Евгений Русаченко

Евгений Русаченко
Рейтинг
174
Регистрация
17.04.2013

Под нормальной резервной копией хостер и клиент понимают разные вещи. Для клиента - это файлы, которые были на его сервере, для хостера - это образ системы.

Почему именно так? Для хостера удобнее работать с образом (копировать и восстанавливать). Его не волнует, что у Вас внутри сервера. Если бы хостер делал копии именно файлов внутри сервера, то чтобы его восстановить потребовалось бы значительно больше усилий (создать опять образ, разметить его, записать в него файлы), по сравнению с восстановлением из образа слишком много лишних операций.

То, что Вам выдают хотя бы образы систем, говорите спасибо. В условиях, в которые все клиенты попали - это не самый худший вариант того, что могло бы произойти.

Ivan Lungov:
Ответил, Ваш сайт работает.
На этом сервере стоит древний ISPmanager 4 Pro. У него настроено обновление конфигов по расписанию, а не в момент обновления через панель. А то дело дошло до постоянной перезагрузки apache и nginx, когда на сервере стало много народу.

Посмотрите параметр ApacheRestartDelay, возможно то что нужно (если не используете его сейчас): http://ru.ispdoc.com/index.php/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB_%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%B8%D0%B3%D1%83%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8_ISPmanager_(ISPmanager)

Sah:
Создал домен и www домен одновременно в ISP, перед тем как прописывать сервера имен

Попробуйте удалить WWW домен и добавить заново. Возможно это поможет.

Гляньте https://tehnodom.com/, если собирать RAID 0, то выйдет дешевле.

smart2web:
Это еще повезло. Реально могли диски форматнуть и гуляй Вася.

Либо данные были бы на LVM разделах, OVH не стал бы ковыряться и сливать образы с блочных разделов...

blg:
Лишь бы написать и подпись показать🍿

Ошибаетесь, я во многих ветках даю советы, люди не против и только благодарят, в том числе хостеры и их же клиенты :) Посмотрите ту же ветку Ihor.

Я просто тогда не понимаю, что автору выдали за файлы. RAW / QCOW образы виртуалок?

unnavailable:
А причём здесь виртуальный хостинг? Там VDS были.

Тогда прошу прощения :)

unnavailable:
Жалобы, такие как запуск чего-то на порту или фишинговая страничка, которые за 5 минут решались.
Их могло не быть месяц, могли быть раз в 2-3 дня.
Сервера 3, было.

Разрешать пользователям вешать на порты что-либо в услуге виртуального хостинга - это потенциальная проблема безопасности на мой взгляд. Блокируйте все исходящие соединения с помощью iptables по портам не входящим в белый список, многие проблемы отсеются как факт + всякие клиенты школьники с сайтами игровых серверов от Вас отстанут, так как они не будут работать. Лично я таких клиентов не люблю - поддержка забита сотней неадекватных тикетов, на сайты игровых серверов зачастую производят DDoS атаки. Бывают, конечно же и исключения, но зачастую всё как описал... думаю, такое мало кому надо.

True Slayer:
Я в курсе. но в тему про OVH не дает форум писать.
Пришлось сюда.

Создайте новую, как продолжение, думаю, никто против этого не будет :)

True Slayer:
Коллеги,
А как сейчас с качеством, надежностью и поддержкой у OVH?
На тестпилоте сплошной негатив. Тут тоже нареканий немало.
Интересуют VPS SSD и Cloud VPS.

Боюсь Вы веткой ошиблись. Данная тема об online.net

Всего: 1131