Лично на мой взгляд, те же Hetnzer и OVH, Online.net именно на данный момент в плане защиты от DDoS лучше российских дата центром тем, что в случае, если на сервер в российском дата центре прилетит 10 гбит\с чего-либо, то Ваш IP отправят в null route (если это будет повторяться, то просто откажут в предоставлении услуг), а в Hetzner, OVH, Online.net они хотя бы как-то будут работать и если атаки не часты и проект может полежать некоторое время, то это идеальный вариант. Хотя, тот же Hetzner относительно недавно отправлял в null route :)
Вчера (13 января 2017 года) состоялся розыгрыш трех USB накопителей Samsung Bar с поддержкой USB 3.0 на 16 гигабайт, победители опубликованы на нашем сайте: https://lite.host/discount
В прошедшие праздники мы произвели модернизацию почтовой системы на всех наших серверах. Многие клиенты сталкивались с проблемами отправки писем, если в качестве отправителя использовались почтовые ящики популярных сервисов: mail.ru, yandex.ru или gmail.com. Связано с это с тем, что подобные письма технически считаются спамом и при доставке попадают в спам, либо вовсе не доходят. Теперь мы проверяем, какой отправитель указан и корректируем заголовки письма для качественной доставки письма. Подробнее о доработках можете узнать в нашем блоге: https://lite.host/blog/nashi-novosti/modernizatsiya-raboti-pochti
Спасибо за информацию, возможно, когда-нибудь в далеком будущем сработаемся :)
С прокси в Германии я бы не регистрировался бы, почтовый адрес и номер был бы российским, запрашивать у меня паспорт скорее всего действительно не потребовалось бы, ранее я отвечал в контексте того, что написал sparta2020.
У меня была немного иная ситуация с другим дата центром. Я с Selectel начал работать в 2012 году, размещал там не критичные для себя сервисы, работал с ними как физическое лицо по публичной оферте. В 2016 году решил разместить там оборудование, перед размещением мы подписали с ним договор на бумаге, то есть, мне почти как автору пришлось написать им в отдел продаж, только не с вопросом о данных компании (они есть на их сайте и их легко найти по ОГРН), а с вопросом о подписании договора. Смогли бы мы его подписать, если да, то где находилась бы Ваша компания? Или мне пришлось бы пройти 9 кругов ада? :)
Все просто, человек закажет услугу из ЕС, укажет номер РФ (удобно ему так может будет), хостер заблокирует ему услугу, так как он якобы мошенник (указал одну страну, номер из другой), запросят данные подтвердить. Я вот арендую серверы, когда-то тоже присматривался с данному хостеру, но посмотрев, как он ведет диалоги на данном форуме перехотел, после данной темы и подавно не отправил бы паспорт для проверки, sparta2020 думаю такого же мнения и имел ввиду это же.
Ilya74, TF-Studio всё верно подметил. Сам файл конфигурации займет немного, но данные, которые MUNIN опрашивает будут занимать место. У меня есть VDS под MUNIN, с него как раз около 10 серверов опрашивается, но это всё равно немного, папка /var/lib/munin занимает около 500 мегабайт (это статистика по этим серверам за 1 год). Если графики еще в фоне рисовать и не создавать их на лету, то это еще место потребуется. Но вообще, это больше относится не к Вашему предложению, а тем, кто предлагает серверы с диском менее 10 гигабайт.
TF-Studio, на мой взгляд, бюджет стоит поднять немного (200-400 рублей оптимально будет), отрисовка графиков на виртуальном сервере по цене около 100 рублей будет производиться достаточно долго. Посмотрите https://vscale.io/ru/pricing.html (200 рублей, качество хорошее), здесь можете взять за те же деньги сервер с объемом оперативной памяти побольше https://www.ihor.ru/vds, у Ильи можете тоже посмотреть предложения https://x5x.ru/vps.html (тарифы за 200-300 рублей должны подойти).
Если знакомы с зарубежными сервисами, то вот здесь за 3 евро неплохой вариант по ресурсам https://www.ovh.ie/vps/vps-ssd.xml, вот еще вариант https://www.scaleway.com/pricing/ (смотрите вариант за 3 евро с процессором x86 (не ARM), но говорят процессоры там не шибко быстрые). Поддержки в обоих сервисах нет, за счет этого получаете больше ресурсов за те же деньги, но ставить всё должны будете сами.
У нас с PayPal обратная ситуация была. Подключили, повисел способ оплаты месяца 2-3, словили пару заказов от мошенников с диспутами от них же, после отключили :) Нормальных заказов с данными способом оплаты были единицы.
Всё зависит, конечно же, на какой рынок ориентированы.
Платежные системы с большой комиссией не пользуются большой популярностью. У меня, например, оплата по популярным направлениям (VISA / MasterCard, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI и прочими) комиссии нет, а при оплате мобильным платежом или через SMS комиссия есть, но данные способы оплаты используются всего лишь в 2% случаев (статистика за последний год).
Таким образом Вы угодите большинству клиентов и не потеряете прибыль :)
Клиентов понять можно, на сайте написано 100 рублей, проходят платить, а там 103 рубля пишет. Им не хочется разбираться, откуда эти 3 рубля взялись, хостер их добавил или же платежная система.
Для комфорта клиентов, все комиссии должны включаться в стоимость услуги и клиент должен платить столько, сколько указано на сайте.
Вероятно, для замены дисков без остановки сервера.