Добрый вечер.
Смена версии PHP 5.2 - 5.6 через .htaccess / доступ по SSH / запуск AI Bolit возможен (пользуемся им и советуем клиентам) / реселлинг на DirectAdmin или Cpanel в России.
Базовый тариф (SSD) с 20 гб за 720 рублей в месяц: http://lite.host/reselling, 25 гб сделаем за 900 рублей, обращайтесь. При оплате за год идет 30% скидка, стоимость в месяц составит 630 рублей.
Знакома данная ситуация с письмами от REG.RU. С другими регистраторами в качестве партнера не работал, но где-то когда-то слышал о том, что подобные письма обязал высылать центр аккредитации. У них на сайте есть документ: http://www.cctld.ru/files/pdf/docs/rules_ru-rf.pdf, смотрите пункт 4.4, где регистратор обязан уведомлять администратора за 60 дней до окончания срока регистрации домена. Единственное, про ссылки на оплату и особый текст для переманивания клиентов ничего не сказано, а это действительно нехорошо со стороны REG.RU
Я так понимаю - 200 рублей это был указан бюджет для IP, стоить он может и дешевле.
А так, у зарубежных провайдеров стоимость IP обычно 2 евро, что в переводе на рубли под 150 рублей + маржа хостера, вот у некоторых и выходит под 200 рублей.
Да, virtio на всех VDS.
При выполнении /etc/init.d/networking restart на VDS (при рабочей сети) сеть не засыпает, перезапуск происходит корректно.
Если выполнить на ноде, то сеть засыпает на всех VDS.
В момент произвольного засыпания сети именно на VDS, сеть на соседних VDS этой же ноды есть, на самой ноде сеть тоже есть. Достаточно войти на VDS через VNC сделать любую операцию с сетью и из вне сразу можно достучаться до VDS. Я думаю, здесь что-то с ARP запросами связанное.
Пока так и спасаюсь. Но хотелось бы понять именно из-за чего такое происходит.
1500, по умолчанию так сказать. Просто точно такой же подход настройки сети использую в online.net - там проблем подобных нет, сеть не засыпает.
Доброго времени суток всем.
Подскажите, пожалуйста. Имеется два дедика в SYS, порезаны на VDS. Сеть настроена с помощью бриджей. На VDS прописаны как одиночные IP, так и IP из заказанных сетей. Настройка произведена с использованием документации с сайта OVH (создаем MAC для IP, прописываем IP, маску 255.255.255.255, шлюз IP сервера, но последний октет меняем на 254). Проблема в том, что это всё работает, но периодически сеть как-будто засыпает (из вне пинг не идет ни по одному IP привязанному к VDS), причем в этот же момент на других VDS этого же сервера сеть работает. Стоит зайти по VNC на VDS и сделать пинг любого узла - сеть сразу моментально начинает работать.
Сталкивался ли кто-нибудь с таким? Как это лечить? :)
Спасибо. Да, еще в сентябре, с таким удобнее :)
На сколько понимаю Вы смотрите плагином в WordPress лимит памяти, он показывает сколько выделено на скрипт памяти, а не на аккаунт. На PHP процесс выделяется 512 мб памяти, из-за этого плагин столько и пишет.
В вашем случае лимит памяти даже 768 мб, так как Вы брали тариф достаточно давно и там лимит памяти был более высокий:
Соберите из исходников нужную версию PHP... быстро ведь делается. Хотя, лучше доработать скрипт, чтобы работал на PHP 5.6.