remizov, на сайте nalog.ru был какой-то сервис, где можно зарегистрироваться, как понимаю Вам предоставят все необходимые данные для отчетности перед местным налоговом органом в Финляндии.
msk01, вот, я об этом же. Простая смена страны в профиле не поможет.
Кто просто меняет страны в личном кабинете, не забудьте сменить IP адрес и карту, которой будете платить на эту страну :)
Думаю, просто будут вносить сайты зарубежных организаций в черные списки Роскомнадзора (личное предположение).
Смысла скорее всего нет, так как в случае уплаты 18% от физ. лица, Вы их просто оплатите и всё.
В случае с ИП надо будет отчитываться перед налоговой + появятся дополнительные расходы (оплата налогов, взносы в ПФР и прочее).
Всегда есть исключения и это тот самый случай. Вы начинаете выступать в качестве налогового агента и должны уплатить НДС. Кратко можете прочитать об этом здесь https://e-kontur.ru/enquiry/199
cuper6, если Вы сообщите ИНН индивидуального предпринимателя, то Вы должны будете сами оплачивать НДС, так как будете являться налоговым агентом.
Данные smart в порядке, о mdadm можете прочитать здесь http://xgu.ru/wiki/mdadm (мне нравится данная статья). Отключать RAID-1 не надо, простым языком - оно пригодится для сохранности данных в случае поломки одного из дисков (вам меняют один диск, потом данные автоматически переносятся с рабочего диска на новый). Если отключить RAID-1, то в случае выхода из строя жесткого диска, данные на нём будут потеряны и если на нём будет стоять операционная система, то придется устанавливать её заново.
Только помесячная оплата, в добавок, еще оплатите за установку :)
Про многобайт не знал, спасибо. Ihor при крупных атаках отправляет null, писали где-то в их теме (если ничего не путаю и ничего не поменялось с их стороны).