредитации. У них на сайте есть документ: http://www.cctld.ru/files/pdf/docs/rules_ru-rf.pdf, смотрите пункт 4.4, где регистратор обязан уведомлять администратора за 60 дней до окончания срока регистрации домена. Единственное, про ссылки на оплату и особый текст для переманивания клиентов ничего не сказано, а это действительно нехорошо со стороны REG.RU

porutchik:
Откуда вы взяли 200 руб? Выделенный IP стоит 100 руб/мес. Сертификат можете использовать любой хоть бесплатный.

Я так понимаю - 200 рублей это был указан бюджет для IP, стоить он может и дешевле.

А так, у зарубежных провайдеров стоимость IP обычно 2 евро, что в переводе на рубли под 150 рублей + маржа хостера, вот у некоторых и выходит под 200 рублей.

poiuty:
Евгений Русаченко, сеть на vm работает через virtio?
(Если сделать на ноде /etc/init.d/networking restart => то сеть на vm так же засыпает.)
Мб проблема не на vm, а на ноде? Возможно отваливается сеть на ноде? В логах пусто?

Да, virtio на всех VDS.

При выполнении /etc/init.d/networking restart на VDS (при рабочей сети) сеть не засыпает, перезапуск происходит корректно.

Если выполнить на ноде, то сеть засыпает на всех VDS.

В момент произвольного засыпания сети именно на VDS, сеть на соседних VDS этой же ноды есть, на самой ноде сеть тоже есть. Достаточно войти на VDS через VNC сделать любую операцию с сетью и из вне сразу можно достучаться до VDS. Я думаю, здесь что-то с ARP запросами связанное.

poiuty:
Евгений Русаченко, использую несколько серверов в sys и ovh под kvm vm (сеть настроена так же) - такой проблемы не встречал.
Как временное решение => добавить в cron ping.

Пока так и спасаюсь. Но хотелось бы понять именно из-за чего такое происходит.

AhmaServers:
Mtu значение какое стоит у сети ?

1500, по умолчанию так сказать. Просто точно такой же подход настройки сети использую в online.net - там проблем подобных нет, сеть не засыпает.

Доброго времени суток всем.

Подскажите, пожалуйста. Имеется два дедика в SYS, порезаны на VDS. Сеть настроена с помощью бриджей. На VDS прописаны как одиночные IP, так и IP из заказанных сетей. Настройка произведена с использованием документации с сайта OVH (создаем MAC для IP, прописываем IP, маску 255.255.255.255, шлюз IP сервера, но последний октет меняем на 254). Проблема в том, что это всё работает, но периодически сеть как-будто засыпает (из вне пинг не идет ни по одному IP привязанному к VDS), причем в этот же момент на других VDS этого же сервера сеть работает. Стоит зайти по VNC на VDS и сделать пинг любого узла - сеть сразу моментально начинает работать.

Сталкивался ли кто-нибудь с таким? Как это лечить? :)

zorky:
Молчу-молчу) спасибо, все устраивает на 110%

О, домен красивый прикрутили! http://lite.host/

Спасибо. Да, еще в сентябре, с таким удобнее :)

zorky:
Добрый вечер! Хотел уточнить.
Вы пишите 640Мб оперативки на "Корпоративе" это по умолчанию?
У меня просто везде 512 пишет (я не жалуюсь, просто интересуюсь)

Добрый вечер.

На сколько понимаю Вы смотрите плагином в WordPress лимит памяти, он показывает сколько выделено на скрипт памяти, а не на аккаунт. На PHP процесс выделяется 512 мб памяти, из-за этого плагин столько и пишет.

В вашем случае лимит памяти даже 768 мб, так как Вы брали тариф достаточно давно и там лимит памяти был более высокий:

internetmoney:
я так и хотел, только на debian 8 у меня не хочет устанавливать нужную версию, выдает ошибку. Во всяком случае из оф. репозиториев (http://http.debian.net/debian wheezy main contrib non-free и тд). Может есть другие, подскажите, буду благодарен.

Соберите из исходников нужную версию PHP... быстро ведь делается. Хотя, лучше доработать скрипт, чтобы работал на PHP 5.6.

Всего: 1131