Евгений Русаченко

Евгений Русаченко
Рейтинг
174
Регистрация
17.04.2013
batya:
"судя по информации предоставленной на странице http://398-fz.rkn.gov.ru/ (поиск по ip 5.9.150.164), применяется блокировка по URL. Это не должно повлечь за собой "трудности с работой с другими сайтами, которые расположены на таком же ip-адресе". "

Но трудности то в работе есть, хоть и "не должно повлечь".

Если в данном реестре блокировка только отдельного адреса, то вот провайдер Билайн блокирует не по адресу, а по IP (иначе они, кажется не умеют), причем блокируют они так, что даже транзитный трафик через их каналы до данного IP не пройдет. Это означает то, что даже не являясь клиентов Билайна, а другого провайдера, который арендует у них каналы - достучаться до сайта не выйдет.

Хостеру покажите IP в реестре (http://398-fz.rkn.gov.ru/) и более критичное для них: http://moskva.beeline.ru/customers/help/safe-beeline/ugrozy-v-internete/zablokirovannye-resursy/

На самом деле, исходя из того, что хостер до сих пор не решил проблему, то его база клиентов небольшая и ему просто приходит мало жалоб по данной проблеме :) Сообщите им детально о проблеме, если не решат, то попробуйте спрятать сайт под CloudFlare, либо напишите в личные сообщения, предложу иные решения без переезда.

MIRhosting.com:
Для тех кто не в курсе,
http://www.joomla15.ru/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C/security/94-all-versions-vulnerability.html
Все версии подвержены

Прямо вот совсем не радует, обновляйтесь все срочно, если хостеры - очень рекомендуется пройтись по всем серверам самим и не ждать когда начнутся чудеса на серверах.
Или хотя бы уведомить клиентов. В помощь:

Массово уже используется, буквально 10 минут назад на серверах пошел спам от двух сайтов на Joomla. Надо делать рассылку клиентам, хотя многие всё равно забьют на это дело.

yahoster:
Здравия, коллеги.

Подскажите, кто чем пользуется для того, чтобы тех.поддержка не "просыпала" тикеты и ордеры?
Сидеть-пялиться в экран, ожидая, когда появится тикет - как-то не айс. Пусть поддержка ещё другую работу работает. ;)

Идеальный вариант - или какое-то десктоп-приложение, что про тикеты и ордеры сообщает (да ещё бы со звуком) или ещё какой-то вариант.
ССылки на продукт приветствуются.

Искали мы сами - что-то ничего путного не нашли. 😒

Рассмотрите возможность написания простенького плагина для браузеров, которые дергают API и отдают число тикетов, при этом издавая звуковые оповещения и показывая число необработанных тикетов. Пишется за пару часов, работает идеально :) Я использую именно такое решение, профессионалы пишут его буквально за 1-3 часа.

andrej33337:
В смысле? Смотрим циферки генерации страницы на php 5.6 - 1 сек., в панельке память вертится на 60-70%, обновляем php 7 - загрузка стала почти 0,5 сек., память вертится в районе 36%. Самовнушение простите чего?

Настройки 1 в 1? В частности Zend Opcache на обоих версиях стоит?

Ivan Lungov:
Евгений Русаченко, только, слегка повышенной нагрузкой, которая почти незаметна на SSD. Но в масштабах целого ЦОДа, сэкономим несколько тысяч на электричестве ;).

Если с этой точки зрения, то да, всё верно :)

xxmater:

А ведь Centos также чекает рэйды и на SSD дисках, что им тоже не совсем полезно.

Чем проверка RAID для SSD вредная? Задействована операция чтения, которая не приводит к износу SSD. В случае с HDD плохо тем, что возрастает нагрузка на диски, падает скорость работы. В случае с SSD проверка RAID практически незаметна.

zorky:
Все таки скорость не самая хорошая. Точнее не так, лимиты жесткие. Ресурсов не хватает на вирт.хостинге обновить wordpress - выдает 504 Gateway Time-out..

А через сколько времени ошибка вываливается? Скорее всего стоит низкий лимит на время выполнения скриптов PHP или же стоят низкие тайм-ауты на время выполнения запросов Apache или FastCGI скриптов.

sladkydze:
Не думаю :) Просто мне непонятна такая существенная разница. Там по некоторым тестам между разными хостерами разница результата составляет 2500 РАЗ!!! При тестировании достаточно близких по параметрам VDS. ИМХО, так быть не должно, даже чисто логически.

Не смотрел код тестирования по ссылкам (если он есть), но такие просадки по идее возможны, если запускать разные тесты одновременно. С точки зрения тестеров - для экономии их времени они так смогут делать, результаты как раз в данном случае могут отличаться в сотни и тысячи раз.

upmrak:
Знайте сколько стоит поддерживать данную платформу?

2x10Gbit ~ 300 000 руб/месяц.
42U Server Rack ~ 100 000 руб/месяц.

И того: ~ 400 000 руб/месяц (минимум) только за неполное обсечение работы инфраструктуры на одну локацию. Вечно такая убыточная инфраструктура работать не может и если не предпринять действия, то совет знакомых, знакомому сулит этому самому знакомому сами знайте чем.

О точной стоимости не знаю, но понимаю, что это хорошие шестизначные цифры :)

Не будет человек работать в убыток продолжительное время ничего не делая, если бы было всё так плохо, как Вы считаете, то как раз и был бы новый сайт, реклама (а может и еще что-либо) и последняя надежда на выживание за счет новых клиентов.

А здесь: тихо, спокойно, уютно и надежно :)

upmrak:
Я не указывал на качество услуг, возможно оно на высоте. Но обёртка на текущее время не последнее, а первое ;).
А вы видели критику? Я высказал текущее недостатки с которыми столкнулся.
...
Я 2 руками за ТС, у него хорошее перспективное направление услуг, с хорошей инфраструктурой, ценами, возможностями, но обёртка не позволит развиваться быстрее, лучше для обоих сторон.

Удачи!

К Олегу чаще приходят по совету знакомых, а не по обертке - сайту. Поэтому сайт не с плоским дизайном и супер наворотами. У Олега иная идеология, чем у Вас и я не считаю это чем-то плохим, так как в основном за счет этого достигается высокое качество :)

P.S. всё написанное - лично моё мнение из моих наблюдений.

Всего: 1131