Евгений Русаченко

Евгений Русаченко
Рейтинг
174
Регистрация
17.04.2013

remizov, на сайте nalog.ru был какой-то сервис, где можно зарегистрироваться, как понимаю Вам предоставят все необходимые данные для отчетности перед местным налоговом органом в Финляндии.

msk01, вот, я об этом же. Простая смена страны в профиле не поможет.

Кто просто меняет страны в личном кабинете, не забудьте сменить IP адрес и карту, которой будете платить на эту страну :)

Angelys:
Кто знает, какте санкции для западных компаний при не оплате ндс ? что будет Хетзнеру за неуплату ?

Думаю, просто будут вносить сайты зарубежных организаций в черные списки Роскомнадзора (личное предположение).

Protei1:
Я так понимаю, что для обычных пользователей в любом случае цена на 18% вырастет? Есть ли смысл регистрировать ИП, чтобы этого избежать?

Смысла скорее всего нет, так как в случае уплаты 18% от физ. лица, Вы их просто оплатите и всё.

В случае с ИП надо будет отчитываться перед налоговой + появятся дополнительные расходы (оплата налогов, взносы в ПФР и прочее).

cuper6:
Если ИП работает на общей системе налогооблажения (кто-то знает таких), то понятно.
А если ИП на упрощенке или, например, на вмененке?
Они ведь не являются плательщиками НДС.

Всегда есть исключения и это тот самый случай. Вы начинаете выступать в качестве налогового агента и должны уплатить НДС. Кратко можете прочитать об этом здесь https://e-kontur.ru/enquiry/199

cuper6, если Вы сообщите ИНН индивидуального предпринимателя, то Вы должны будете сами оплачивать НДС, так как будете являться налоговым агентом.

nevsedoma:
Спасибо за советы, будем изучать массивы. А возможно вообще отключить использование рейда?

Данные smart в порядке, о mdadm можете прочитать здесь http://xgu.ru/wiki/mdadm (мне нравится данная статья). Отключать RAID-1 не надо, простым языком - оно пригодится для сохранности данных в случае поломки одного из дисков (вам меняют один диск, потом данные автоматически переносятся с рабочего диска на новый). Если отключить RAID-1, то в случае выхода из строя жесткого диска, данные на нём будут потеряны и если на нём будет стоять операционная система, то придется устанавливать её заново.

Prozaik:
У online.net ip адреса помесячная оплата? Нет покупки с оплатой за выделение и всё?

Только помесячная оплата, в добавок, еще оплатите за установку :)

team-voice:
Например многобайт не отправляет в нулроут так же как и ihor при том последние не берут за защиту ни копейки при этом сохранив цены на крайне низком уровне.

Про многобайт не знал, спасибо. Ihor при крупных атаках отправляет null, писали где-то в их теме (если ничего не путаю и ничего не поменялось с их стороны).

Всего: 1131