Евгений Русаченко

Евгений Русаченко
Рейтинг
174
Регистрация
17.04.2013
Rews:
едрен батон, ну за это конечно нужно брать деньгу, если клиент не хочет поговорить в тп что он хочет,
тут то идет речь о разовой смене например раз в пол года

Когда в биллинге есть функция смена тарифа без участия отдела продаж / поддержки, то клиент даже не думает писать, просто кнопает 😂

А так, если раз в пол года, то банальное извлечение прибыли, хоть и не большой может преследоваться на мой взгляд + клиент еще подумает, а стоит ли менять?

Rews, хоть деньги за изменение тарифа не берем, но лично меня напрягают некоторые клиенты, которые зачем-то 10 раз туда сюда на день меняют тарифы между собой. Цель этого мне непонятна, но в биллинге история заказов выглядит при это не очень удобно. Была бы комиссия прямо нормой и у всех, ввел бы тоже.

XPraptor, здравствуйте. Посмотрите тариф "Мастер": http://lite.host/hosting/professional (размещение во Франции, Online SAS), панель ISPmanager 4. Все ограничения описаны на странице тарифов (разверните подробно описание).

Если подойдет, можем сделать аккаунт и в России.

Со стороны Польши да, поднялось.

frealy121212:
минут 10 это творилось.

Пока что от меня еще лежит.

Сергей, добрый вечер.

Многие стали поднимать цены, как у Вас с этим? Готовиться или можно спать спокойно? :)

westcomp-ru:
Интересно услышать мнение владельцев ДЦ или тех, кто в теме.

ИМХО основные расходы у ДЦ это эл-во, персонал, может быть аренда, если не в собственности помещение.
Не слышал чтобы выросло эл-во и совершенно не уверен, что оно вырастит как-то заметно. Кол-во сотрудников и их зп наврятли выросло и вырастит. Коммерческая аренда находится в свободном полете - 4% в месяц вниз. На общем спаде деловой активности (клиентов), повышать цены "за компанию" с курсом дело отчаянное и иногда и самоубийственное.
Оборудование, как правило, уже есть, да и не так часто и так дорого на фоне остальных расходов. ДЦ и его услуги совершенно не так зависят от курса, как хостеры, у которых расходы на новое железо постоянно имеют место быть

Год назад перешел из Франции в Россию (аренда серверов), через 2 месяца после перехода цены подняли в полтора раза. Долгие разговоры с дата центром ни к чему не привели. По логике - как Вы и сказали, оборудование уже было закуплено, причем более года назад и по моему мнению я за него должен был платить по старым ценам, на что дата центр мне просто ответил: "А на какие деньги мы будем закупать новое оборудование по новым курсам?". Вот и всё, в какой-то степени и не поспоришь.

---------- Добавлено 03.02.2016 в 23:00 ----------

Кстати, общался сегодня с selectel, мне сказали, что цена именно на colocation поднимать не планируют. Поэтому, кто писал о повышении цен - уточните, на что именно.

Master_QWEST:
Да что за дерьмо такое!?
У нас работает парсер live ставок, а сеть не работает!!!
потери пакетов до vps 45%
да сейчас работает.
НО!!!!
ЭТО ДЕРЬМО УЖЕ НЕ В ПЕРВЫЙ РАЗ!!!
И ОПЯТЬ В 4 УТРА!!!

А в 4 утра так много есть что парсить в LIVE? 😂

devilstar:
Супероперативная поддержка. Иду на рекорд?

Исходя из названия тикета - гляньте iptables :)

MIRhosting.com:
50кк - это 50 тысяч файлов?

Я подозреваю, что 50кк, это 50 млн файлов. Про 50 тысяч, думаю никто даже не спрашивал бы :)

Всего: 1131