Евгений Русаченко

Евгений Русаченко
Рейтинг
174
Регистрация
17.04.2013
sladkydze:
Да не то слово :)
Тему создал, дабы предотвратить потенциальный шквал тем из разряда: хостинг ХХХХ упал, как забрать бэкапы?!

Ибо было не ясно, на долго ли все это.

Из Калининграда чувствовалось. До Вашего сайта не достучаться было :) Выглядело так: http://www.host-tracker.com/InstantCheck/ResultComplete/9cee63ec-5998-e511-80c4-0003ff730224

XPraptor:
Респект, принимайте поздравления.

На счет 8-ми лет я даже удивлен, я всегда брал, все хостинги, которые можно было найти в сети, но у вас я только год, может чуть меньше даже (где вы раньше были все эти 7 лет :) ).

На вашем хостинге мне очень нравятся всегда свободные каналы, когда бы не пришел делать и скачивать бэкапы - всегда без перепадов идет отдача, на всю скорость сто-мб канала моего, так держать и дальше.

Спасибо большое! :)

По каналам приятно удивлен. Понимаю, что нагрузка у нас в среднем на сервере 10-20 мбит\с на каждом сервере, но не думал даже, что свободные 80-90 мбит\с кому-то важны. Постараюсь в будущем учитывать, спасибо.

Сегодня, кстати, ввели возможность скачивания системных резервных копий: http://lite.host/blog/nashi_novosti/reorganizatsiya_rezervnogo_kopirovaniya, правда, здесь скорее всего 100 мбит\с сложно будет выжать... Из Германии до Москвы и потом до Вас только будет выкачиваться. При моих 70, выдает только 20-30 от силы.

Какие-то странные отзывы пошли :) Стоит там сервер за 75 евро, 300 мбит\с почти круглосуточно используются, только ночью небольшое понижение, больше пол года - никаких гневных писем не было. Причем иногда дают использовать и свыше гарантированного канала.

Нам 8 лет!

С момента образования сервиса 1 декабря 2007 года прошло 8 лет. Сегодня мы хотим выразить благодарность всем нашим активным клиентам: спасибо, что выбрали нас и пользуетесь нашими услугами! На протяжении всего декабря все счета за продление и новые услуги будут выставляться с 10% скидкой.

Условия участия

  • Акция распространяется на все услуги.
  • Скидка 10% применяется автоматически ко всем счетам.

Срок действия: с 1 по 31 декабря 2015 года

BLACK FRIDAY (ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА) - это день огромных скидок и распродаж в интернете. Мы не остаемся в стороне и объявляем скидки до 60% и подарки в период с 27 по 29 ноября!

Условия участия

  • Акция распространяется только на тарифы хостинга и реселлинга (начальные, профессиональные, для Битрикс и реселлинг)
  • Для использования скидки 30% необходимо использовать промо-код BLACKFRIDAY при оформлении заказа. Обратите внимание, скидка суммируется с бонусами за период оплаты и может достигать 60%.
  • Пользователь совершивший самый крупный заказ в период действия акции получает в подарок USB накопитель Kingston DataTraveler Micro 3.1 на 16 гб (доставка только по России).

Победитель акции "USB накопитель Kingston DataTraveler Micro 3.1 на 16 гб в подарок" будет объявлен 30 ноября 2015 года.

Видео инструкция по использованию промо-кодов.

Срок действия: с 27 по 29 ноября 2015 года

Подробнее на нашем сайте: http://lite.host/discount

tihonov_alexey:
1) Проблема с SSL. Да есть такая проблема, если сертификат не установлен, может открываться даже другой сайт.
Это беда с apache SNI, для решения этой проблемы, достаточно установить свой сертификат и проблема уйдет. Даже самоподписанный подойдет. Раз уж проблема настолько острая, напишем плагин автоматической генерации сертификатов пользователям.

Подкину идею - мы ставили свой домен первым в списке Apache для SSL и на нём настраивали переадресацию на HTTP версию сайта. Жалобы пропали :)

lsw_fan:
Вероятней всего не активирован turbo boost. В BIOS сервера могут быть различные настройки power management.

http://kb.vmware.com/selfservice/microsites/search.do?language=en_US&cmd=displayKC&externalId=1018206

Спасибо, посмотрю как буду перезагружать сервер.

It-mcp.ru:
Интересно, что еще можно подкрутить в самой ОС. Есть какие соображения?

По личной практике баллы растут при обновлении версии PHP до последней (пока тестировались на 5.6, 7.0 пока что в статусе RC), установкой Zend Opcache к PHP. Хорошо влияет способ подключения PHP к веб серверу, например, PHP-FPM через mod_fastcgi дает больше баллов чем mod_php. С точки зрения железа - как писали ранее, процессор с производительным одним ядром даст больше баллов, чем процессор с большим числом ядер, но менее производительным одним ядром. Еще в теории, но реальных тестов не делал - MySQL на SSD даст выше производительность, по сравнению с SAS / HDD, но в условиях тестирования одного сайта на сервере не думаю, что баллов много прибавится.

А на самом деле, не тест, а смех. Был как-то сервер Xeon E3-1245 v3 / SSD в RAID-1, выдавал тест на нём 120 баллов, на сервере Xeon E3-1270 v3 / SSD в RAID-10 тест стал выдавать под 80 баллов. Настройки и ПО одинаковое :)

Corso:
Подскажите пожалуйста качественный хостинг в РУ с реселлеркой, возникла необходимость держать сайты клиентов на разных аккаунтах.

Здравствуйте.

Посмотрите наши предложения реселлинга http://lite.host/reselling от 90 рублей в месяц, для лендингов подойдет. В России панели DirectAdmin и Cpanel.

Den73:
наоборот дешевле, посещаемые форумы требуют много процессорного времени, на шараде это будет стоить дорого.

Если сервер под хостинг настроен нормально и на форуме не стоит ничего необычного, то проблем с нагрузкой при данной посещаемость быть не должно. Но если стоит какой-нибудь плагин, например, с запросом ... ORDER BY RAND(), такое лучше на VDS :)

Всего: 1131